Página Inicial
        Notícias
       Fotos
       Diretoria da CBMT
       Agenda
       Links
       Academias Filiadas
       Graduação
       Atletas do Ano
       Vídeos em Destaque
       O Muay-Thai
       História no Brasil
       Ranking Amador
       Ranking Profissional
       Mestres e Professores
       Por que se filiar à CBMT?
       Quem é a CBMT ?
       Regras
       Quadro de Árbitros
       Ouvidoria e STJD
       Licitações
       Nutrição para o atleta
       Wolrd Muay Thai Federation
       English
       Bolsa Atleta
       Contato


GRADUAÇÃO DIA 09-12-17 EM PARECI NOVO

A CBMT juntamente com o Professor Eduardo Virissimo, realizou dia 09 de Dezembro em Pareci Nova, o Exame Nacional de Graduação Muay Thai, com a presença do Grau Preto Gustavo Kuhn.

Segue os nomes dos graduados.

 

* BRANCA PONTA VERMELHA

Maria Gabriela Silveira Ramires

Patrik Luan Ohlweiler

Jeferson da Rosa Santos

Eloisa Oliveira dos Santos

Anderson Michelloto dos Santos Bandeira

Maribel Muriane Moraes

Anderson Rafael da Silva

Amauri Froemming

Luan Lopes Santos

Estéfani Eduarda Breunig

Victor Kelvyn Imperador Nunes

Alice Soares

Leandro Antunes Vieira

Taís Giareta

Taís da Silva Andrade

Felipe Turatti

Alan Silveira da Silva

Gabriela dos Santos Dörr

Giovana Schons da Motta

Hellen Francine Duarte

Leonardo Koch

Lívia Caetano Torres

Luis Gustavo Da Silva

Marcos Pohren Reis

Nathan Eduardo da Silva

Pedro de Souza Pohren

Juliana Souza Oliveira

Isabella de Almeida Mallmann

Fernanda de Almeida Mallmann

Tamires Tolfo Massia Serra

Cristina Loureiro Rodrigues da Silva

Vagner Cazarotto Onuczak

Thaynara Serpa Koetz

Carolina Algayer Borges

David Ritter

Natália Mendel

Lucinéia Lunkes

Andrius Lorscheister

Maurício Roberto Cauduro

Maria Laura Pagaes

Augusto Cézar de Oliveira

Thiago Caetano dos santos

Lucas Casagrande

Pedro Henrique Meert

Eduarda Souza da Silva

Bianca de Andrade Paz

Amanda Gabriela Lara da Silva

Tatiana Kuhn da Silva

João Coimbra

Flávio Joel da Silva

Paulo Renato Petry

Jeferson Franklin Corrêa

Mateus Becker

Tiago Galho de Campos

Michael David Pacheco

Paulo de Oliveira Arnold Jr

Alexandre Rafael Müller

Cíntia Helena Zwetsch

Marcia Adriana do Amaral

Francine weisheimer de Souza

Thomas Volpato Ferreira

Victor Haack

Nathan Weslei da Silva Steffen

Laís Lopes Stein

Gabriel John

Adonai Bortolaso da Silva

Anahy de Castro Schaffer

Douglas Willian Machado

Cléober Wilimar de Oliveira da Rocha

Leonardo Dourado Xavier

Jonas Luís de Azeredo Constantino

Daniela Schneider Leichtweis

Aline Zangalli

Daiane Ludwig

Cândida Braun Barcarollo

José Felipe Glaeser

Franciely Schaedler Kuntzler

Ângela Bracht Henzel

Karine Medeiros do Nascimento

Willian Rada da Rocha

Rosane da Veiga Silva

Mathias Seibel

Wuilliam Mello

Paola Sromer dos Santos Cavalheiro

Uana Garpan

 

* VERMELHO

Jaqueline Roncaglio da Rosa

Daiane da Silva

Andreia Lucena Borges Teixeira

Ândria Teixeira da Silva

Bruno Gabriel Rigo

Rafael Azevedo

Maria Luisa Garcia

Cristiano Morais Holleben

Graziela Siegert

Gabriel Brião

 Emerson Ebert Pruenes

Jairo Bruxel

Edson Luis Bald

Renato Bruch

Vitória Lussani Nunes

Milena Migotto da Rocha

Débora Simone Soares

Luisa Araújo Leão

Emelyn de Moura Rossini

Manuela Flores Marin

Tiago de Alencar Borges

Márcia Maria Breitenbach

Karoline Pereira

Adriano Diogo Borges Luft

Edmar Camillo

Artur Fetter

Darlan Bif

Cristine Welter Schmitz

Jardel Alvez

Luana Zuleica da Cruz

Barbara Flores Simon

Douglas da Cruz Machado

 

* VERMELHO PONTA AZUL CLARO

Elisandra da Silva

Ailson santos de Oliveira

Tiago lopes Rodrigues

Cleiton Maroã Cardoso

Fernando Ferreira de Moraes

Jairo Luis Gass

Darlan Baroni Santana

Dimi Anderson Avila dos Santos

Jonathan Evandro Jung

Alexsandra Figueiredo Farias

Natacha Alves Santos

Droanle Canael Machado Costa

Jonas Teixeira de Oliveira

Miguel Gillian Dutra Oliveira

Guilherme Araújo

Juliane Cruz

Lana Camila Nery ladeira

Bruna da Silva Hoerlle

Vitor Menezes

Rudiberto Rosa da Silva

Augusto Santos Bonato

Darlei Inéia

 

* AZUL CLARO

Fidel Eni Marques de Lima

Oséias dos Santos

Gabriel Caetano Torres

Leandro da Silva de Vargas

Luciano Schrammel dos Santos

Miguel dos Santos Dörr

Monique Gatti

Jonathan de Souza Behrens

Vagner Martins Fachini

Cláudio Rosa Martins

ismael Scheid

Edison Luis da Silva Barboza

Everton Brito da Silva

Adriano Patzlaff

 

* AZUL CLARO PONTA AZUL ESCURO

Luiz Gustavo de Almeida

Paulo Cessar Rosin

Rafael Lima de Menezes

Raniel Novatzki Roldão

 

* AZUL ESCURO

Aexsandro Borges

Tiago Luiz Weschenfelder

Micheu Kleinubing

Dirlene Fernanda vodzik

Rafael Antônio Buyno



Fonte: Confederação Brasileira de Muay Thai
 
GRADUAÇÃO EM PORTO ALEGRE - DIA 08-12-17

A CBMT juntamente com o Professor Eduardo Virissimo, realizou dia 08 de Dezembro em Porto Alegre, o Exame Nacional de Graduação Muay Thai, com a presença do Mestre Helio Dipp.

Segue os nomes dos graduados.

 

BRANCA PONTA VERMELHA

Sylvio Antônio Kappes

Itatiaia Lellis Schaun

Mariete Bertuol

Matheus Mazzuco

Bettina Brodbeck Herrlein

Daniel Graebin

Paulo Velasquez

Renato Cadoso

Maria Luiza Amarin

 

VERMELHO

Tatiana Emília Junqueira Perez

Luisa Stürmer Corrêa

Eduardo Prado Albuquerque

Alexandre S. Lara

Jacques Santos Rassier

Lorís El-Kek e Silva

Tainara Vanessa dos Santos

 

VERMELHO PONTA AZUL CLARO

Eduardo Darci Longo

João Pedro Severo Silveira

Leopoldo Costanzo Filho

Fernando Fernandes

 

AZUL CLARO

Antônio Alves

Alexandre de Abreu Faedrich

Vinicius César Martins

 

AZUL CLARO PONTA AZUL ESCURO

Manuela Cintya Silva Tarouco

Igor Renz Cadore

Alessandro Silva



Fonte: Confederação Brasileira de Muay Thai
 
GRADUAÇÃO DIA 02-12-17 NO CT MINU FIGHT TEAM

Aconteceu no dia 02 de dezembro em Porto Alegre no CT MINU FIGHT TEAM o Exame de Graduação Nacional de Muay Thai, com a presença do Professor Eduardo Virissimo.

Os graduados foram:

* BRANCO PONTA VERMELHO

Daniel Fossati

Daniela Knob Spielmann

Daniela Nunes Gonçalves da Rosa

Débora Knob

Guilherme da Costa Vargas

Karine Pioner

Milton Duarte da Silva

Raphael Feijó

Natália Klein Schmidts

Rogério Duarte da Rocha

Shaell de Almeida Baroni

Wesley Cotta dos Santos

Yura Torres Souza

Angélica Pinto Gustavo

Lívia Vieira Pinto

Lucas Nunes Bittencourt

Rochelle Santos de Matos

Pablo Werf Fagundes

Gabryel da Costa Silva

Ismael Castro Silva

Diana Maria Rezende Modena

Luiz Bernardo Ucha

Pedro Henrique Olmo Aurélio

Lucia Souza da Silva

Marcelo Goulart Bergamin

Simone da Silva Santa Helena

 

* VERMELHO

Claudinei Rodrigues de Oliveira

Cristofer de Oliveira Alves

Francisco André Nichele

Lucas Flores Fuculo

Monique Raupp Silva

Sabrina Hitome Makino

Vinicius Sampaio e Silva

Angel Arieta

Luciano Coronel

Nayane Martins da Silva

Will Lucas Andrade Monteiro

Pablo Quintana Maciel

Taylor Reus Ribeiro Duarte

Gisele Gonçalves Sejanes

Theo Cabral Schimidt

 

* VERMELHO PONTA AZUL CLARO

Igor Luiz Barreiro Ivanoff

Marcius Alberto Dias Bittencourt

Sandro Fernandes

Werner Buzatto Storck

Leandro Fisher França

Paulo Herber Peres

 

* AZUL CLARO

Gustavo Bom Bergmann

Michael Norberto Castillo

Emanoel Carvalho

Laerson Hoff

 

* AZUL CLARO PONTA AZUL ESCURO

Paulo Sérgio da Silva

Roberto Fonseca



Fonte: Confederação Brasileira de Muay Thai
 
GRADUAÇÃO DIA 01-12-17 NO CT BIG FIGTHERS

Aconteceu no dia 01 de dezembro no CT Big Figthers o Exame de Graduação Nacional de Muay Thai, com a presença do Professor Eduardo Virissimo.

Os graduados foram:

* BRANCO PONTA VERMELHA

Leticia Losekan Coelho

Francielle Pereira Machado

Marcelo Emmel

Juli Neto

Junio Cesar Rush

Luciano Hilbig

Tuanny Rafaela Giovanella

Lucas Silveira

Eli Douglas Correia Tavares

Elifa da Silva Torres

Bruno Eduardo Wehner

Alex Rathecke

Dennis Deboer

Conrado Nunes

Jonatas Dietze

Deise Beckenkamp

Sanuza Zanini Conteratto

 

* VERMELHO

Rafael Schuck

Rudinei Schuck

Rodrigo Landskron

Thais Francine Linck

Jonathan Luiz Rusch

Dyonathan W. Da rosa

Thais Leal de Freitas

Tatiane Theisen

Chandrey Michel Quoos

Rodrigo Leite

Carla Forster Severo

Maristela Candaten

Eliane Pantaleão

 

* VERMELHO PONTA AZUL CLARO

Joseane dos Santos

Marcelo Carlz

 

* AZUL CLARO

Pablo Moraes de Ávila

 

* AZUL CLARO PONTA AZUL ESCURO

Mauricio Bica Batista

Murilo Rios

Alexandre Hunger Siqueira

 

* AZUL ESCURA

Igor Martini



Fonte: Confederação Brasileira de Muay Thai
 
GRADUAÇÃO DIA 24/11/17 EM BENTO GONÇALVES

A CBMT juntamente com o Professor Eduardo Virissimo, realizou dia 24 de Novembro em Bento Gonçalves – RS, no Ginásio Municipal, o Exame Nacional de Graduação Muay Thai Nacional com a presença do Grão Mestre Artur Mariano, segue os nomes dos graduados.

* AZUL CLARO

Sandra Mara de Paula Canal

Franciele Schafer

Luana Schafer

Melisa M. Sperotto

CLEITON DA C. SANTOS

EMERSON DE A. GIURIATTI

WILLIAM DE OLIVEIRA

VICENTE MENEGOTTO

Fabiane Beatriz Brandt

André Marcos Salla

Carpegiani Freitas

Ismael Bertoncello

Jailton dos Santos Filho

Neiton Bittencourt Perufo

William da Cruz

Fernanda Rosa Guedes

Jean Carlos Tavares Fontana

Luciana Manfroi Valduga

Noslei Baldo da Fonseca

Pedro Danilo P. Saraiva

Leandro Piva

 

* AZUL CLARO PONTA AZUL ESCURO

Robson de Barros

Iasmim Casser

Simon Pellizzari

Cleiton Cordeiro

PAULO EZEQUIEL DE LIMA

Anderson Oliveira Fontella

Andrey Arcari

Diego Zago

Eliezer Pinheiro

Octávio Crozaro Sandrin

Vinícius Stelari Leão

Samuel Antonio Rios

Maicon Gonçalves

Kauã Mattoso dos Santos

Rudinei dos Santos

Michel Poli

Igor Mieres de Lima

KALÉBE ISRAEL DE PAULA MENEZES

Edson Tapparo

Jonatas de Matteu

 

* AZUL ESCURO

Eduardo Menin

Eliziane de Barros Smalti

Cedenir Sperotto

Douglas M. Sperotto

Joelmir Michelle

Luis Carlos Rodrigues Soares

Giovani Pertille

Renato Rossato

Pâmela de Souza

Caroline Silveira Moraes

Diego Jesus Santi

Samarone Pacheco JR.

Dirlei Broenstrup

 

* AZUL ESCURO PONTA PRETO

Lindomar Pellizzari

João Fabiano de Carvalho

Leandro Andre Kaminski

Willian Miguel Farias

Cristiane Araújo dos Santos

 

* PRETO

Inagiara Oliveira

Fabio Ronaldo Barreto Nunes

Carlos Eduardo Santos de Freitas

Vandenir Vitorassi

Marcio de Saldanha

Mauricio Castilho

André Luis Ribeiro dos Santos



Fonte: Confederação Brasileira de Muay Thai
 
GRADUAÇÃO DIA 16-11-17 - MANAUS-AM

A CBMT realizou dia 16 de novembro, o Exame Nacional de Graduação, em Manaus - AM, o presidente da Confederação Grão Mestre Artur Mariano esteve presente no exame e os Professores Alex Vieira, Rodrigo Saavedra, Renato Negrão e Bruno Quitanilha prestigiaram os seus alunos graduados.

1 - CHAMPIONS FACTORY / ALEX VIANA - MANAUS

* BRANCO PONTA VERMELHA

LEONARDO DA SILVA ROMAINA

LUCEMI PEREIRA GIBSON

TAIANE CAROLINE DE ANDRADE

THAÍS RABELO DA SILVA COSTA

RANGELLY JOICE RODRIGUES DA SILVA

SÔNIA FERREIRA LIMA

FABIOLA BATISTA MOURÃO

LUCAS KOJI YAMASHIRO

DANIEL DO NASCIMENTO TEIXEIRA

 

* AZUL ESCURO

ALEX VIANA VIEIRA

 

2 - CHAMPIONS FACTORY / BRUNO – MANAUS

 

* BRANCO PONTA AMARELA – KIDS

JOÃO VINICIUS ALFREDO CARVALHO DA COSTA LIMA

 

* BRANCO PONTA VERMELHA

FELIPE DE JESUS PASILHA

CLAÚDIA LOURENÇO SOARES

JOÃO PAULO ALFREDO CARVALHO DA COSTA LIMA

MARCELA LAFAIETE BEZERRA BARBOSA

FLAYANA COSTA DE SOUZA

MAURICIO ROCHA FÉRES

AYMÊ CARVALHO DE SOUZA

ADRIANA FERREIRA DO NASCIMENTO

HUGLICIA DA SILVA DE ALMEIDA

 

* AZUL CLARO PONTA AZUL ESCURO

RENATO NEGRÃO DO N. JÚNIOR

EMERSON BRUNO QUINTANILHA FRANCO

 

3 - CHAMPIONS FACTORY / RODRIGO SAAVEDRA – MANAUS

 

*  BRANCO PONTA AMARELA – KIDS

CLARA LADEIRA BENZION

MARIA LUÍSA DE SOUZA PAIVA

ÉLIDA OLIVEIRA CARRAMANHO

ENZO MARCELO CHAVES MURILLO

NICHOLAS PEREIRA CARDOSO

 

* BRANCO PONTA VERMELHA

TAMIRES DA SILVA MOURA

ERNESTO A. MORAES DA ROCHA

SÉRGIO ENRIQUE OCHOA GUIMARÃES

ELIZA DO AMARAL FERREIRA GUIMARÃES

MARIANA SILVEIRA LOUREIRO

SALVIA DE SOUZA HADDAD

MÁRCIA DE SOUZA CAGGY

PABLO DE PAULA LIMA

PAULO RICARDO NEVES

DAVI LUIZ ALMEIDA DANTAS

CAROLINA PIRES DA SILVA

RÔMULO ROMERO RIBEIRO MÁXIMO

FRANCISCO FELIPE AGUIAR ARAÚJO

LUIZ FERNANDO MEIRELES AMARAL DA SILVA

ROBERTO BEZERRA VIEIRA

TATIANE OLIVEIRA DA SILVA

 

* VERMELHO

WIKEENS DA COSTA LIMA

NIKELLE DE SOUZA BATISTA

JAICIA DE CASTRO BOHADANA

BRUNA RAFFAELLA GONÇALVES PINTO

TASSIA XAVIER VIEIRA

LUAN DA SILVA VASCONCELOS

ADAMS PASCARELLI REBOUÇAS JÚNIOR

 

* VERMELHO PONTA AZUL CLARO

ADRIANA SILVA PEREIRA CARDOSO

RENAN MONTEFUSCO PEREIRA

VAGNER PALMEIRA TAVARES

VITTOR MARIA HAGGE

 

* AZUL CLARO

VITÓRIA HERRERA SADALA MASCOTE

DAVID EVANDRO COSTA CARRAMANHO

ALAN ARAÚJO DA COSTA

 

* AZUL CLARO PONTA AZUL ESCURO

HENRIQUE DA SILVA VASCONCELOS

JOSÉ HERETIANO DA SILVA NETO

DANIELLE CHRISTINE LIMA E SILVA

 

* AZUL ESCURO

MIRIAN CILENE ABRIGATO

EDMARA DE ABREU LEAO

ROGER WIZ PAZ DE ALMEIDA

IGHOR DANIEL GOMES TOMAZ

PAULO MAC DOWELL GOES NETO



Fonte: Confederação Brasileira de Muay Thai
 
GRADUAÇÃO DIA 18-11-17 EM VALINHOS E SUMARÉ-SP

A CBMT realizou dia 18 de novembro o Exame Nacional de Graduação Muay Thai, com a presença do Grão Mestre Artur Mariano, e dos professores das unidades de Valinhos e Sumaré – SP.

Segue os nomes dos graduados.

1 - CHAMPIONS FACTORY / VALINHOS – SP

* BRANCO PONTA VERMELHA

EDUARDO MOREIRA

GABRIELA DE CIA MORAES

VICTOR HENRIQUE MOREIRA DE FREITAS

DIANA ZECHIN

ANA LUIZA ALMEIDA MADOENHO

MICHKAEL DALAQUE FERMINO

CRISTOVAN GRAZINA DANTAS

 

* VERMELHO

MILENE CRISTINE MANZANO

FELLYPE DO NASCIMENTO

IGOR ROBERTO ANGELI

PEDRO AURÉLIO VILELA NIERO

WAGNER CANTON

BRUNA GABRIELA A. M. C. FALCE

 

* VERMELHO PONTA AZUL CLARO

ÉRICA ALICE ALVES COUTINHO

PAULO ROBERTO CHIAR

DEISE REGINA

EDERSON ROBERTO CAPOVILLA

ALYSSON CARVALHO

 

* AZUL CLARO PONTA AZUL ESCURO

KARLA VALÉRIA MARTINS DE ANDRADE

THAMARA RIBEIRO GUISSI

PRINCILA GALZO MARAFON MODA

 

*  AZUL ESCURO

CARMEM JULIA CORBANI DA SILVEIRA

FELIPE DUARTE FALCE

 

2 - CHAMPIONS FACTORY / RAFAEL SANTOS – SUMARÉ

 

* BRANCO PONTA VERMELHA

LEONARDO APARECIDO DOS SANTOS

ANA PAULA BARBOSA DE CAMARGO

DIÓGENIS KAUÊ GOMES DE MELO

FELIPE AUGUSTO RIBEIRO SCHIANO

CAMILLA ROBERTA LOPES DE ARAÚJO

BRUNO SANCHES RODRIGUES

BEATRIZ ZORZELA RIBEIRO

CARINA PEREIRA RUELA

 

* VERMELHO

CRISTIANE MUNIZ DA CUNHA OLIVEIRA

FABÍOLA FRANCO CAZAROLI

RENATO MORAES FURLAN

WILIAN DIAS

IGOR FONSECA DIAS

 

* VERMELHO PONTA AZUL CLARO

CELSO MERITER

 

* AZUL CLARO

JOSÉ HENRIQUE SOARES

 

*  AZUL CLARO PONTA AZUL ESCRURO

CRISTIAN FERNANDO DA SILVA



Fonte: Confederação Brasileira de Muay Thai
 
EXAME DE GRADUAÇÃO DIA 24-11-17, BENTO GONÇALVES

A CBMT juntamente com o Professor Eduardo Virissimo, realizou dia 24 de Novembro em Bento Gonçalves – RS, no Ginásio Municipal, o Exame Nacional de Graduação Muay Thai Nacional com a presença do Grão Mestre Artur Mariano, segue os nomes dos graduados.

BRANCO PONTA VERMELHO

Alessandra Pagnoncelli

Caroline de Souza

Gunter Garbin Paludo

Jorge Rosa do Amaral

Marlom Prigol

Marcos Lovatto

Michel Rubo

Rodrigo Machado de Lima

Vando Do Amaral

Gustavo Pedroso Kal

Leonardo Gabriel Stoll

Thiago Augusto Schwarz

Maicon Becker Delwing

Caroline Kronbauer

Marcio Andre Pinto

Gabriel Souza

Leonardo Spolaor

Raiana Pellizzari

Luiz Felipe Bortolanza

Vandressa Balestra

Luciana dos Santos

Endriely Maciel

Fernando Fiorentin

Pablo Gurkevicz

Guilherme Matzembacher dos Santos

Leandro Antônio Borella

Leandro Corrêa

Rodrigo Camillo Machado

Felipe Marca

Adriana Beck do Prado

Wendy Laura Dal Magro

Milena Mauricio Manfio

Mariana Audibert

Isaias Darci Dieterich

Milene Roberta Kuhn

Bruna Rossi

Bianca Nunes Soares

Leandro Reinher

Jean Rocha Cruz

Fernanda dos Santos Aguzzoli

Gabriel Pansera

Daiana Benelli

Mônica Pansera

Marina Rossi

Toni Radke Ramos

Maribel Bortolotto

Gabriela Poder Bavaresco

Letícia Maria Rigatti Dalcin

Aline Missiaggia

Camila Zanetti

Marcela Formentini

Anie Festa

Alisson A. dos Santos

Suelen Gomes Mendes

Giovani Zeni

Robson Vignatti

Gabriel Cainelli

Giacomo Simonaggio

Giovani Parmigiani

Henrique Mattei

Josiane Boita

Joana M.M Resemini

Jucelei C.Z. Deolindo

Joanna C. Miguel

Idair Zambott

Vanessa Chiesa

Caroline Costi

Fernanda Chesini

Cátia Pirobano

Franciele Pirobano

Fernanda Flores

Andréia Fanti

Greice Ferronatto

Bruna M. Frighetto

Robert Wagner Santos de Oliveira

Monica Dalla Costa

Rafael Maldotti

Roberto Fontana

Daniele Bonfada

Rafaela Gava Padovan

Júlia Accadrolli Debiasi

Emerson Garcia

Lucas Dornelles

Vagner Traiber

Robson Finatto

Joao Gabriel Silva

Flavio Luiz Pagliarini Júnior

Mateus Frigheto

Mariana Nardi

Aline Heineck

Filipe Postai

Fernando Pires

Alana Ticz

Tamara Motta

Andrielli S. Klug

Morgana Mezaroba

Marcio Brino

Andrine P. Gonçalves

Marisane Meneghini

Elizandra C. F. dos santos

Daniela A. Ferreira

Veridiane Barato

Renata Meneghel

Dener Wesley

Nevinton Valli

Ingrid Gil

Luis G. Paese

Willian Secco

Tiago P. Tonus

Cássio Menin

Edinan Ribeiro

William Ritter

Altair M. Zemnichack

Liana Marini

Eduarda Fabichaki

Gregora da Rosa

Caroline Junkoski

Elmar dos Santos

Gabriel dos santos

Daniel dos Santos

Jose D. de Sousa Alves

Aline de A. Giuriatti

Jessica di Domenico

Wilson V. da Silva

Vanessa Bitencourt

Lidiane T. de Souza

Guilherme Guarnieri

Brenda Carlesso

Natana Angheben Eitelven

Simone L. da Motta

Bruna Debiasi

Morgana Bettin

Davidi O. Siqueira Costa

Marcos André Rehbein

Marcia R. Siqueira

Darlan baldissera

João Pedro P. de Campos

Rita Cristiana R. Rodrigues

Debora Raquel Fabichaki

Amanda Selung Figlerski

Maria Eduarda da F. Nicolini

Henry Paim Gonçalves

Samuel Nimer

Bernardo Mezaroba

Daniela Bianchi

Edson Adriano de Almeida Gonchoroski

Eduardo Giacomini Peccin

Fábio Bortoluzzi

João B Barp

Lindones Borile

Luan Goularte

Mateus Antonio da Silva

Matheus Lima do Couto

Victor Emanuel Mezaroba

Marciele Girotto

Janaína de Boer

Lascrael Pinheiro

Gabriel Zilio

Natália Friedrich

Maicon Gabriel Pereira Ribeiro

Vanessa Aldrovandi da Rosa

Solange Duarte da Silva

Alyssa Dillenburg Michalski

Andrea Spinolla Sales Possamai

Hellen Caroline Basso Gaspar

Jana Brun Nalin

Luciana da Silva

Maria Eduarda Sales Possamai

Milena Posser

Priscila Marini

Rafael Farina

Sandro Baltazar Costa e Silva

Gabriel Mendes

Tiago Gonçalves de Oliveira

Otávio Mossi

Leandro Oliveira da Silva

Fernanda Giareta

Fernanda Sangalli

Natália Schwarzer

Jocelaine Rossato

Elsa dos Santos

Gabriele Wingen Campos

Augusto Pagot

Carolina Rocha Barbosa

Giordana Zanella Marcon

Jober de Lima

Leandro Rodrigues de Mello

Marba Rosângela Lara Zanetti

Marcos Vinicius Battistello

Marcos Kalil

Robson Finatto

Alisson Machado Bueno

Juliana Bulso Fajardo

Michel Rodrigues da Silva

Brayan Chiminazzo

Fabiele Longo

Mateus Pasqualotto Gentilini

Weslei Teles de Freitas

Camila Salini

Vanderlei Rodrigues da Silva

Jeferson de Quadros Judes

Alison Pinto

Rogério F. de Borba

Luiz Eduardo Bordin

Leonardo de Araújo Scarton

Andressa Bresolin

Cleto Valduga

Eduardo Cristiano de Medeiros

Guilherme Machado da Silva

João Gabriel Milke da Silva

Larissa da Silva Dos Santos

Joao Vitor Fischer

Victor Hugo de Menezes Leo

Elias Japur Filho

Ronaldo da Silva

Ricardo Carvalho Martins

Douglas Rai Sobierai

Juliano Lui Porto

Matheus Michelotti

Fernando Sobierai

João Nelci Gonçalves

Alex Camargo

Almir Ramos Acosta

Douglas Pires Furtado

Fábio dos Santos

Giovani Barcellos de Freitas

Jonathan Almeida

Rafael Fagundes

Vinícius Cioquetta Salvati

Eduardo Rosa dos Santos

Rafael Corrêa

Giovana couto Corrêa

Diogo Somensi

Eric de Carli

Valentina Fernandes Feldens

Daiane Maria Rodrigues

 

VERMELHO

Paloma Boeira

Greice Lazzarotto

Vanessa Telles da Silva

Gilmar do Nascimento Lima

Marcielen Frattini

Nicanor Pereira dos Santos Filho

Lucas Hoppen

Ivan Hoppen

Luciana Pereira

Edenilson Almeida

Adriano de Toni

Marcelo Hargher da Silva

Marilza Bortolanza

Pedro Henrique Bortolanza

Fernando Balestra

Jonata Marini Rodrigues

Daiane de Jesus

Klismann Adelar Foscarini Hoffmann

Ana Paula Bonatto

Greta Kich Becker

Bruno Cesar Pasini

Alexandre Colassiol

Katielen Bissolotti

Vanesa Riedi Silveira

Jéssica Luana Previdi

Ana Clara Rauber Palmeira

Giulia Gonçalves Andreola

Daniel Basso

Guilherme Borges

Lucio da Silva

Renan Sartori

Ronei Imperatori

Murilo Bortolosso

Eliege N. Dias

Vinicius Faqui

Roni Cassol

Ariela Barato Giuriatti

Willian T. Gil

Felipe Favaron

Erik Pivotto de Lima

Marciel de Toni

Roberto Martins

Carlos A. Orso

Volmir Jacomelli Rodrigues

Fabiano Zanatta

Jeferson Lopes

Alex Zanon

Felipe Luy Valério

André de A. Gonçalves

Adonai Mattielo

Simone O. de Almeida

Wesley dos Santos

Fabiane Nunes

Bruna Bello dos Santos

Cassiano Ramos Klein

Ivaldo dos Santos Miele

Junior Cesar de Sousa Oliveira

Mateus Livinalli

Mauro da Costa Basso

Eduardo Filipetto Martins

Josandro Estanislau Sturza

Gabriela Santin

Kelen Crestani

Ademir Luiz Nienov

Andressa Vivan Longui

Dalila Cipriani

Germana Siqueira Schroden Nomelini

Maria Clara Cosentino

Rodrigo P. do Amaral

Cleyton Palheta Bittencourt

Alexandra Luzzatto

Cristiano Mazzetto Businel

Maicon Kaciava

Leonardo Cristianeti

Alex José Piaia

Jonata Mendes

Carlos Selzler

Marcelo Ferrari

Sandra Maria Pagot

Vinícius Pires Civardi

Luís Fernando Teixeira Dias

Gerson Gellatti

Douglas Ludwig

Lauro Devilla Alexandre

Júlia Guidolin

Camila Vendrame

Kéllen Girotto

Maciel Giovanella

Edilaine P. Vitorassi

Olga Cristina Biffi

Pedro Cipriani Johnson

Endrew Maciel

Arilson da Silva

Ricardo André Borges de Oliveira

Marcia Gabbardo

Erick Pereira do Canto

Marisa Fernanda Alves de Oliveira

Suellen Oliveira dos Santos

Rafael Wallauer Fritscher

 

VERMELHO PONTA AZUL CLARO

Maurício Cavalheiro

Marciano Ribeiro

Taiana Rizi

Rodrigo Flores

Giovani de Oliveira Keiber

Evandro da Silva Laduig

João Vitor Andreolla

Fernanda Bondam Soppelsa

Luciano Ramos de Souza

Ivan Salvi

Sabrina Scarsi de Almeida

Marco Túlio de Oliveira Aguzzoli

Amanda Steffani

Alan Eduardo Rodrigues Pires

Ricardo Florkoski

Julia Trivilin

Isadora Sirena Eccker

Vinícius Diel Dupont

Maria Natacha Galdino de Oliveira

Chaiane Cetolin

Germano Schmitz

Daniel Barbosa Borges

Thamyres da Paz

Ricardo Menegotto

Felipe Comassetto

Juliano dos Santos

Marcio Pellini

Rogelio Vicente Rech

Ezequiel Martin dos Santos

Caroline Fleck de Souza

Diego Baldissera

Mariele Cenci

Andiara Luzzatto

Elisabete Pinheiro dos Santos

Adriane da Silva Martins

Anildo Grumoski

Douglas Ivan Blauth

Fernando Camerin

Mônica Pedroso

Pedro Anhaia dos Santos

Ricardo Rafael Maioli

Tainara Segatto

Bruna Maria Silva dos Santos

Othávio Silveira Moraes

Giovane dos Santos Silva

Silvia Rosane da Silva Alves

Deniel Desconzi Moraes

André Faccin

Danrlei Camilo Lavandoski

Dudinha

Barbara Fávero Glanert

Kalliel Soares

Anailton L. Costa

Elivelton Schipp

Leonardo Schipp

Maikeli Caldeira

Karen Daiana Novello

Felipe Gabriel Faller de Medeiros

Felipe Rodrigues do Carmo

Edson Corrêa

Paulo Catelan

Júlio Sant´Helena

 

AZUL CLARO

Matheus Fernandes

Edgar Romoaldo Feldens

Fabiano Rucks



Fonte: Confederação Brasileira de Muay Thai
 
Exame de Graduação em Nova Friburgo - 24-11-17

A CBMT realizou dia 24 de novembro o Exame de Graduação em Nova Friburgo no Ginásio de Esportes Paulo César Marra de Moraes, com a presente do Mestre Anderson França.  

Estiveram presentes professores e convidados para prestigiar os atletas graduados.

FIGHT CO MATRIZ

* BRANCA PONTA VERMELHA:

1.      MATHEUS CARDINOT DA SILVA COSTA

2.      HEBSON PAULO DE FREITAS

3.      MARIA EDUARDA DE ARAÚJO DE LIMA FREITAS

4.      MIGUEL SILVINO DE ARAUJO DE LIMA FREITAS

5.      VIVIANE DUTRA DE MELLO

6.      DANIEL DIAS CARDINOT

7.      KYSCILLA MARIA

8.      NATHANI ALMEIDA PAES

9.      SEBASTIÃO ENÉAS PARREIRA JÚNIOR

10.  LORRAN FERNANDES DA CUNHA PARREIRA

11.  ÉRICK FERNANDES DA CUNHA PARREIRA

12.  ALICE CURIO NOGUEIRA AFFONSO

13.  VIRGINIA GARCIA QUEIROZ

14.  ESTHER GAMA

15.  WOLGRAND DOS SANTOS SILVA

16.  LUZIANE CAMPOS RAMOS

17.  JOSIEL DE SOUZA DA SILVA

18.  SORAIA DA COSTA MAIA

19.  MARCELO BRAGA VIOLENTO

20.  BETINA PAGANINI DA SILVA

21.  MARIA CRISTINA DE MORAES BALBAS

22.  NICKSON URZAL PRESTES

23.  BRUNO S MORAES

24.  ELIZABETHE F DA SILVA M PIROZZI

25.  GELCIANE DA SILVA

26.  ROSILENE FREIMAN BRUST

27.  LEONARDO FERNANDES DOS SANTOS

 

* VERMELHO:

1.      GÉSSIKA RABELO PEREIRA

2.      CHRISTIAN BORGES DE CASTRO

3.      SAMUEL ANDRADE DE BARROS ALBERTINE LOPES

4.      GABRIELA LOURENÇO DA SILVA

5.      LETÍCIA PACHECO BUENO

6.      MARIA ISABEL DE ANDRADE VELOSO

7.      KELVIN GOMES TORRES

8.      MERIELLEN DA SILVA SILVEIRA

9.      CARLOS FERNANDO DE FREITAS

10.  LUCIANA DE OLIVEIRA TEIXEIRA

11.  JOAO PEDRO TEIXEIRA VERBICÁRIO DANTAS DOS SANTOS

12.  CAIO OUVERNEI DUTRA BLAUDT

13.  THAISA DA SILVA SANTOS THULER

14.  ROBERTA OLIVEIRA DA CUNHA AOR

15.  LUCAS DA SILVA GOMES

 

* VERMELHO PONTA AZUL CLARA:

1.      WINYCIUS DE AZEVEDO CORRÊA

2.      CAROLINE FERREIRA CARVALHO

3.      IONEI RISSO CORDOEIRA

4.      RALF PEIXOTO DE PAULA

 

* AZUL CLARO:

1.      NARA MONTECHIARI

2.      RENATO NEPOMICENO DA SILVA

3.      RODRIGO DA SILVA CABRAL

 

* AZUL CLARO PONTA AZUL ESCURA:

1.      VICTOR LUIZ DIAS FERNANDES

2.      CICERO CARLOS FELIX MATOS

3.      LÍVIA XAVIER E OLIVEIRA

 

*PARA AZUL ESCURA:

1.      BRUNO PIMENTEL SIQUEIRA 

2.      CHARLES MAURICIO SANTOS SILVA



Fonte: Confederação Brasileira de Muay Thai
 
Exame de Graduação em Nova Friburgo - 24-11-17

A CBMT realizou dia 24 de novembro o Exame de Graduação em Nova Friburgo no Ginásio de Esportes Paulo César Marra de Moraes, com a presente do Mestre Anderson França.  

Estiveram presentes professores e convidados para prestigiar os atletas graduados.

PROFESSOR ALAN BRITO

* BRANCO PONTA VERMELHA:

CAIUÁ GOUVEIA CASSINE SIMAS

PEDRO FRIGERI PINTO FRANÇA

GABRIEL FERREIRA BACHARA

 

PROFESSOR ALAN SOUZA

* BRANCO PONTA VERMELHA

JHONATAN VITÓRIO

MICAELA BATISTA CIRINO

PAULO ACYR BARBOSA BARRIAS JUNIOR

NAHATY GOMES DE MELLO

JOICE TEIXEIRA MARQUES

LEILIANE SOARES DO ESPIRITO SANTO

ANA CARLA SILVEIRA POLO

MILLENA FURTADO SINDER

NATAN BRAVO DA SILVEIRA

FILIPE NOBRE CABRAL

ALINE ESTANISLAU FIGUEIRA

ARTHUR SILVA DE SOUZA GUIMARAES

LORRAYNE A CEZAR MARTINS

WELISON PEREIRA DE CASTRO

LUIZ FELIPE CRUZ ARAUJO

ESTEFANI FERREIRA CALENZANI

SERGIO NIDECK JUNIOR

RAFAEL C SCHUAB

VICTÓRIA DOS REIS LEAL

CAMILA MARQUES VIANA DA SILVA

GABRIEL MORAIS ALMEIDA

GRASIELE PERRUD DE FREITAS

YURY BRANTES SILVEIRA

BRENDA REIS POSSOLO

LETICIA RIMES GUIMARAES RODRIGUES

ERALDO ALVES DA SILVA JUNIOR

MATHEUS VINICIUS BARBOSA DE SOUZA

FELICIANO BARBOSA DE FONSECA NETTO

 

* VERMELHO:

MATHEUS FONSECA ALVES

RICARDO PINHEIRO JUCÁ VASCONCELOS

FELIPE RODRIGUES ZÃO

JOAO VITOR OLIVEIRA ESCOCIA DA VEIGA

MARCO ANTONIO LOUBACK

TARICK RISSO CARDOSO

RAFAEL DIAS ALVES

JULIO CESAR BADINI JR.

PAULA MOZER LATTANZI

SÁBATA DA LUZ PIMENTA

LUCIANO ROSA FÉU

 

* VERMELHO PONTA AZUL CLARA

DANIEL ARAUJO FERNANDES

LILIANE DE SÁ BASTOS

BRUNO JUNIOR LOPES F PAULO

 

* AZUL ESCURO PONTA PRETA

WENDELL JUNGER BARROSO  

 

PROFESSOR CHARLES SILVA

* BRANCO PONTA VERMELHA

LUIZA MADRIAGA DOS SANTOS

EMILY TIBA FERREIRA

* VERMELHA

HELLEN VIEIRA CABRAL

JÉSSICA VIEIRA CABRAL

OLANDY PEREIRA DA SILVA

RAFAEL FROSSARD

TEREZA CRISTINA DE S OLIVEIRA

ARTHUR DA ROSA PINHEIRO

LUCIANO ARAUJO DA ROCHA

LORENA ZEBENDE MATSUOKA

LUCIANO ARAUJO DA ROCHA FILHO

THIAGO VIDALINO DA ROSA

PROF. EDUARDO BESSA

 

* BRANCO PONTA VERMELHA

BARBARA LUISA DE SOUZA

JÚLIA COCO DE SOUZA

JOAO VICTOR DE S F SOARES

 

*  VERMELHO

HIGOR GOMES DE OLIVEIRA

JORDANA MELO HONORATO

ULISSES GIOVANNI DE OLIVEIRA

BIANCA ALVES FERREIRA LYRA

 

PROFESSOR FABIANO

* BRANCO PONTA VERMELHA

LEONAN DIAS FERNANDES

NATAN MELLO

LUIZ FELIPE GONZAGA DE ANDRADE

CAUÃ MENDES DOS SANTOS BARBOSA

BRYAN MOREIRA RODRIGUES

GEDÁSIA NOVAES LOURENÇO

 

* VERMELHO PONTA AZUL CLARA:

MARIA LUIZA DE MATTOS LOURENÇO

IGOR MAFORT SIQUEIRA DOS SANTOS

CRISTINA ANTUNES DE MOURA

MATHEUS GONZAGA POSSOLO

PIERRY COELHO TOLEDO

VICTOR DE OLIVEIRA POSSOLO

VITOR GUIMARAES LOURENÇO

PROF. FILIPE FARIA

* BRANCO PONTA VERMELHA

LEANDRO GOMES DA SILVA

PALOMA NUNES ANDRADE CORRÊA

JOHATHAS MENDES SCHOTTZ

NATHÁLIA GENEZIER TARDIN

MIGUEL LUCIO LOUREIRO DAUTER

KLOWIS VALTER BRANCO MATTOS

ESTÉFANE COELHO

* VERMELHO PONTA AZUL CLARO:

JÚLIA OGUIHARA MARQUES

 

PROFESSOR GUSTAVO TRINDADE

* BRANCO PONTA VERMELHA

WANDERSON S DE MATTOS JUNIOR

THAMARA THULLER HENRIQUES

THAYNÁ VALEZIANO GOMES PIRES

MICKÉIAS SCHUMACKER LOPES

LETICIA MUNIZ DA C FIGUEIRA

GABRIELA MIELE CORRÊA

RICKSON DA VEIGA VERLY

ENZO RUIZ RODRIGUES

JOAO PEDRO DANTAS GRATIVOL

 

* VERMELHO

FABIANA DE BRITO PESSANHA

 

PROFESSOR HENDEL PALOMO

* BRANCO PONTA VERMELHA

CHRYSTIAN VERON M MORAES

CHRYSTIANO M MORAES

IAGO MORAES DE ALMEIDA

PEDRO PESSANHA MACHADO

MAURICIO LOPES DE ALMEIDA

KAUÃ NOGUEIRA MELO

FELIPE RIBEIRO FERNANDES

* VERMELHO

RICHARDSON RAPOSO DOS S MATTOS

MARCELA DA PAIXAO FREITAS

LARISSA  AZEVEDO ARAUJO

 

* VERMELHO PONTA AZUL CLARO:

PAULO VITOR F DE LEMOS

JESSICA MOREIRA MELLO

MARIA CLARA BRAGA PALOMO BOTELHO

 

PROFESSOR ISAC OLIVEIRA

* BRANCO PONTA VERMELHA

NATHAN CARVALHO

PRISCILA BRAGA ARAUJO

LUIZ FELIPE MOREIRA

* VERMELHO

RENATO BERNARDO MELLO

AFRANIO CHOTT

 

PROFESSOR IURE SILVA

*  BRANCO PONTA VERMELHA

SOFIA REGINA

NADIANE VIEIRA

*  VERMELHO PONTA AZUL CLARO:

MARCOS ADRIANO VIEIRA MACEDO

THIAGO DE OLIVEIRA

IASMIN DE OLIVEIRA

 

PROFESSOR LEONARDO SILVEIRA

*  BRANCO PONTA VERMELHA

LARA HUBACK

ENZO DAN SCARDUA JORDÃO

JULIA TAVARES ALBUQUERQUE

ELIMARCOS DIAS MONTEIRO

DANIEL GONÇALVES DOS SANTOS

MIKEIL CATHERINGER

ÁGHATA DE ALMEIDA LOPES

LETÍCIA RODRIGUES DE OLIVEIRA

RYAN JANUARIO RODRIGUES

VITOR MONTEIRO MELLO

DAVI VOGAS DE MENEZES

ANA PAULA DA SILVA MUNIZ

AMIN AHMED MAZLOUM

ANTONIO MARCOS SIMPLICIO PEREIRA

*  VERMELHO

JULIANO DA SILVA

JÉSSICA DA SILVA SANCHES

FERNANDA MENDES BARBOZA

FERNANDA MARQUES MACHADO

ALINE GOMES MARTINS

JOYCE LOZADA VENTURINO

PALOMA SOUZA

JORGE LUIZ DOS SANTOS

THAYANA PEREIRA SANCHES

CHRISTIAN MAGNO ROSA DE CASTRO

 

PROFESSOR LUIZ LIMA

*  BRANCO PONTA VERMELHA

EVANDRO RANGEL DOS SANTOS JR

PIETRO ABALL OLIVEIRA

BERNARDO Q MARTINS

ANNA LUIZA NOGUEIRA DE ALMEIDA

MATEUS FREITAS MOURA DELEGAVE

 

*  VERMELHO

DIEGO DOS SANTOS CARDOSO

ANDERSON CARLOS SANTOS

 

PROFESSOR MAURICIO MACEDO

*  BRANCO PONTA VERMELHA

CARLOS EDUARDO FRANÇA DA COSTA

LUCAS DE CARVALHO LOPES

KAIQUE ROSA THOMAZ

PAULO VITOR PINHEIRO GUALBERTO

CATARINA FERREIRA DA SILVA

JOSE MIGUEL CARNEIRO ROSA

FABIO DE PAULA MARCELINO

MARIA APARECIDA FLORINDA MOREIRA

GUILHERME DA COSTA E SILVA FROTTÉ

TIEGO NEPOMUCENO DA SILVA

MATHEUS NOVELLO FROSSARD

DAVID PINHEIRO GUALBERTO

MIRELLA OLIVEIRA DA SILVA

CLEYSON FRAGÃO DEBOSSAM

YASMIN SANCHES DA CRUZ

RONALTHE STEVAN DA SILVA

LETICIA AQUINO DOS SANTOS

JULIA DOS SANTOS VALDIERO

MIRELLA GONCALVES ROSA

MILENA NOVELLO FROSSARD

ALINE NOVELLO FROSSARD

GABRIEL NOVELLO FROSSARD

WELLINGTON CARNEIRO ROSA

MARLON DOUGLAS LOPES ALVES

MARIANA COMBAT DE OLIVEIRA

LEONARDO DE C NEPOMUCENO

 

PROFESSOR MAYCON LIMA

*  VERMELHO PONTA AZUL CLARO

CARLOS DIEGO F BALIZA

EMERSON FARIA ROCHA

 

*  AZUL ESCURO

CÉLIO SANTOS LOUREIRO PINTO

 

PROFESSOR PABLO BARROS

*  BRANCO PONTA VERMELHA

FERNANDA MACHADO MIRANDA GARCIA

 

*  VERMELHO

AZRIEL DE SOUZA BARROSO ANSELMO

KAUAN PACHECO MELLO MARTINS

*  VERMELHO PONTA AZUL CLARO

PABLO STENIO MELLO CARVALHO VELOZZO

 

SEDISON – ITAUCARA

*  BRANCO PONTA VERMELHA

ÍRIS ECCARD CAMARA

ALBA CRISTINA L DUVALE

LARA NUNES DE ARAUJO

FERNANDA CECILIA ROMEN DE SÁ

LORENA CAETANO DE OLIVEIRA SANCHES

EMILY FREIRE FONSECA

JOSIMAR MOURA PEREIRA DA SILVA

IGOR M MATOLA PINTO

ALÉXIA ARAUJO SAMPAIO

FRANCIELMO MENDES PEREIRA

LIVIA CALDAS GOMES DE FREITAS

ESTHER CALDAS ABISSULO

MARIA EDUARDA ARAUJO PORTO

SABRINA RESENDE ECCARD RODRIGUES

EDUARDA LEAL VIEIRA

ASHILLEY FERRAZ FONSECA

IGOR R PEREIRA

 

*  VERMELHO

JOÃO PEDRO LEITE LIBERATORI

PATRICK FARIA CORDEIRO

HEVELLYM CAETANO XAVIER SARAIVA

CAIO BARCELOS CAETANO

LARA TORRES ABREU

VITOR GABRIEL DA COSTA SILVA SOUZA

 

PROFESSOR VICTOR BARBOSA

*  BRANCO PONTA VERMELHA

LEANDRO SANCHES XAVIER

GRASIELLE DE OLIVEIRA HERINGER

LUNIEL AZEVEDO SEELLI

EVERTON FIGUEIRA DE CARVALHO

MIGUEL PINTO DE OLIVEIRA

JULIANA DE CASTRO GOMES

LEONARDO DE ALMEIDA LIMA

NIARA SOARES CAMARGO

LAILA BARROSO FREIMAN

MATEUS DUARTE GOMES VIANA

THAMARA ANGÉLICA GATO CABRAL

TAMIRES LABANDEIRA FERNANDES FROSSARD

ELISE POEYS DA FONSECA MARQUES

FELIPE RODRIGUES DE OLIVEIRA

MARCOS ANTÔNIO MARCONDES

THIAGO THEODORO MAIA

LUANA MAROTTI DOS SANTOS

REUTEANN RODRIGUES VELOSO

QUEILA TIENNE VELOSO DE ABREU

MARIA VITORIA DA SILVA ANDRADE

PEDRO TEIXEIRA OLIVEIRA

DAVI DA SILVA LAMBLET

RAFAELA FALTZ PACHECO

THAMIRIS CAPPOZI WERNECK

WELLINGTON MORAES MOREIRA

 

*  VERMELHO

FLÁVIA COELHO DA SILVA

CARLOS AUGUSTOS CARNEIRO

NATÁLIA FREITAS DE QUEIROZ

TAMARA CARVALHO DA SILVA

BRUNO DA SILVA CLÁUDIO

ELTON MORAES MOREIRA

BRUNO COSTA DA SILVA

 

PROFESSOR VITOR PAULO

*  BRANCO PONTA VERMELHA

ALEXANDRE AUGUSTO R FERREIRA

CRISTIANE DOS SANTOS PACHECO

JAMILA CALIF SALIM RIBEIRO

LUCAS DUARTE ANAS

PAULA MATOS JESUS MASTRANGELO

SUELEM MATTOS

 

*  VERMELHO

JOSÉ MANES

*  VERMELHO PONTA AZUL CLARO

FLAVIANA PESSANHA FAES 

 

*  GRAU AZUL CLARO

LETICIA COELHO CORDEIRO 



Fonte: Confederação Brasileira de Muay Thai
 
Exame de Graduação, Ribeirão Preto-SP dia 17/11/17

A CBMT realizou dia 17 de novembro de 2017, o Exame Nacional de Graduação de Muay Thai, em Ribeirão Preto-SP, o presidente da Confederação Grão Mestre Artur Mariano conduziu os exames e o Professor Leonardo Andrião esteve presente prestigiando seus alunos.

Os atletas graduados.

* BRANCO PONTA VERMELHA

ISABELLI CANZAROTO SOUZA

LUCIANO MARQUES CALDEIRA

JOSÉ CARLOS PEREIRA JÚNIOR

CLÁUDIA GROTTO CROISFELT

FERNANDA GROTTO CROISFELT ARANTES

FERNANDA ALVES MELO

DANIEL ALEX MICHELON

MARIA CRISTINA P. MATHEUS

MARCELO MATHEUS LIMA

MARIA CLARA MATHEUS LIMA

RENATO DA SILVA GOMES

MARIANA DE PÁDUA LOPES

NATHÁLIA CONATTER

GABRIELA NOVEMBRE PEREIRA

DENISE BIAZIBETE CATOSSI

 

* VERMELHO

JHONI MOISÉS PAIVA DA SILVA

LUCAS GONÇALVES DIAS

LUCAS PRUDENTE CORRÊA JÁBALI

MAIKEL ANDERSON DA SILVA

 

* AZUL CLARO

RODRIGO MESSIAS NOGUEIRA



Fonte: Confederação Brasileira de Muay Thai
 
Exame de Graduação em Indaiatuba-SP, dia 18-11-17

A CBMT realizou dia 18 de novembro/2017, o Exame Nacional de Graduação em Indaiatuba - SP, com a presença do presidente da Confederação Grão Mestre Artur Mariano e o Mestre Carioca.

Os atletas graduados foram:

* BRANCO PONTA AMARELO - KIDS

FABRICIO COLLI BADINO FILHO

IGOR SALDANHA VARANI

 

* AMARELO - KIDS

MATHEUS RAONI LOPES GIATTI

NICOLAS DE SOUZA ARAUJO

JOÃO VITOR FRANCETTO XAVIER

 

* AMARELO PONTA VERDE - KIDS

IGOR DA CRUZ DE LIMA

SOFIA BURGER

 

* VERDE – KIDS

GUILHERME ABRASCIO SEDANO

 

* BRANCO PONTA VERMELHA

ADAILTON ROCHA MOREIRA

ARNALDO LUCIO VARANI

DIOGENES TONON DE SOUZA DA SILVA

FABIANO NOGUEIRA DE ANDRADE

FERNANDO BELIZOTTI DA SILVA

LEANDRO NUNES DOS SANTOS FERRAZ

LUCAS RODRIGUES DA SILVA

MARIA GIULIA MENDES GORDILHO

MICHAEL ALVES BATISTA

MURILO LUCEMA DA SILVA

RONALDO ADRIANO NEUMSTEIR

 

* VERMELHA

ANTONIO ALVES DOS SANTOS

CLÓVIS APARECIDO SEDANO

EDUARDO RAMOS SILVERIO

ELCIO LIMA BRAGATTO

FREDERICA MAROSTEGAN MENDES

ERICA CARLA PINTO ALVES

LUCAS GABRIEL FELICIANO CINTRA

SOLANGE MARIA BARICORDI GARCIA

VALÉRIA MARTINS DE ALMEIDA

 

* VERMELHA PONTA AZUL CLARO

FRANCIELE DAIANE DO PRADO

JACQUELINE MAROSTEGAN MENDES

JENNIFER CRISTINA SIQUEIRA

NILTON PEREIRA PARDINHO

ROGÉRIO ALVES DE MENESES

 

* AZUL CLARO

FRANCISCO FREITAS DOURADO

GUSTAVO ABRASCIO SEDANO

KARINA DANIELE DE OLIVEIRA RIOS

MÁRCIA AP. FELIPE DA SILVA

 

* AZUL CLARO PONTA AZUL ESCURO

MÁRCIO BANDEIRA DE OLIVEIRA

WESLEY DAVI LIMA

 

* AZUL ESCURO

ALAN DE SOUZA SANTOS

JOCEMARA GONÇALVES ALVES

 

* AZUL ESCURO PONTA PRETA

GEYZON SILVA BATISTA

MARCIA BURGER

 

VALZINHO GOMES - CAMPINAS-SP

* BRANCO PONTA VERMELHA

AMANDA CAROLINE VIEIRA ALVES

 

* VERMELHO

ALDO DE SOUZA PEREIRA

 

* AZUL CLARO

MARCELO JOSÉ DE BRITO

 

* AZUL CLARO PONTA AZUL ESCURO

THIAGO SILAS LEME



Fonte: Confederação Brasileira de Muay Thai
 
Exame Nacional de Graduação dia 19-11-17 - RJ
A CBMT realizou dia 19 de novembro, o Exame Nacional de Graduação, no Camp Grão Mestre Luiz Alves, o presidente da Confederação Grão Mestre Artur Maciano esteve presente no exame e convidados prestigiaram os atletas graduados.
 
CHAMPIONS FACTORY / RODRIGO SAMPAIO
 
BRANCO PONTA AMARELO - KIDS
JOSÉ ANTÔNIO CARDOSO TIBÚRCIO
JOÃO PAULO CARDOSO TIBÚRCIO
CLAÚDIO BARROVIN MELO
PEDRO VASCONCELOS BADARÓ
JENIFER FANI CAVALCANTE
 
BRANCO PONTA VERMELHA
FELIPE CAMARGO ROCHET
GABRIEL ALMEIDA BEZERRA
EMANUEL LUIZ DOS SANTOS
RODRIGO BASSALO
MATHEUS VINCLES DE AQUINO
JOÃO VICTOR PEREIRA B. DA SILVA
PEDRO LUIZ NAGLIS TIBÚRCIO
 
VERMELHO
LEONARDO ZAJDENVERG
 
VERMELHO PONTA AZUL CLARO
ANTÔNIO MARCOS F. DOS SANTOS
GABRIEL MARTINS FERREIRA
LUCAS CERQUEIRA MOLINARO
JULIANA RONCAGLIONE BEVILAQUA CÂMARA
 
AZUL CLARO
JOÃO VÍTOR B. C. SEABRA CAMPOS
PAULO DE ABREU CONCEIÇÃO
GABRIEL ERVÊNCIO DA SILVA
 
AZUL ESCURO
JOELTON TORRES MOURÃO
 
CHAMPIONS FACTORY / MARIANA/GILSON 
 
 
BRANCO PONTA AMARELO - KIDS
PEDRO CARVALHO GORGULHÃO
 
BRANCO PONTA VERMELHA
JÉSSICA ACCIOLY CHIADE
MARIZE TORRES DO AMARAL RODRIGUES
KARLA SABINO ROHANA
 
VERMELHO
JOÃO VITOR SOARES FRAGELLY
MARCUS VINICIUS TUDE M. DUARTE
NELSON FARIAS DE OLIVEIRA
GABRIEL AGUIAR
 
VERMELHO PONTA AZUL CLARO
DALMA CAMILA CERRO ARRIETA
PAULA DIAS FELIX DA SILVA
PEDRO VOCENTE MAGALHÃES
MAURÍCIO FERREIRA LIMA CARVALHO
 
AZUL CLARO
ELIANE LIRA STEYKA
 
AZUL ESCURO PONTA PRETA
MARCELO GONÇALVES
 
 
CHAMPIONS FACTORY / EDSON SANTOS - BARRA
 
BRANCO - KIDS
RAFAEL FONSECA SANTOS
 
BRANCO PONTA VERMELHA
TATIANA ARAÚJO
DOUGLAS SCHERER
DULCE MARIA MAZZEI PROENÇA
VICTOR ALEIXO RODRIGUES
RODRIGO LIGIÉRO ROCHA
FERNANDA CATUNDA PEDREIRA DE CERQUEIRA 
 
VERMELHO
CRISTIANO ALVES FRAGA
MARIA EDUARDA SELEN
ALESSANDRA GONÇALVES YATSUDA
ANA FLÁVIA DE MORAES RIBEIRO
VANDOIL LOPES ELESBRÃO
 
VERMELHO PONTA AZUL CLARO
GUSTAVO ANDRADE BROCCHI
RAQUEL SELEM MOREIRA
TIAGO BARRA POVO
 
AZUL CLARO
LUIZ TIAGO SANTOS DE CARVALHO
 
AZUL CLARO PONTA AZUL ESCURO
MATHEUS SOARES VIANA FERNANDES
 
AZUL ESCURO
FABRICIO CAMPOS


Fonte: Confederação Brasileira de Muay Thai
 
EXAME DE GRADUAÇÃO - RIO DE JANEIRO - 19/11/17
A CBMT realizou dia 19 de novembro, o Exame Nacional de Graduação, no Camp Grão Mestre Luiz Alves, o presidente da Confederação Grão Mestre Artur Maciano esteve presente no exame e convidados prestigiaram os atletas graduados.
 
ACADEMIA SPORT VITAL / CARLOS EDUARDO
 
BRANCO PONTA VERMELHA
VINICIUS JOSÉ SOBRINHO DA COSTA
SARA SANDRINE SANTOS ALVES
 
VERMELHA
LUCAS DIAS PATRICIO
LEANDRO BISPO
PATRICIA RODRIGUES DA SILVA
 
VERMELHA PONTA AZUL CLARO
LUà CELESTE
 
AZUL CLARO PONTA AZUL ESCURO
DENILSON FERREIRA DE CASTRO
 
 
ACADEMIA BOXE THAI / ADRIANO SILVA
 
BRANCO PONTA AMARELO – KIDS
GUILHERME MARTINS DA FONSECA SILVA
 
BRANCO PONTA VERMELHA
ANDRÉ DA FONSECA SILVA
FELIPE MURRO
 
VERMELHO
FABIANO SIMÃO DE SOUZA
IAGO DA SILVA SERAFIM
 
VERMELHO PONTA AZUL CLARO
LUIZ OTÁVIO RODRIGUES DA MOTTA
 
 
CLAYTON MANGUEIRA TEAM
 
BRANCA PONTA VERMELHA
ANDERSON LUIZ FIGUEIREDO DE CARVALHO 
AFONSO MAGNO DE MENEZES
FELIPE CONCEIÇÃO SOARES
JORGE CLAUDIO DIAS
JOSÉ CARLOS PEREIRA MIRANDA
RENATO PINTO DE SOUZA
MARCIO FRANCISCO DA CRUZ
LURIAN GLÓRIA DE ARAÚJO MATOS
DOUGLAS DA LAPA JÚNIOR
 
VERMELHA
PEDRO HENRIQUE CONSTANTINO DA SILVA
LUIZ CARLOS RIBEIRO P. JÚNIOR
EDNALDO BARBOSA DOS SANROS
MARCOS ANTONIO SOUZA DA SILVA JÚNIOR
 
AZUL CLARO
ANDRESSA DE SOUZA SILVA
 
AZUL ESCURO
VANDERLAN BEZERRA
ERANDIR DA SILVA GOMES
 
ACADEMIA FJU / FRANCISCO AZEVENDO
BRANCA PONTA VERMELHA
BRICE MTEVAN DICK 
TUANE DE FÁTIMA COSTA DA SILVA
JOÃO MARCOS SANTOS DE ALMEIDA
ISABELA GALDINO DE ANDRADE MARQUES
 
VERMELHO
ATANAEL AZEVEDO DA COSTA 
ALLAN CASSIANO DIAS
GLAUCIANE DOS SANTOS L. DE LIMA
JUCILENE ROCHA DE SOUZA
 
ACADEMIA EAGLE´S NEST / FRANCISCO AZEVENDO
 
BRANCO PONTA AMARELO - KIDS
MARCUS VINICIUS OLIVEIRA DA SILVA
 
BRANCA PONTA VERMELHA
GUILERME DA SILVA ALVES
CAIO FELIPE ROZADO SCARDUA
 
VERMELHA
ALAN MUNIZ FERREIRA
WEBER OLIVEIRA DA SILVA
 
VERMELHO PONTA AZUL CLARO
MONICA ALDELINE OLIMPIA FERREIRA
BRUNO TAVARES DE CARVALHO
 
AZUL CLARO
ARNON MARINS 
 
* AZUL ESCURO
RAFAEL ALVEZ SILVEIRA
 
PRETO - PROFESSOR
LUCIANO DOMINGOS FERREIRA


Fonte: Confederação Brasileira de Muay Thai
 
Exame de Graduação dia 18-11-17 em FMMT - MG

A CBMT junto com a FMMT-MG, realizou no dia 18 de novembro/2017, o Exame Nacional de Graduação Muay Thai, com a presença dos Professores Jose Geraldo da Silva e Jefferson Silva.

O Exame aconteceu na Academia Centro Cultural da Luta em São João Del Rei – MG.

Os graduados foram:         

BRANCO PONTA VERMELHA

AMANDA MARCELINO DE PAIVA

WSLÉA BATISTA PA TRINDADE

JOÃO VINICIUS RODRIGUES FELIX

ADRIANO ZAMPIERE

RAYANE PALUMBO DA MATA DE PAULA

EMERSON EUGENIO DE CAMPOS

JONATHA DANILO REIS

TAYRON HENRIQUE CANDIDO DA SILVA

 

·         VERMELHA

 

PAULO CESAR DOS REIS

WENDERSON RODRIGUES MATEUS

BRUNO BRANDÃO DE ANGELIS

ANDRÉ LUIZ DE OLIVEIRA

 

·         VERMELHA PONTA AZUL CLARA

 

ANDRE LUIZ DE SOUZA

WALACE ANDRADE FAGUNDES

FRANCIANE HELENA MOREIRA

LUIZ EDUARDO LOBOSQUE RIOS RODRIGUES

SEBASTIAO HENRIQUE SILVA

CLAYTER NICK DE CARVALHO

 

·         AZUL CLARA

JONATHA JUNIO DO NASCIMENTO


 



Fonte: Confederação Brasileira de Muay Thai
 
Exame de Graduação dia 11-11-17 em Teutonia - RS

 Dia 11 de novembro de 2017, foi realizado o Exame de Graduação de Muay Thai na cidade de Teutonia em RS, no CT Mão de Pedra com o acompanhamento do Professor Eduardo Virrismo, onde os graduados foram.

·       * Branco ponta Vermelho

Carlos Eduardo Sacksen

Fernando Conrad

Henrique Kreimeier

Luara Cristina Landmeier

 

·     * Vermelho

Pedro Henrique Schaeffer Höfler

Rafael Wallauer Fritscher

 

·       * Azul Claro

Daril Antonio do Gitto

Ramon Martins da Silva

Luis Fangmeier

Tiago Raone Pletsch



Fonte: Confederação Brasileira de Muay Thai
 
Graduação em Erechim-RS dias 20 e 21/10/2017

A CBMT – Confederação Brasileira de Muay Thai juntamente com o Prof. Eduardo Virissimo, vem parabenizar os atletas de Erechim – RS, pelo empenho e dedicação em alcançar seus objetivos, dessa forma conseguem hoje a realização de sua graduação.

O exame de graduação aconteceu em Erechim – RS nos dias 20 e 21 de outubro de 2017, no CT Gean Thai e no CT Garra Team respectivamente.

Os graduados foram:

* CT Gean Thai dia 20/10/2017

BRANCO PONTA VERMELHO

 

Emerson Ferreira

 

Dani Togni

 

Marcelo Alexandre Coan

 

Kauane da Silva

 

Julio Barichello

 

Jeferson Machado

 

Umberto Junior

 

Alison Dias

 

Chana Baron

 

Cristian Gezebeluka

 

Bruno de Azevedo

 

Aisha de Oliveira

 

Rafael Boeira Junior

 

Rafael Boeira

 

Joel Rodrigues

 

Leonardo Rodrigues

 

Davi Pinotti

 

Felipe Rodrigues 

 

Marcelo Pires

 

Fernando Sotoriva 

 

Vinicios Taglietti

 

Aimê Talaska

 

Ademir Talaska

 

Kauã de Oliveira

 

Erick Baú

 

Alan Boeira

 

Denilson Lobor

 

Daniel Lobor

 

Cleisson Gezabeluka

 

Marcos Pasinato Zorzo

 

Katiucia Angoneze

 

João Calonego

 

Giovani Castanho

 

Vinicios Ribeiro

 

Cristiene Ongaratto

 

Esimeri Balbinot

 

Vitor Chechi

 

Tais Santos

 

 

 

VERMELHO

 

Karine Perka

 

Vando Ferreira

 

Maicon Rami

 

Murilo Chechi

 

Elias Carus

 

Ricardo Colla

 

Mayra Jorjio

 

Drika Araújo

 

Jana Borges

 

Flayner Matia

 

 

 

VERMELHO PONTA AZUL CLARO

 

Fabricio Roman

 

Leonara Vieira

 

Mateus Felipe

 

Douglas Sales

 

Josimar Correa

 

Evelyn Giacometti

 

 

 

AZUL CLARO

 

Sergio Junior

 

Vilmar Lemes

 

Juliano Vos

 

 

* CT Garra Team dia 21/10/2017

 

BRANCA PONTA VERMELHA

 

Ana Julia Santin

 

Enzo Mariga

 

Gabriel Hauser Ribeiro

 

Jahyne Alves

 

Edson Alves

 

Enzo Cardozo

 

Ricardo Antunes

 

Gabriel Augusto Bonsoni

 

Leandro Lerner

 

Vinicius Azevedo

 

Bruno Mayeski

 

Luan Muller

 

Emily Caroline Piovessan

 

Cassiele Beatriz Piovessan

 

Murilo de Lima

 

Fernando José Babinski

 

Maria Eduarda Negretti

 

Maria Luiza

 

Patrick dos Santos

 

Juhan Lucas Alisson Cantelli Tasca

 

Jonatan Schultz

 

Anderson Marcos Pires

 

Dhiullian Lope Fragoso

 

Bernardo Camargo

 

Claiton Nelcir Cassol

 

Brayan Rafael Boschetto Cassol

 

Luana Dassoler de Oliveira

 

Felipe Oliveira

 

 

 

VERMELHO

 

Karine Perka

 

Jackson Augusto Beal

 

Bernardo Darlan Kozlowski

 

Kétlin Mara Toniollo

 

Vithor Samoel Bublitz

 

Jaqueline Santin

 

Cassia Nogueira

 

Maicom Rampi

 

 

 

VERMELHO PONTA AZUL CLARO

 

Natalia Vasata

 

Alessandra Moreira

 

Claudinei Laoni

 

João Augusto Mocellin

 

Aline Deon Keherwald

 

Gabriel Tibollo Bortoli

 

Emilyn Chaiane Riedel

 

 

 

AZUL CLARO

 

Pedro Henrique Cardoso Ramos

 

Fabricio Woivoda

 

Carlos André Rozza

 

Diogo Henrique Rogalski Savegnago

 

Eduardo Neyhaus Cristiano

 

Marcelo Rodrigo Prozczinski

 

 

 

AZUL CLARO PONTA AZUL ESCURO

 

Josias da Silva

 

Vinicius Wosniak

 

Ana Paula de Lima

 

 

 

AZUL ESCURO

 

Jonas Rodrigues

 

Vanderlei Ramos de Oliveira Jr

 

Leandro Da Silva Pinheiro

 

Lucas Pavan Bertella



Fonte: Confederação Brasileira de Muay Thai
 
Graduação Pelotas 30/09/2017
Aconteceu em Pelotas, no RS, dia 30 de setembro no CT da Muay Thai Combat, contou com a presença do Grau preto de Muay Thai Rogerio Menna.
 
Os Graduados foram:
 
Branco ponta Vermelho
 
Dirceu de Mello
Luis Fernando Borba
Guilherme Gerhard 
Rita de Cassia Nunes Morel
Luana Nunes Pereira 
 Juliano Barte
Guilherme Nunes 
Élida Galeriano Rattmann 
Sandro V.V.Dos Santos
Alexandra Marreiro dos Santos 
Leonardo Schwantz Ricardo 
Gabryel Freitas de Paula 
Daniela Boeira 
 Julia da Silva 
Samanta Garcia 
Denilson Gunha 
Cledson Silveira 
 Valdir Vanderlei Kickhofel da Silva                        
 Ricardo Gonçalves Braga                        
 Otávio Etges Silveira                        
Vinicius Fiuza Alves                        
Antonio Jorge xavier                        
Vinícius Leal Peres                        
Marcelo Ross Souza                        
 Valter Rodrigues
 
Vermelho
 
Alex Lima 
Wagner Boeira 
Shaiene De Oliveira Nunes 
Michel Almeida 
Natalia Valente 
Bruno Dias Soarez
Ricardo Radmam Contreira
 
Vermelho ponta Azul Claro
 
Marina Duarte 
Patrique dos Santos Agosta 
Pedro Tessmer 
Karoline Vargas da Rosa 
Miguel Capua de Freitas 
Leandro Schwantz 
 
Vermelho Ponta Azul Claro
 
Leonardo G Silva
 
Azul Claro
 
Edilma Duarte 
Matheus Bartels 
Laura Martins 
Amir Duquia 
Jader Valerão Mendes                        
 
 
Azul Claro ponta Azul Escuro.
 
João Paulo Gonçalves Cruz
 
Azul Escuro
 
Jesus Duquia
Thiago Menna                        


Fonte: Confederação Brasileira de Muay Thai
 
Graduação Nacional Gravataí 23/09/2017

Aconteceu na cidade de Gravatai, no CT Pride dia  23 de Setembro de 2017 o Exame de Graduação Nacional pela FGMTE. 
 

Os graduados foram todos no grau BRANCA PONTA VERMELHA. São eles:
 
Dayanna zabala oliveira  
Josiele da Silva  
Juliana Adriana da Silva Pinheiro  
Isadora Bitelo Silva de Oliveira  
Tamara da silva alves  
Lauren V F Seixas  
Aline Costa Corrêa  
Caroline Moraes Flores  
Murilo Gomes Muniz  
Neiva Casagrande  
Wayner Santana  
Rafael Rodrigues Flores  
Regis Coelho de Souza


Fonte: Confederação Brasileira de Muay Thai
 
Graduação 15/07/2017 Fortaleza - Ceará
Aconteceu em Fortaleza - Ceara no dia 15/07/2017 o Exame Nacional de Graduação. Os atletas graduados foram:
 
PONTA VERMELHA; 
 
KAREN BRASIL HITZSCHKY MADEIRA BARROS
JOSÉ EZEQUIEL DA SILVA MESQUITA
SERGIO HORTA MATTOS FILHO
RAISSA MARIA PINHEIRO DE OLIVEIRA RIBEIRO
Rosilene Oliveira da Silva
Luma Bianca carvalho feitosa Martins
William Richard Reinaldo da Silva  
Kaio Gomes Duarte Da Silva 
Ana Virginia Sales Lima Barreto
 
 
VERMELHA;
 
Valdirene Bezerra Barbosa 
Matheus Abreu Braga Bezerrao
FARNEY DE SOUSA PEREIRA.
ERICK BERNARDO RIBEIRO DAS CHAGAS
TAINÁ LANDIM ARAÚJO
JULIO GOMES DOS SANTOS NETO
 
Azul  escuro;
THALIBI MAIA CAVALCANTE
 
 
Azul escuro ponta preta;
 
Antônio Elano da Silva Oliveira 
 
 


Fonte: Confederação Brasileira de Muay Thai
 
Graduação Nacional Red Scorpion 10/06/2017

No dia 10/06/2017 aconteceu o Exame Nacional de graduação nacional da Red Scorpion do Mestre Carioca.

Os atletas graduados foram:

ANDERSON SILVA SARMENTO BRANCA PONTA VERMELHA
ANTONIO ALVES DOS SANTOS BRANCA PONTA VERMELHA
CARLOS BERTOZZI BRANCA PONTA VERMELHA
CAUÊ FRANCESCHI DA CRUZ BRANCA PONTA VERMELHA
CLÓVIS AP. SEDANO BRANCA PONTA VERMELHA
EDUARDO RAMOS SILVERIO BRANCA PONTA VERMELHA
ELCIO LIMA BRAGATTO BRANCA PONTA VERMELHA
FREDERICA MAROSTEGAN MENDES BRANCA PONTA VERMELHA
MATHEUS AUGUSTO PAPA BATISTA BRANCA PONTA VERMELHA
NICOLAS DE SOUZA ARAÚJO BRANCA PONTA VERMELHA
RAFAEL CORDEIRO RAMOS BRANCA PONTA VERMELHA
RAFAEL COSTA CORAT BRANCA PONTA VERMELHA
SOLANGE MARIA BARICORDI GARCIA BRANCA PONTA VERMELHA
DAYANI PULCENA VERMELHO
FELIPE ANDRÉ DA SILVA VERMELHO
FRANCIELE DAIANE DO PRADO VERMELHO
JACQUELINE MAROSTEGAN MENDES VERMELHO
JENNIFER CRISTINA SIQUEIRA VERMELHO
MURILO CARRAMANHOS TERRA VERMELHO
ROGÉRIO ALVES DE MENESES VERMELHO


Fonte: Confederação Brasileira de Muay Thai
 
Graduação do Professor Márcio Souza em Campinas

Aconteceu no dia 10/06/2017 em Campinas o Exame de Graduação Nacional do Professor Márcio Souza.

 

Os atletas que se graduaram foram:

 

CHRISTIANE GONÇALVES DE PAULA OLIVEIRA

 

BRANCA PONTA VERMELHA

 

PEDRO HENRIQUE RUBIO GOMES

 

BRANCA PONTA VERMELHA

 

ANDRESSA GIOVANA HONÓRIO RUBIO

 

BRANCA PONTA VERMELHA

 

DANIEL RODRIGUES MENE

 

VERMELHA

 

CARLOS NEI BARBOSA NEVES

 

VERMELHA

 

PAULO CESAR DOS SANTOS

VERMELHA PONTA AZUL CLARO

 

ANDRÉ PEREIRA NUNES

VERMELHA PONTA AZUL CLARO
MARCOS GONÇALVES LEITE

 

VERMELHA PONTA AZUL CLARO

 

DANIEL LÚCIO SILVA LEITE

AZUL CLARO

 

BRUNO SKUG CHIARATTI

 

BRANCA PONTA VERMELHA

 

ISBARROBERTO GONÇALVES FILHO

 

BRANCA PONTA VERMELHA

 

VANDERSON LUAN TAVARES DE FREITAS GUERINO

 

BRANCA PONTA VERMELHA

 

ERIKA VIRGOLINO DE SOUZA

 

BRANCA PONTA VERMELHA

 

EURIDES PEREIRA CANTERO

 

BRANCA PONTA VERMELHA

 

CLODOALDO SOARES DOS SANTOS

 

BRANCA PONTA VERMELHA

 

DAVID WEBER ROJAS DE LIMA

 

BRANCA PONTA VERMELHA

 

MARCOS WENDELL RUBIO

 

BRANCA PONTA VERMELHA

 

VIVIAN SILVA RUBIO BRANCA PONTA VERMELHA


Fonte: Confederação Brasileira de Muay Thai
 
Graduação em Porto Alegre 18/08/2017

Teve Graduação Nacional no dia 18 de agosto na cidade de Porto Alegre do CT Son kao Camp, do professor grau preto CBMT Helio Dipp.

os graduados foram:

branco / vermelho

 

Loris El-Kek e Silva 

 

Tatiana Emilia Junqueira Peres

 

Leonardo Lima Schneider

 

Bruno Panzer Hahn

 

Jacques Santos Rassier

 

Alana Caldeira

 

Diego Cayé Lopes

 

Jonas Silva

 

Amanda Fernandes Marques

 

Carla Menna

 

Luisa Stumer

 

Eduardo Prado de Albuquerque

 

 

 

vermelho

 

João Pedro Severo Silveira

 

Eduardo Darci Longo

 

Felipe Zacani De Mello

 

Nathalia Saraiva Alberton

 

Fernando Fernandes

 

 

 

Vermelho / Azul

 

Joice Oliveira Fogassi

 

Augusto Agostini

 

Arthur J. Bastos

 

Mirian Alcione Porn

 

Juliana de Castro Almeida

 

 

 

Azul Claro

 

Emerson de Lima Pinto

 

Juliano André Klauck

 

Karine Orlandi Bonato

 



Fonte: Confederação Brasileira de Muay Thai
 

A Confederação Brasileira de Muay Thai informa que foi realizado no dia 29 de julho na cidade de Gravatai o exame nacional de grau, no Ct Pride, que contou com as equipes Pride e Union, os graduados foram:

 

Branco ponta Vermelho

 

Patricia Sebben

Lucas Santos Lima

Filipe Nunes Coelho

Tiago Domingues da Silva

Juliane Feltrin Rumpel

Jessica Ebertz

João Henrique Britzke Costa

Adriano Schimidt de Freitas

Felipe  Britzke Costa

Guilherme de Souza Espindola

Leonardo Clasen Gonçalves

Tamires Xavier Mancilia

 

Vermelho

 

Nicolas Cardoso Papavaitsis

Tauha Aires Moreira

Cesar Stumpf

Pedro Bitencourt

Katrine Farias Solka

 

Vermelho ponta  Azul Claro

 

Francisco Gilvane Coimbra Nascimento

João Eraldo de Aguiar Rolin

Clayton Thierry O Bastos

 

Azul Claro

 

Lucas Fidelis Medeiros

 

Azul Claro ponta Azul Escuro

 

Jânio Rodrigo Flores

Jerri Adriani Fonseca Forte



Fonte: Confederação Brasileira de Muay Thai
 
Graduação Rafa Fight club 08/05/2017

Aconteceu no ultimo dia 05 no CT RAJA FIGHT CLUB Graduação Nacional em Frederico  Westphalen, os graduados foram:

 

BRANCA PONTA VERMELHA

 

Henrique Carvalho da Silva

Gabriel Sari de Oliveira

Gabriel Candaten

Rafael Dalla Nora Lara

Raí Vendruscolo

Gabriel Gonchorowski

Miguel dos Santos

Pedro Henrique Viana Uez

Júlia Cristina de Oliveira Candito

Sinara Pinheiro

Lucas Roberto Felin de Aguiar

Gilberto Antonio Grassi

Caciano da Silva Ruviaro

Amilton Francisco Coelho da Silva

Elizeu Ernesto Bonatti Junior

Renato Fernandes

Gabriel dos Santos Zanchetta

Celso Luiz Schenal Junior

Renan Babinski

Rogerio Kreitmeier

 

VERMELHO

 

José Augusto Mariani

Miqueias Martini

 

VERMELHO PONTA AZUL CLARO

 

Regis Carlos Bieluczyk

 

AZUL CLARO PONTA AZUL ESCURO

 

Evandro Szakura



Fonte: Confederação Brasileira de Muay Thai
 
Graduação Novas Russas - Ceará

José Alberto Da Boxe Thai Nova Russas Ceará 

 

BRANCA PONTA VERMELHA

Douglas Rodrigues De Oliveira Ribeiro     

Francisco Fagner de Sousa Rodrigues    

Camila Borges Madeiro 

Roger Alexandre Veras   

Márcio Willian Fernandes de Souza   

Emanoel Pereira Ximenes   

Francisco Douglas de Sousa Lima   

Maria Patrícia Martins Madeira   

Mayra Cecília Rodrigues Lopes   

Vinicius Diniz Pinto   

Ana Paula dos Santos Caitano   

Maria Jaine dos Santos de Souza   

Francisco Matheus de Albuquerque Almeida

Francisco das Chagas Martins de Melo   

Jorge Enrique Teles do Nascimento   

Clarisse Pereira Paiva   

Francisco Maxuel Morais de Sousa   

António Otávio Carvalho Barros   

António Flaubert Brito Silva 

 

VERMELHA:

Kelvia Cynthia da Costa Almeida   

Paloma Ury Rodrigues De Andrade   

Ronald de Souza Marques   

Ismael Duarte de Lucena   

Jéssica Farias Magalhães   

Taynã da Costa Almeida   

 

VERMELHA PONTA AZUL CLARO:

Francisco Diego Moraes Torres   

Carlos Henrique Abreu   

Francisco Alisson de Sousa   

Paulo Sérgio de Oliveira   

 

AZUL CLARO

José Ivan Salgueiro de Carvalho   

António Francisco de Sousa Alves   

 

AZUL CLARO PONTA AZUL ESCURA

Alexandre Teles Da Silva   

Lucas Carvalho Lima

Quitéria Aparecida Magalhães 

  

AZUL ESCURA

Francisco José Oliveira de Araújo   



Fonte: Confederação Brasileira de Muay Thai
 
Porto Alegre 15/07/2017 CT MFT

BRANCO PONTA VERMELHA

Murilo Mariano da Conceição

Elisandro Bilhalva Mesquita

AMYR SUFYAN ABDALLAH

ANA CLÁUDIA BRAZ

ANA PAULA MATEI

BÁRBARA DA ROCHA SEVERO

BIANCA ROCHA DE SOUZA

CAIO STELTER FENZKE

CLAUDINEI RODRIGUES DE OLIVEIRA

CRISTIANO PIRES DE CALDAS

FRANCISCO ANDRE NICHELE

GISELE GONÇALVES SEJANES

GUILHERME GALARÇA DA SILVA

GUILHERME GOEBEL BLANCO DA ROSA

LUCAS FLORES FUCULO

NAYANE MARTINS DA SILVA

PEDRO ALBERTÃO WINCK

REGINALDO DOS SANTOS FRONTEIRA

SABRINA HITOME DE OLIVEIRA MAKINO

THEO CABRAL SCHMIDT

TIAGO POMPEU DE OLIVEIRA

VICTOR DA ROSA DIARTE

VINICIUS SAMPAIO E SILVA

VITÓRIA SILVA DA SILVA

WILL LUCAS ANDRADE MONTEIRO

VERMELHA

AYRAN SIZINANDO BANDEIRANTES

CHRISTIAN MACHADO

DIOGO RAMOS DE CALDAS

DOUGLAS MOTTA ALVES

IVO ANAFI SILVA SOUZA

JOÃO PEDRO BOS LOPES

KLAUS HANISCH SCHUCH

PABLO VASCONCELOS SAUDAN

RAUL GALICES CAPELA

SIMONE DOS SANTOS DA CUNHA

WERNER BUSATTO STORCK

 

VERMELHA PONTA AZUL CLARA

ALESSANDRO SUAREZ

EMANUEL CARVALHO

GUILHERME CROSSI

LAERSON HOFF

THALES MODESTO DE MATOS

VITTORIA FEOLI ROCHOL

 

AZUL CLARA

ANA PAULA FEIJÓ

MARCELO BRUM DE VARGAS

AZUL CLARA PONTA AZUL ESCURA

THIAGO HERMÍNIO SCHNEIDER ZAMBRANO



Fonte: Confederação Brasileira de Muay Thai
 
Graduação 08/07/2017 Rio de Janeiro

Graduação 08/07/2017 – Rio de Janeiro

Camp GM Luiz Alves

 

BRANCA PONTA VERMELHA

Albert Schuller (Boxe Thai)

Alessandra Gonçalves Yatsuda (Champions Factory)

Alfenor Rodrigues de Souza (Boxe Thai)

Ana Flávia de Moraes Ribeiro  (Champions Factory)

Ana Paula Bianchetti de Farias  (Rocha Thai)

Aruan Fernandes da Rocha Mello (CMT12 Mangueira Team)

Bryan Couto (Champions Factory Sampaios)

Carlos Alexandre Motta Silva (Rocha Thai)

Célia Regina dos Santos Ferreira  (Rocha Thai)

Cláudio de Souza Araújo  (Rocha Thai)

Cristiane Aparecida Ferreira Nolasco (Rocha Thai)

Cristiano Alves Fraga  (Champions Factory)

Daylane Alvarenga Oliveira  (Rocha Thai)

Dennys Albernaz Peclat (Boxe Thai)

Eduardo Dayvid Monteiro Ribeiro (Boxe Thai)

Emerson de Oliveira  (Rocha Thai)

Fernanda Rodrigues (Rocha Thai)

Fernanda Rodrigues da Silva Paes  (Rocha Thai)

Gabriella Freitas (Champions factory)

Guilherme Giglio de Andrade (Boxe Thai)

Igor de Assis Silva  (Rocha Thai)

Iris Diana de Jesus Angeleti  (Rocha Thai)

Isabela Lima da Silva Lopes (Champions Factory)

Jefferson de Lima Vitorino  (Rocha Thai)

João Vitor Soares Fragelli (Champions factory Copacabana)

Kelly Almeida Ribeiro  (Rocha Thai)

Kinderson M. Mattos  (Rocha Thai)

Leonardo Zajdenverg (Champions Factory Sampaios)

Lohane Leite Storch (CMT12 Mangueira Team)

Luciana Mattos Vieira (Champions Factory)

Luciano Augusto de Azevedo (Boxe Thai)

Lucimar Brum Silva dos Santos (CMT12 Mangueira Team)

Luis Carlos Ribeiro Pereira Júnior (CMT12 Mangueira Team)

Luiz Felipe da Silva F. de Andrade  (Rocha Thai)

Marcello Dores dos Santos Silva  (Rocha Thai)

Marcia da C. Gomes  (Rocha Thai)

Marcus Vinicius Tude Monteiro Duarte (Champions Factory Copacabana)

Maria Luiza Cunha Cavalcanti da Fonseca (Boxe Thai)

Natan dos Santos (CMT12 Mangueira Team)

Nelson Farias de Oliveira (Champions Factory Copacabana)

Pedro Augusto Cardoso Esteves (Champions Factory)

Rachel Martins Pereira de Souza (CMT12 Mangueira Team)

Rafael Dupret Dominguez (Champions Factory Sampaios)

Thayla José Luiz Borim (Boxe Thai)

Vandoil Lopes Elesbão (Champions Factory)

Viviene de Lima Oliveira Goudard (Champions Factory Copacabana)

Wagner Rebello de Oliveira (Champions Factory Copacabana)

Wallace Ribeiro dos Santos (CMT12 Mangueira Team)

Willian de Souza Mota Frazão (Boxe Thai)

Yandra de Brito Pereira  (Rocha Thai)

 

 

VERMELHA

Adão Martins de Carvalho (Champions Factory Sampaios)

Alex Sandro Pereira de Souza  (Rocha Thai)

Amanda S Nunes da Cunha  (Rocha Thai)

Angela Souza Lima Barreto (Boxe Thai)

Arthur de Castro  (Rocha Thai)

Bechara Jalque (Champions Factory Sampaios)

Carine dos Santos Lopes  (Rocha Thai)

Cauã Campos da silva  (Rocha Thai)

Daniel Harrison Carvalho (Didi Team)

Diego Mendes Biancussi  (Rocha Thai)

Douglas da Silva Rocha (Champions Factory Sampaios)

Eduardo Henrique A. da Silva (CMT12 Mangueira Team)

Felipe Barros de Jesus (Rocha Thai)

Gabriel Martins Ferreira (Champions Factory Sampaios)

Gabriel Sabino (Champions Factory Copacabana)

Jonas Mendes Biancussi  (Rocha Thai)

Lucas Alves Ferreira  (Rocha Thai)

Marcela Lahaud Pinheiro (Champions Factory Sampaios)

Marcelo de Oliveira Bakker (Champions Factory Copacabana)

Marcelo Santos Ramos (Didi Team)

Maycon Jhonatan Goes Rocha (Rocha Thai)

Mike da Silva Reis  (Rocha Thai)

Monica Aldeline Olimpia da Silva (Eagle´s Nest)

Monica de Melo Silvério (Champions Factory Copacabana)

Pedro Augusto dos Santos Silva  (Rocha Thai)

Thiago Borneo Mazzei (Champions Factory Copacabana)

Victória Duningham Albano (Champions Factory Copacabana)

 

VERMELHA PONTA AZUL CLARO

Danielle Lopes de Almeida (Champions Factory Sampaios)

Erick de castro (Champions Factory Sampaios)

Felipe de Souza Menezes (Boxe Thai)

Francisco Eduardo Souza Trotte (Boxe Thai)

Hélio Gomes  (Rocha Thai)

Igor de Oliveira Zainko (Boxe Thai)

Leandro Assis Santos (Champions Factory Sampaios)

Matias Gomes do Nascimento (Champions Factory Copacabana)

Mauro Neri Santos (Rocha Thai)

Pierre Nunes da Rosa (Champions Factory Copacabana)

Ricardo A. Braem (Boxe Thai)

Thiago Ignácio Wakoft (Boxe Thai)

Vitor Guilherme de Vasconcelos Chaves (Champions Factory Sampaios)

Vinicius da Silva Rocha  (Rocha Thai)

Vivian dos Santos Dias  (Rocha Thai)

 

AZUL CLARO

Alexandre Brito  (Rocha Thai)

Eduarda Feijó  (Rocha Thai)

Luciano da Silva Ferreira (Rocha Thai)

Marcos David Sandré Gonçalves (Champions Factory)

Monique Loureiro Matni (Champions Factory Copacabana)

Roberto Lúcio de Matos Ferreira  (Rocha Thai)

Roberto Lúcio de Matos Ferreira  (Rocha Thai)

Rodrigo Jorge Xavier de Souza (Champions Factory)

Wellington Porto da Silva (Boxe Thai)

 

AZUL CLARO PONTA AZUL ESCURO

André Galhardo Gozzi (Boxe Thai)

Douglas Augusto da Costa  (Rocha Thai)

Erandir da Silva Gomes (CMT12 Mangueira Team)

Henrique de Oliveira Athayde (Champions Factory Copacabana)

Juliana Mota de Oliveira samu (Eagle´s Nest)

Natasha Nicolau Chaves Sironi (Champions Factory Copacabana)

Rafael Alvez Silveira (Eagle´s Nest)

 

AZUL ESCURO

Luana Moreira Ribeiro  (Rocha Thai)

Renato Ramos de Oliveira (Didi Team)

 

 

AZUL ESCURO PONTA PRETA

Gabriel de Araújo Aguiar (Rocha Thai)

Julio Cesar dos Santos Siqueira (Rocha Thai) 



Fonte: Confederação Brasileira de Muay Thai
 
Graduação FGMTE 29/04/2017
 
 

A CBMT anuncia que no dia 29/04/2017 aconteceu na cidade de Montenegro no Estado do Rio Grande do Sul, através da FGMTE a graduação nacional de muay thai, no CT Nitro Team.

Os graduados foram:

 

BRANCO PONTA VERMELHA

 

MARIA LUISA GARCIA

 

MARIA RAFAELA PEREIRA AZEVEDO

 

CRISTIANO MORAIS HOLLEBEN

 

EMERSON EBERT PRUENES

 

PATRICK DA SILVA

 

TIAGO LOPES RODRIGUES

 

GABRIEL BRIÃO SCHERER

 

VIVIANE FUENTES

 

CLEITON MAROÃ CARDOSO

 

EDSON LUIS BALD

 

RENATO BRUCH

 

DIEGO FONSECA

 

ARTHUR MOMBACH

 

JOÃO PEDRO RITTER LERMENN

 

BRUNA MARIANO DA SILVA

 

VINICIUS SEVERO DA SILVA

 

VINICIUS ROBERTO DA ROSA

 

ALEXANDRE MACHADO DOS SANTOS

 

HENRY CALDURO

 

DANIEL PFUTZE KRANZ

 

JOÃO PEDRO NUNEZ DE SOUZA

 

LUANA FLORES DE MELLO

 

MILENA MIGOTTO DA ROCHA

 

MAIARA KUHN DE OLIVEIRA

 

ADRIANA DE SOUZA

 

GABRIELA DA COSTA LEMES

 

EMELYN DE MOURA ROSSINI

 

TIAGO DE ALENCAR BORGES 

 

GREGORY PORTO MARTINELLI

 

LEONARDO DA SILVA PINHEIRO

 

ELIZANGELA HOF

 

MÁRCIA BREITENBACH

 

MICHELE GERMANO ROCHA

 

VINICIOS TRINDADE

 

GABRIEL GUERRES SOARES

 

ANNA CLARA XAVIER KREIN

 

JUCEMARA DOS SANTOS SALDANHA

 

GERSON CHASSOT 

 

BETINA RAQUEL AGNES DA CONCEIÇÃO

 

DANIEL HEIDRICH SANTANA

 

 

 

 

VERMELHO

 

YAGO GASPAR DE ALMEIDA BARRETO

 

DIMI ANDERSON AVILA DOS SANTOS 

 

AILSON SANTOS DE OLIVEIRA

 

ELISANDRA DA SILVA

 

LUCAS CRESTANI

 

FERNANDO FERREIRA MORAES

 

JOISE DE VARGAS

 

VINICIUS HORN MACHADO

 

RENATO ORTIZ DA SILVA

 

JONAS TEIXEIRA DE OLIVEIRA

 

MIGUEL GILLIAN DUTRA OLIVEIRA

 

ALEXANDRA FIGUEIREDO FARIAS

 

JOÃO MATHEUS AGUIRRE PINHO

 

LANA CAMILA NERY LADEIRA

 

BRUNA DA SILVA HOERLLE

 

RAYRA KUHN

 

TIAGO NUNES 

 

MARCELO EDUARDO DE MELLO

 

MARCELO POSTAY

 

RENE LEICHTWEIS

 

FELIPE STOLL

 

THALLES VIEIRA

 

LUCAS BORBA

 

LEONARDO JESUS DE FARIAS

 

PAOLA MARIANA MELLO DA ROSA

 

 

 

VERMELHO PONTA AZUL

 

LUIZ ROSINO VEIGA JUNIOR

 

FIDEL ENI MARQUES DE LIMA

 

OSÉIAS DOS SANTOS

 

BRUNO DA SILVEIRA STEVES

 

DIEGO RIPPLINGER MOREIRA

 

JONATHAN DE SOUZA BEHRENS

 

NICOLLY FIGUEIREDO FARIAS

 

CARLA REJANE MACHADO FIGUEIREDO

 

ANDRÉ MACHADO DOS SANTOS

 

NEIVA AMARAL

 

DEISE AGOSTINHO DOS SANTOS

 

NEIDE SIMIONI 

 

STEFANI KÄFER

 

MARCOS ROBERTO DE BAIRRO

 

BRUNO SCHOMMER

 

DÉMORA GODOIS DA SILVA

 

ADRIANO PATZLAFF

 

JOSE AUGUSTO MOMBACH FRIEDRICH

 

AZUL CLARO 

 

VITOR SERRA

 

João Paulo Gonçalves Cruz

 

 

 

AZUL CLARO PONTA AZUL ESCURO

 

Eliziane De Barros Smalti.

 

Pamela de Souza

 

DIRLENE FERNANDA VODZIK

 

 


Fonte: Confederação Brasileira de Muay Thai
 
Exame de Graduação Rondonópolis 06/05/2017

A Confederação Brasileira de Muay Thai informa o resultado do exame de graduação que aconteceu em Rondonópolis no dia 06/05/2017. A delegada Monica Serena, campeã Mundial, foi a responsável por aplicar o exame garantindo o alto nível das graduações.

PONTA VERMELHA
Amanda de Souza Gomes
Amanda Regina Cuenca
Araceli dos Santos
Ariane da Silva
Artur Azeredo Arbués
Camila Botelho Generoso da Silva
Creuza Rosa Ribeiro
Daíla Francielli de Assis
Fábio Candido Nogueira
Gizelly Cristina da Silva
Grazielly Miyuki Pinheiro Fukuda
Iefferson Feltrin
Lais Ormelez de Almeira
Leonardo Santos Queiroz
Marinalva Kaiana Rondon
Renato Araújo Lopes
Rodrigo Silva Amorim
Suelen Lino Gama
Thiago Vinicius do Prado
Vanessa Cruz Oliveira
 
VERMELHA
Alessandro Ferreira Gomes
Alex Santos Queiroz
Carla da Cruz Roma do Prado
Isabella Muller Gonçalves da Silva
Kauany Goiana dos Santos
Keila Regiane Azambuja de Araújo Lima
Leonardo Pereira Assis de Oliveira
Liene Mendes Miotto
Nilton Régis Correia Barreto
Vanessa Tissiani Picini Nunes
 
PONTA AZUL CLARO
Adriany Caroline Gonçalves Viana
Adriene Frotas Marques Almeida
Caio César Pereira Lopez
Camila Maria Santos de Pinho
Camila Tolomeoti
Cléo da Silva Camargo
Elke Figueira da Silva
Felipe Francisco Xavier Neto
Gleidson José Coutinho Pires
Luiz Eduardo Santana de Souza
Luiz Gustavo Peixoto
Maykson Deivi Alves Fonseca
Robinson de Sousa


Fonte: Confederação Brasileira de Muay Thai
 
Exame de Graduação no Rio de Janeiro 07/04/2017

Exame de Graduação no Rio de Janeiro

A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que foi realizado em 07/04/2017 o Exame de graduação na Champions Factory, unidade Barra, Ginástico Clubel Português. O evento tem como objetivo aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do Muay Thai.

O sucesso da empreitada atesta a qualidade do trabalho realizado pela união dos esforços da Entidade na região Sudeste.

             

BRANCA PONTA VERMELHA

 

Angela de Souza Lima Barreto – (Boxe Thai Tijuca)

Daniella Guimarães Cavalcantio Freitas – ( Champions factory  Sampaios )

Erika Matos Barreto Marins – (Mangueira Team)

Fabiana Barcelos Pires – (Mangueira Team)

Gabriel Aguiar da Silva Accioli – (Champions  Factory Sampaios)

Leonardo Maia de Carvalho – (Champions Factory Copacabana)

Lucas de Paula e Nascimento – ( Champion Factory )

Marcela de Oliveira Bakker – ( Champion Factory Copacabana)

Marcela Lahaud Pinheiro – (Champions Factory )

Thiago Borneo Mazzei –  (Champions factory Copacabana)

Thiago de Moraes Nogueira – (Mangueira Team)

Victoria Duningham Albano – (Champion Factory Copacabana)

William Hortêncio Miranda – (Mangueira Team)

 

VERMELHA

 

Leandro Assis Santos – (Champions Factory)

Paula Dias Felix da Silva – ( Champions Factory Copacabana)

Sandro Fernandes – ( Champions Factory )

Salvador Basilio C. dos Santos – (Mangueira Team)

Thais de Paula Reis – (Champions Factory Península)

Victor Guilherme de Vasconcellos Chaves – (Champions Factory Copacabana)

Wellington Barbosa da Silva – (Mangueira Team)

Adão Martins de Carvalho – (Champions Factory Sampaios)

Danielle Lopes – (Champions Factory)

Hélio Gomes do Nascimento – (Rocha Thai)

Sara Sala Bloise – (Champions Factory Península )

Mauricio Ferreira Lima Carvalho – (Champions Factory Copacabana)

Matias Gomes do Nascimento – (Champions Factory Copacabana)

 

VERMELHA FAIXA AZUL

 

Valci de Souza Pereira – (Champions Factory)

Carla Cristina Cabral – (Mangueira Team)

Fernando de Jesus Silva – (Rocha Thai)

Luis Fernando Rangel – (Rocha Thai)

Marcus Vinicius C. Galdino – (Champions Factory Copacabana)

João Victor B. de C. S. Campos – (Champions Factory)

 

AZUL CLARO

 

Alexandre Duarte D´oliveira R.S – ( Champions Factory)

Hugo dos Santos Abreu – (Mangueira Team)

Patrick Anselmo A. P. Dias – (Champions Factory Copacabana)

Lucas Morgado Delfim – (Champions Factory Copacabana)

Matheus Soares – (Champions Factory Península) 

 

AZUL ESCURO

 

Rodrigo Russano – (Boxe Thai Tijuca)

Rodrigo Mangaia Zainko – ( Boxe Thai Tijuca)



Fonte:
 
Graduação Nacional 07 de Abril em Porto Alegre

Aconteceu dia 07/04 na cidade de Porto Alegre no Ct Son Kao Camp a Graduação Nacional .

 Os graduados foram:

Branco Ponta Vermelho:

Lucca Monteiro Paziera

Cristofer Marques da Silva

Julian Meus

Alexandre Marcon

Giselle Vargas

Felipe Zacani Mello

Eduardo Darci Longo

Antonio Augusto Guimarães Mello

 

Vermelho

Leopoldo Costanzo

Bruna Puggina Lima

Augusto Cardoso Agostini

Andréa Priscila Klein

 

Vermelho ponta azul

Alexandre de Abreu Faedrich

 

Azul Claro

Igor Renz Cadore

Simone Fernandes



Fonte:
 
Exame de Graduação no Rio Grande do Sul
A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que foi realizado ao longo de 2016 Exame de graduação por toda a extensão do Rio Grande do Sul. O evento tem como objetivo aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do muay thai.
 
O sucesso da empreeitada atesta a qualidade do trabalho realizado pela união dos esforços da Entidade e da FGMTE em prol do crescimento do Muay Thai na Região Sul do país. 



Porto Alegre 09/07/2016
               

Branco Ponta Vermelha   
           

Alessandro Rodrigues Suarez   

Bárbara De Barros Ferreira        

Bruno Spessatto Belleboni        

Bruno Vicente Luz         

Caio Marcius Pires Bittencourt 

Caleo Pires Bittencourt

Cristiano Melgareijo     

Gabriel Câmara Moreira             

Gabriela Oliveira Fan Kopeginski             

Henrique Malysz Sarzenski        

Humberto Denis Lucas 

Igor Luiz Barreiro Ivanoff            

Laerson Hoff    

Leandro Fischer França

Lucas Bersch Silva          

Lucas Trein Fossari         

Luciano Coronel Lucas  

Marcelo Crespo Christini            

Marcius Alberto Dias Bittencourt            

Mateus Oliveira Demari              

Matheus Christini Vicente         

Pablo Maciel Quintana Ribeiro 

Paulo Herber Peres       

Roni Jacó Schmitt           

Vinicius Marconi Vasconcelos Berni       

Vinicius Tedesco Menegat         


Vermelha          


Bruno Martini  

Christian Dener Paz       

Douglas De Oliveira Pinto           

Guilherme Crosse          

Jussyer Jonny Gotz       

Laura Paggiarin Skonieski           

Leon Alexandre Puchalski Stobienia      

Mauro Augusto Pereira              

Michel Soares Custódio              

Paulo Ray Paim Da Silveira         

Pedro Barreto Munhoz               

Thales Modesto De Matos        

Vittoria Feoli Rochol      

Willian Webster              


Vermelha Ponta Azul Clara        


Ana Paula Ladeira Feijó               

Eduarda Custoroni         

Gustavo Bom Bergmann            

Marcelo Brum De Vargas            


Azul Clara           


Ruschelli Ciarlo Pereira

William Lopes Dedeco  

                 

Antonio Prado 01/11/2016        

                 

Ponta Vermelha             


Tiago Benini De Oliveira              

Marcelo Filippini             

Maiara Bolzani Ciota     

Vinícius Pontel Salamon              

 

Vermelha          


Vagner Soares De Lima

Alisson Da Silva

Lucio Panisson 

Edinei Favaretto             

Paulo Carra       

Jordana Girotto Martello            

 

Ponta Azul Claro             

 

Vilmar Ploia Haas            

 

Azul Claro          

 

Ederson Dantas De Vargas         

Chaik Feltraco  

                 

Erechim 17/11/2016      

 

Grau Branco E Vermelho            

 

Vando Ferreira

Bruno Santa Catharina 

Reinoldo Junior               

Cauan Da Silva 

Carlos Dias         

Murilo Chechi  

Michael Schimainski      

Cleber Weide   

Drika Araujo     

Mayra Jorjio     

Ricardo Utteich               

Hadla Hassan    

Elioenai Melo   

Ricardo Colla     

Kleber Mauri    

Marcel Correa  

Gabryel Silva    

Pedro Oscoski  

Juliano Da Silva

Ruan Marinho  

Ketlin Toniollo  

Ademir Rodrigues          

Vagner Estrai    

Pablo Miranda 

Bruno Sobanski               

                 

Grau Vermelho               

 

Mateus Felipe 

Michel Fusinato              

Josimar Correa

Fabricio Roman               

Juliano Vos        

Paula Natali       

Douglas Sales   

Evelyn Giacometti         

Alef Oliveira      

                 

Grau Vermelho E Azul    

 

Patrick Longo   

                 

Erechim 18/11/2016      

 

Branca Ponta Vermelha              

 

Jaqueline Santin             

Ronaldo Manfredini Junior        

Aldoir Mauricio Redai Da Luz     

Andrieli Fisch    

Emerson Rodrigues       

Luan Gustavo Fuzinatto              

Jackson Augusto Beal   

Cristina Boni     

Edgar Tochetto

Rodolfo Carlos Petzhold Jr         

Cassia Nogueira              

Vithor Samoel Bublitz   

André Picolli Dias            

Daniely Cusma 

Leonardo Couto             

Rafael Barriquel Urio      

Géssica Stodulski             

José Henrique Tonin      

Milton Resmini                  

Celso Luis Zardo Jr           

Brayan Vargas Rorig        

Maicon Mateus Rampi                  

Karine Perka     

Flavio Snichelotto          

Andrieli Fisch    

Karine Perka     

Flavio Snichelotto          

                 

                 

Vermelho          

 

Aline Deon Keherwald 

Gabriel Pessini 

Claudinei Laone Kelm   

Bruna Slaviero 

Nathalia Vassata             

Vanusa Manica

Alessandra Moreira      

Gabriel Tibollo Bortoli   

Luciano Bonatto             

Emilyn Chaiane Riedel  

                 

Vermelho Ponta Azul Claro       

 

Elenice Daiane Palkewich           

Paulo Rodrigo Passos   

Pedro Henrique Cardozo Ramos             

Carlos André Rozza       

Felipe Rech       

Eduardo Neyhaus Cristiano       

Marcelo Rodrigo Prozczinski     

Diogo Henrique Rogalski Savegnago     

Edson Roberto Francolin            

                 

Azul Claro          

 

Josias Da Silva  

Vinicius Wosniak            

Ana Paula De Lima         

                 

Azul Claro Ponta Azul Escuro     

 

Jonas Rodrigues             

Vanderlei Ramos De Oliveira Jr

Leandro Da Silva Pinheiro           

Lucas Pavan Bertella     

Mateus Eduardo Fernandes     

                 

Azul Escuro       

 

Willian Miguel Farias     

Theilor Fernando Olkoski           

Leandro André Kaminski            

Cristiane Araujo Dos Santos      

Jakson Ferreira

Huini Paola Wendisch   

                 

Teutônia  20/12/2016   

 

Branco Ponta Vermelho             

 

Darlei Mathias Dullius     

Nubia Greff        

Luis Fangmeier                  

Eduardo Filpa Ferreira    

Marcos Augusto Grave

Cátia Tamara Goldmeyer            

Marcio Gilberto Maciel Machado           

                 

Vermelho          

Tiago Pletch        

                 

Vermelho Ponta Azul Claro       

 

Gustavo Lindemann     

Daril Antônio Do Gitto    

Roberto Echer 

Ramon Marins Da Silva                  

Paulo Roberto Viana Ferreira   

                 

Azul Claro          

 

Carine Ludwig    

Alexandre Ximenes Machado  

Reginaldo Pinheiro Perreira      

Thiago Alves De Oliveira             

                 

 

Porto Alegre 03/12/2016            

 

Amanda Fontoura Quadros       

Ayran Bandeira Sizinando          

Bernardo Barreiro Pimentel      

Caio Larré Silva De Oliveira         

Davi Ramos Gimenes   

Debora Wojtkielwicz Moreira   

Diego Luis Alves Silva    

Diogo Ramos De Caldas               

Fernando Baldez De Souza        

Gabriel Faé De Freitas  

Gabriela Scursel Bettio Da Rosa               

Gabrielly Silva Da Costa               

Henrique Altíssimo Marcelino  

Ivo Anafi Silva Souza     

Kelly Schiaffino

Klaus Hanisch Schuch   

Nildete Dos Santos Nunes         

Pablo Vasconcelos Saudan        

Philipe Weisheimer       

Rafael Pereira Berti       

Rafaela Da Rosa Fonseca            

Ramiro Araújo Raymundo          

Raphaela Santos De Vasconcelos           

Roger Cardozo Abrantes            

Taylor Reus Ribeiro Duarte        

Vanessa Da Cruz Machado        

Werner Busatto Storck

Artgur Dasilva Thome   

                 

Vermelha

 

Adriano Vinicios Da Silva             

Alessandro Rodriguez Soarez   

Bruno Vicente Luiz        

Emanuel Carvalho          

Gabriela Oliveira Fan Kopeginski             

Igor Luiz Barreiro Ivanoff            

Laerson Hoff    

Leandro Fisher França  

Marcius Alberto Dias Bittencourt            

Paulo Heber Peres        

                 

Vermelha Ponta Azul Clara

 

Adriano De Souza Cardoso        

Alessandra Arenhardt Eidt         

Bruno Martini  

Chandra Martinez Rios

Douglas De Oliveira Pinto           

Jackson Luis Silva Da Luz             

Michel Soares Custódio              

Willian Webster              

 

Azul Clara

 

Flávio Roberto Dos Santos         

Juliander Rosa Da Silva 

Morvan Da Cunha Bortolini       

Renato Penna De Moraes Souza            

                 

Porto Alegre Dia 02/11/2016     

 

Branco / Vermelho        

 

Nathália Saraiva              

Fernando Fernandes    

Augusto Cardoso Agostini          

Claúdia Schneider Romero        

Tainara Vanessa Dos Santos      

 

Vermelho          

 

Felipe Faoro Bertoni     

Ademir Santiago             

Joice De Oliveira Fogaça              

Juan Villacis       

                 

Vermelho / Azul             

 

Vinicius Cesar Martins  

Igor Renz Cadore           

Fernando Tremea Cichelero     

Fernanda Vargas Macario          

Azul Claro          

Samuel Bach     

Rodrigo Kalil      

Jair Maschmann             

 

Azul Claro / Azul Escuro               

 

Romolo Disconzi             

                 

04/12/2016 Estrela         

 

Branca/ Ponta Vermelha            

Wellington Buz

Thais Leal De Freitas     

Jeferson L. Assmann    

Douglas Groff  

Israel Pacheco Ieger     

Dyonnathan Willian Da Rosa     

Tiago Cardoso  

Josiana Andressa Da Silva           

Tales Hohl          

Wellington Moreira Santos        

Chandren Michel Quoos             

Rudinei Schuk  

Rafael Schuk     

Matheus Guimarães     

Gabriel Conceição          

Renato Dos Santos Beuk            

Paola Fietz Da Silva        

Sara Cavaletti Bastian   

Rodrigo Leite    

Bruno Soares Zimmer  

Daniel Jacques Moreira               

Carla Forster Severo     

Maristela Candaten Garay         

Fernanda Scarparo        

Fauzi Scarparo 

Bernardo Oliveira           

Eliane Pantaleão             

Marlóvia Trojhan              

Gabriel Schwarzbach    

Norton Hoff      

Tatiane Theisen              

Jonathan Luiz Rusch      

Vermelha          

Joseane Do Santos        

Lucas Matheus Teloken              

Marcelo Carlz   

Fagner Antônio Jandrey             

Tom Franco       

Bruno Mattos Brum      

Matheus Gulart Silveira              

Maria Suzana Da Silva   

 

Vermelha/Ponta Azul Claro       

 

Pablo De Ávila  

Marcelo Schuster           

Diogo Gomes Brescia   

Henrique Luis Furtado 

 

Azul Claro          

Maurício Bica Batista     

Alexandre Hunger         

Michael Poli      

Murilo Rios        

 

Azul Claro/Ponta Azul Escura    

 

Alexsandro Santos Ramos         

Igor Henrique Martini  

Azul Escuro       

Rafael De Oliveira           



Fonte:
 
Exame em São Paulo (SP) 17/12/2016
A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que foi realizado mais um exame de graduação no na cidade de São Paulo no último dia 17 de dezembro. O Exame tem como intuito aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do Muay Thai. 

 

BRANCO PONTA VERMELHA

 1- Antônio Pereira da Silva Filho

2-Genilson da Silva

3-Flávio Carlos do Nascimento

4- Diego de Moura Lopes

5 - Juvenal Luiz de França Filho 

 

VERMELHA

6-Cesar Expedito de Oliveira

7- Tainara Torres

8- Letícia da Silva Santana

9- Solange Oliveira souto

10-Cristiane Ferreira de Lima

11- Jonathan costa do Nascimento

12- Caio Cesar dos Santos

13- Vitor Pereira Pinto

14- Luis Vinicius de Souza

 

 

AZUL CLARO PONTA AZUL ESCURO

15- Alexandre de Oliveira

16- Emerson da Silva Valentin

17- Francisco Silveira de Oliveira

18- Osvaldo dos Santos



Fonte:
 
Exame em Friburgo (RJ) 20/12/2015
A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que foi realizado em dezembro de 2015, mais um exame de graduação na cidade de Teutônia (RS). O evento tem como objetivo aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do muay thai.
 
O sucesso da realização de mais esse exame chancelado pela CBMT atesta a qualidade do trabalho realizado pela união dos esforços da Entidade e dos atletas em prol do crescimento do Muay Thai na Região Sul do país. 

 
Branco Ponta Vermelho
Darlei Mathias Dullius
Nubia Greff
Luis Fangmeier
Eduardo Filpa Ferreira
Marcos Augusto Grave
Cátia Tamara Goldmeyer
Marcio Gilberto Maciel Machado
 
Vermelho
Tiago Pletch
 
Vermelho Ponta Azul Claro
Gustavo Lindemann
Daril Antônio do Gitto
Roberto Echer
Ramon Marins da Silva
Paulo Roberto Viana Ferreira
 
Azul Claro
Carine Ludwig
Alexandre Ximenes Machado
Reginaldo Pinheiro Perreira
Thiago Alves de Oliveira


Fonte:
 
Exame no Ceará - 10/12/2016
A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) realizou no dia 10 de dezembro mais um exame de graduação no Ceará.  Os alunos foram avaliados sob vários aspectos, dentro os quais a capacidade técnica, a resistência física, a concentração e a disciplina.
 
Confira abaixo a lista dos aprovados:


Branca Pontera Vermelha;

Brenda Silva De Souza.

Dimas Ferreira Carvalho

Gabriel Clécio Ferreira De Souza.    

Alysson Da Silva Pontes.

Raiane Xavier Barbosa.

Nivia Maria Jkl De Oliveira.

João Ricardo Cavalcante Nepomucenofilho.

Sara Rabelo Ferreira Gomes.

Tainá  Landimaraújo.

Eduardo Maia Calhado

Farney De Sousa Pereira.

Erick Bernardo Ribeiro Das Chagas.

Júlio Gomes Dos Santosneto

                                                                                                                                

Vermelho;

Dennis de Melo Milanez

Erbedyson Rodrigues De Vasconcelos Saldanha Ribeiro

Sergio Ricardo Marquespessoa

Joyce Oliveiralira.

Carla Dandarapinheiro Alexandrino.

 

Vermelho Ponta Azul;

Mônica Aires De Queiroz.

 

Azul Clara;

Pedro Paulo Rodrigues Couto Costa

Azul Clara Pontera Azul Escuro;

Leonardo Pereira Lima

Rafaelmoraes.

 

Azul Escuro;

Francisco  Henrique  Martins Menezes. 



Fonte:
 
Exame em Bento Gonçalves (RS) 10/12/2016
A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que foi realizado, sob o comando do presidente da CBMT, Grão Mestre Artur Mariano, e do Prof Eduardo Virissimo mais um exame de graduação no na cidade de Bento Gonçalves no último dia 10 de dezembro. 
 
O Exame tem como intuito aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do Muay Thai. 
 
Branco Ponta Vermelho
 
Eduardo Sbardeloto
Cleidiane Thais Ritter
Jonatan Lara Ozekoski
Felipe Favaron
Filipe De Souza
Emerson Luis Carminatti
Ariela Barato Giuriatti
Fernanda Konflanz
Roberto Martins
Carlos Alberto Orso
Carlos Eduardo Orso
André De Alcântara Gonçalves
Josemar Arndt
Simone Oliveira De Almeida
Volnei Vieira Vaz
Jeverton Seibt
Jeferson Lopes
Jayne Fernanda Vaz Da Silva
Eduardo Laikoswki
Alex Zanon
William T. Gil
Fabiano Zanatta Mesquita
Estevan Fabris
Raquel Méier
Ademir Luiz Nienov
Adonai Matiello
David Balestra
Volmir Jacomelli Rodrigues
Cristina Pereira
Renata Copat
Marciel De Toni
Yuri Stail Ribeiro
Wesley Rodrigues Dos Santos
Felipe Luy Valério
Mateus Caetano Livinalli
Jozandro Estanislau Sturza
Eduardo Filipetto Martins
Eliel Baggio Dos Santos
Mauro Da Costa Basso
Kelen Crestani
Adriano De Toni
Douglas Dos Santos
Endriw Maciel
Fernando Santos Balestra
Rodrigo Dos Santos
Jonata Marini Rodrigues
Edenilson Almeida
Ricardo Lucietto
Vagner Oliveira
Marilza Bortolanza
Pedro Henrique Bortolanza
Marcelo Harger Da Silva
Igor Dalepiani Da Costa
Bruno Gonçalves Meireles
Paulo André Lazzaretti
Leandro Salles Martins
Gilmar Do Nascimento Lima
Vinicius Poletto Vieira
Douglas Anzolin Pellizari
Miguel Marques
Edivan Mella
Eliéser Mella
Lenon M Monteiro
Pablo Dias
Aristeu Josè Diniz Neto
Marco Ramos Martini
Ivaldo Dos Santos Miele
Bruna Bello Dos Santos
Cassiano Ramos Klein
Leandro Bagnara
Paulo Ricardo De Almeida Da Silva
Carlos Miguel Mena Da Costa Ferreira
Marcelo Ferrari
Gabriela Santin
Wesley Garcez
Daniel Basso
Lione Galvan
Eliege Nickel Dias
Gilson Balbinot
Roni Cassol
Lucio Da Silva
Miriam Rodrigues
Sheila Sabrina Demari
Murilo Bortolosso
Ana Clara Rauber Palmeira
Gilson Parmigiani
Fernando Bianchim Colombo
Jaqueline Roncaglio Da Rosa
Vinicius Faqui
Maciel Galina
Vania Baroni
Renan Sartóri
Cristiam Brambilla
Guilherme Borges
Maicon Kaciava
Greice Lazzarotto
Liandro Mauro Mikoaski
Cristiano Businel
Leonardo Cristianeti
Vanessa Telles
Cleyton Palheta Bittencourt
Matheus De Lucca Vieira
Rodrigo Amaral
Jonata Alves Mendes
Paloma Boeira
Arthur Farina
Ederson Lopes Machado
Giacomo Ely De Góes
João Eduardo Mendes
Alex Jose Piaia
Vinicius Civardi
Gilberto Soares
Carlos Eduardo Celzler
Maikon Jonathan Coser
Kellen Greggio
Daiana Maffessoni
Vitória Azevedo Rocha
Germana Siqueira Schroden Nomelini
Vanise Flores Da Silva
Andressa Vivan Longhi
Deisiane Rodrigues Da Silva
Richelli Bellé
Thaís Gosteinski
Thainise Soares Deckmann
Thais Rossignol Bonamigo
Luciana De Marco De Oliveira
Maria Clara De Medeiros Cosentino
Lizandra Vignatti Mazzocatto
Ivan Rodrigo Hoppen
Jardel Lima Da Cruz
Igor De Vargas
Leandro Schirmer De Freitas
Lucas Eduardo Hoppen
Luciana Pereira
William Conceição Da Silva
Wesley De Oliveira Schneider
Jessica Leticia Schwaikart
Nicanor Pereira Dos Santos Filho
Sandro Freitas Dos Santos
Lucas Pereira Andrade
Jesse Dutra Guedes
Sandra M. Pagot
Lauro D. Alexandre
Arilson Da Silva
Camila Vedrame
Pedro Johnson
Alexandre De Carli
Ricardo De Oliveira
Olga Biffi
William Paris
Silvio Junior
Julho Assmann
Kéllen Girotto
Maciel Giovanella
Artur G. Mayer
Monica Gugel
Jaqueline G. Mayer
Danilo Pires
Marcia Gabardo
João Marques
Angélica Dutra
Douglas Ludwig
Eduardo Chiminazzo Cagol  
Gabriel Francescinni Radaelli
Giovanni Francescinni Radaelli
William Antônio Mateus De Vargas
Dirlei Batista Menna
Ronaldo Horn
Marcia Duarte Greff Das Neves
Maicon Alexandre Carvalho Da Luz
Matheus Greff Das Neves
 Ingridy Padilha
 Luis André Ramires
Alan Mateus De Vargas
Josiane Ferraz Anger
Raoni Venson
Alisson Luan Nunes De Souza
Ingrid Corso Cavião
Klismann Adelar Foscarini Hoffmann
Jessica Luana Previdi
Alessandra Abido
Vanessa Riedi Silveira
Katielen Bissolotti
Greta Kich Becker
Ana Paula Bonatto
Alexandre Colassiol
Carla Bertin Dalcin
Keila Roldão
Douglas Jahn Hass
Maicon Bassotto
Luis Claudio Meneguzzo
Jocimar Perazolli
Vinicius Carrard
Maria Basso
Maria Cristina Refati
Kelwyn Rafael P. Goularte De Souza
Katrine Farias Solka
Bernardo Lunardi De Oliveira
Gerson Gellatti
 
Vermelho
 
Thamyres Paz
Igor Procedi
Letícia Bortolini P. Monteiro
Ezequiel Martim Dos Santos
Volnei Tonato
Luana Aparecida Silvani
Maurício Cavalheiro Ribeiro
Marciano Ribeiro
Venicio Vidi
Marcio Pellini
Juliano Dos Santos
Jessica B Gomes
Felipe Comasseto
Valessa Machado Quevedo
Diana Valiatti
Júlia De Carvalho
Marcos Menegotto
Gelson Luis De Araújo
Leandro Silva
Vinicius Diel Dupont
Isadora Sirena Eccker
Jonan Gomes D Furtado
Luana Fátima Stefanosk
Maria Natacha Galdino De Oliveira
Oziel Castro
Daniel B Borges
Felipe Dendena
Ricardo Florkoski
Julia Trivilin
Morena S Santos
Germano Schimitz
Chaiane Cetolin
Leonara Vieira
Lucas Lemes
Diego Baldissera
Mariele Cenci
Andiara Luzzatto
Leonardo Bés
Jaime Sommer
Diego Taschin
Edson Corrêa
Alexandre Marcelo Kawski
Júlio Sant’helena
Fabiana Mombaque
Paulo Catelan
Vagner Camargo
Tainara Segatto
Douglas Ivan Blauth
Danrlei Camilo Lavandoski
Débora Ancewski
Guilherme Ritter
Mônica Pedroso
Anildo Grumoski
Pedro Anhaia Dos Santos
Anderson Pereira
Ricardo Rafael Maioli
Sonia Possa
Fernando Camerin
Laura Sebben Bortolini
Jéssica Aparecida Ianoski
Caroline Fleck De Souza
Nicole Salton
Bruna Poletto Salton
Paloma Schilling
Rafael Bonassi
Rodrigo Dos Santos Flores
Maria Victória Amarilo
Daniel Moreira
Felipe Gabriel Faller De Medeiros
Leonardo Schipp
Elivelton Schipp
Kalliel Soares
Bárbara Cristina Fávero Glanert
André Faccin
Eduardo Capitanio
Anailton Costa
Karen Daiana Novello
Eduardo Schergl Da Silva
Bruno Flores Fernandes
Evandro Da Silva Ladvig
Alan Eduardo Rodrigues
Fernanda Soppelsa
Marco Tulio De Oliveira Aguzzoli
Paula Borsoi
Amanda Steffani
Luciano Ramos De Souza
Lucas Luis Pletsch
Jane Morari
 
  
Vermelho Ponta Azul Claro
 
Vagner Bittencourt
Luciano Lameira
Emerson Giuriatti
Cleiton Da Cruz Santos
Gabriel Germiniani De Vargas
Willian De Oliveira
Fabiane Beatriz Brandt
Cristiano Kunzler
Sérgio Tramontina Júnior
Melissa Muraro Sperotto
Patrick Corea
Sergio Junior
Vilmar Lemes
Tatiana Busanello
David Zago
Leonardo Nardino
Diulia Gabrielly Nunes  Vianna
Kauã Aguiar Gerard
Jeferson Castagneti
Carpegiani Freitas
Willian Da Cruz
Jailton Dos Santos Filho
Marcelo Vieira
Neiton Bittencourt Perufo
André  Marcos Salla
Morgana Formalioni
Natália Fanti Panno
Luciana Miele
Simone Dos Passos Fernandes
Edgar Romualdo Feldens
João Pedro Dos Santos
Christian Segatto
Adriano Wons
Francisco Faggion
Juliano Capelesso
Leandro Piva
Rodrigo Mazoni
Andreza Marques De Oliveira
Pedro Danilo Saraiva
Marcio Pandolfo
Luciana Manfroi
 Luan Belusso
Ana Paula Valduga
Sandra Mara De Paula Canal
Luana Schafer
Franciele Schafer
Fabiano Rucks
Guilherme Deconti
Vicente Menegotto
Ismael Bertoncello
Murilo Sad
Guilherme Pazini
Noslei Baldo Da Fonseca
 
Azul Claro
 
Simon Pellizzari
Jessica Coelho Da Silva
Edson Tapparo
Andressa Czeluchas
William Verlin
Eliziane C De Barros Smalti
Julia Zaffari
Octávio Crozaro Sandrin
Maurício Salton
Pamela De Souza
Diego Zago
Andrey Arcari
Eliezér Pinheiro
Nilson Gustavo Danemberg Almeida
Lucas Belusso
Anderson Oliveira Fontanella
Jonatas De Matteu
Emerson Fogliato
Betina De Rossi
Diana Sopelsa
Igor Mieres
Brenda Dias Ribeiro Ventura
Jerri Adriani Fonseca Forte
Kauã Matoso dos Santos
Rudinei dos Santos
Cristian Goes de Castro
Maicon Gonçalves
 
Azul Claro Ponta Azul Escuro
 
Oscar José Amado Fernandes Moreira
Dirlei Broenstrup 
Giovani Pertile
Geames Deon
Rafael Antonio Buyno
Cedenir Sperotto
Douglas Sperotto
Joelmir  Michelli
Renato Rossato
Samarone Pacheco
Mara Cristiane Bulboz
Livane Furlanetto
Diego Jesus Santi
Cristiano Costa
Luis Carlos Soares
Juliano Brito Figueira
 
Azul Escuro
 
Anderson Giuriatti
João Fabiano De Carvalho
Lindomar Pellizzari
Jussemar Andre Noskoski
Daniel Ferreira
Claudio Dalla Rosa
Roberto Carlos Grolli
Pricila Dias Ribeiro
Patrick Ernani Rodrigues
 
Azul Escuro Ponta Preto
 
João Carlos Farias De Lima
Mauricio Castilho Stumm
Fabio Nunes
Gean Lobor
André Luiz Duarte
Vandenir Vitorassi
Douglas De Andrade
Marcio De Saldanha
Charles Torrezan
 
Preto
Douglas Chacon Vieira
Tatiane Tusset
Estevão Luis Beninca
Adilson Facchin
Fabiano Ribeiro Pedroso
Marcelo Ventura Da Costa
Gustavo Kuhn
 
 
 


Fonte:
 
Exame no Rio de Janeiro (RJ) 11/12/2016

A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que foi realizado no dia 11 de dezembro mais um exame de graduação na cidade do Rio de Janeiro. O evento que contou com a presença do Grão Mestre Artur Mariano teve como sede as instalações da academia Champions Factory no Recreio.

O exame de graduação tem como objetivo aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do Muay Thai.

Branca Ponta Vermelha

 

Academia Cmt12 Mangueira Team

Prof. Carlos Clayton Mangueira

Ana Beatriz Trajanovilas

Anna Beatriz Silva De Lima Vieira

Camila Villar Ferreira De Melo

Danilo Alves Corrêa Filho

Dinaldo Batista De Almeida Junior

Felipe Matheus Alves De Souza

Flávio Rodrigues Fonseca Junior

Gisele Maria Maciel Cerilo Corrêa

Helena Ximenes Tompakow Terra

Janilson Souza Santos

João Victor De Oliveira Cardoso

Juliane Cristina Rodrigues Queiroz

Marcelo Teodoro Meireles

Maria Aparecida Fonseca Dos Santos

Maria Gabriella Do Nascimento Abranches

Maria Luiza De Anndrade Soares

Mariana Garcia Pinto

Mônica Cristina De Carvalho Do Nascimento

Lucilene Aparecida José Trajano

Pedro Henrique Constantino Da Silva Flôr

Renzo Moura Rosa

Roberto Nascimento Martins De Souza

Rodrigo Do Nascimento Araujo

Rodrigo Oliveira Leite

Salvador Basílio Cardoso Dos Santos

Silvana Sant’anna Cardoso

Thainá Costa Lima Figueira

Willian De Oliveira Bastos

 

Academia Ctm Rocha Thai / Equipe Rocha Thai

Prof. Misael Teixeira Rocha

Amanda S. Nunes Da Cunha

André Luiz Dos Reis Pereira

Diego Mendes Biancussi

Douglas Moreira Kavalek

Eduardo De Matos Botelho

Egberto Caetano Araujo Da Silva

Felipe Barros De Jesus

Flavio Manoel Bezerra

Karine Dos Santos Lopes

Luiz Fernando Miranda De Souza

Maycon Jhonatan Goes Rocha

Matheus Ribeiro De Castro

Mike Da Silva Reis

Victor Hugo Silva De Melo

 

Academia Eagle’s Nest (Fju)

Prof. Antônio Francisco De Azevedo

Adriano Campos Rangel

Anderson Tavares Da Silva

Alan Muniz Ferreira

Allan Cassiano Dias

Atanael Azevedo Da Costa

Clarisse Jéssica Aquino Raphael

Cristian Ferreira Da Silva

Gabriel Alves Rodrigues

Gabriel Pires De Moura

Glauciane Dos Santos Lunguinho De Lima

Jeffersson Ferreira Da Silva

Jucilene Rocha De Souza

Julio César Santos Do Patrocínio

Natan Dos Santos De Oliveira

Polyane Ferreira Da Silva

Regina Castro De Paula

Ricardo Do Carmo Lima

Weber Oliveira Da Silva

 

Academia Singto

Prof. Guilherme Hoffmann

Amanda Cristine Heing De Souza

Jefferson Leiroz Da Costa

João Vitor Belmiro Madureira

Jonathas E. Silva Ramos

Matheus Ferreira Machado

Moises Rosa Ramos

Thauan Rodrigues De Almeida Brum

 

Champions Factory Copacabana

Prof. Mariana / Gilson

Adriana Da Paixão Fernandes Da Silva

Bianca A. Batista

Mônica De Melo Silvério

Regina De Fátima Suzana Corrêa
 

Champions Factory Copacabana

Prof. G.M. Artur Mariano

Arthur Matos Silva Couto Gomes

Danielle Lopes

Maria Vitória Ferreira Da Silva

Nara Murta Franco

 

Champions Factory Península

Prof. Edson

Andreea Claudia Bucura

Marcos Gladistone Canuto Da Silva

Claudio Sanches Neto

Giulia Kim Ragazzi

 

Champions Factory Camp Gm Luiz Alves

Prof. G.M. Artur Mariano

Diego Clementino

Sandro Fernandes

 

Champions Factory Camp Gm Luiz Alves

Prof. Bernardo Braga

Elisa Dallegrave


Academia Guerreiro Fight Team

Prof. João Ricardo Guerreiro

Caio Dias Cukier

Bruno Luiz Di Gioia Pereira

 

Academia Sport Vital

Prof.Carlos Eduardo

Lucas Dias Patricio


Academia Esporte E Lazer

Prof.Carlos Eduardo(Instrutor Bernadilson)

Leandro Dos Santos Bispo

 

Academia Boxe Thai

Prof. Adriano Silva

Iago Da Silva Serafim

Israel Vieira

 

Academia Boxe Thai

Prof. Carlos Magno Poubel (Pqd)

Yan De Sá Martins

 

Vermelha

 

Champions Factory

Prof. G.M. Artur Mariano

Dalma Camila Cerro Arrieta

Erick De Castro Ferreira

Lucas Cerqueira Molinaro

Marcelo Castro

Miguel Da Silva Duarte

Paola Cabral Velho

Paulo Sérgio Fernandes De Melo

Romulo Laterra Chafim Magalhães

Sérgio Araujo Fortunato

Valcir De Souza

Yan Bernardo De Freitas


Academia Champion Team

Prof. Moisés

Carlos Eduardo Rosa Da Silva

Victória Kailane Pereira


Academia Ctm Rocha Thai / Equipe Rocha Thai

Prof. Misael Teixeira Rocha

Mauro Neri Santos

Pablo Dos Santos Campbell

Sergio Ricardo Barabani P. Junior

Vinícius Da Silva Rocha

Vivian Dos Santos Dias

 

Academia Cmt12 Mangueira Team

Prof. Carlos Clayton Mangueira

Dara Fabia Pinto Ferreira

Fábio De Oliveira Menezes

Luiz Fernando C. Mafra

Manoel Henrique S. Da Rocha

Maria Eduarda Do N. Abranches

Paulo César Nunes V. Filho

 

Academia Eagle’s Nest (Fju)

Prof. Antônio Francisco De Azevedo

Arthur Alexandre De Souza Vieira

Bruno Tavares De Carvalho

Thiago Dos Santos Silva

 

Academia Boxe Thai

Prof. Carlos Magno Poubel (Pqd)

Felipe De Souza Menezes

Thiago Wakoff

 

 

 

Academia Boxe Thai

Prof. Adriano Silva

Luciana Pascale Sousa Moerbeck

 

Academia Guerreiro Fight Team

Prof. João Ricardo Guerreiro

Thiago De Medeiros Rocha

 

Academia Sport Vital

Prof. Carlos Eduardo

Ruã Celeste

 

Champions Factory

Prof. Igor Nogueira

João Vítor B. C. S. Campos

 

 

Vermelho Ponta Azul Claro

 

Champions Factory Copacabana

Prof. G.M. Artur Mariano

Eliane Lira Steyka

Nicollas Bernardo Lucas Martins De Lima

Paula Figueiredo Simões

Pedro Jayme Nogueira De Oliveira


Champions Factory

Prof. G.M. Artur Mariano

Gabriel Ervêncio Da Silva

Paulo De Abreu Conceição

Matheus Alves De Souza


Champions Factory Copacabana

Prof. Mariana / Gilson

Eduardo Bilac

Ana Cristina Duarte Barroso
 
 
Academia Cmt12 Mangueira Team

Prof. Carlos Clayton Mangueira

Andressa De Souza Silva

Douglas Romeiro Feijo

Iranilda Fagundes Paz

Marcelio Alves Rodrigues

 

Academia Ctm Rocha Thai / Equipe Rocha Thai

Prof. Misael Teixeira Rocha

Alexandre Brito

Eduarda Feijó Da Silva

Luiz Alberto Da Cunha Nascimento

Mariana Lacerda Da Silva

 

Academia Boxe Thai

Prof. Carlos Magno Poubel (Pqd)

Lucas Fontão Silva

Wellington Porto Da Silva

 

Champions Factory Península

Prof. Edson

Maria Aparecida Valim Carlos

Matheus Soares Viana Fernandes

 

Academia Sport Vital

Prof. Carlos Eduardo

Laercio Matem Saraiva De Oliveira

 

Academia Boxe Thai

Prof. Adriano Silva

Gefferson Santos Do Vale

 

Academia Guerreiro Fight Team

Prof. João Ricardo Guerreiro

Raphael Alberto Rodrigues Guimarães


Academia Eagle’s Nest (Fju)

Prof. Antônio Francisco De Azevedo

Marcos Luis Monteiro

 

 

Azul Claro

 

Academia Ctm Rocha Thai / Equipe Rocha Thai

Prof. Misael Teixeira Rocha

Ariel Santos Da Silva

Jorge Ferreira Lima

William Luciano Silva De Almeida

 

Academia Champion Team

Prof. Moisés

 

Raffael Barros Monteiro

 

Academia Eagle’s Nest (Fju)

Prof. Antônio Francisco De Azevedo

Rafael Alves Silveira


Champions Factory Península

Prof. Edson

Gabriela Sayão Cardoso Carvalho


Champions Factory Copacabana

Prof. G.M. Artur Mariano

Rokson Pereira Batista

Nazareno Moreno Melo

 

Azul Claro Ponta Azul Escuro

 

Academia Cmt12 Mangueira Team

Prof. Carlos Clayton Mangueira

Jorge Soares Junior

Rafael Silva Do Nascimento

 

Academia Ctm Rocha Thai / Equipe Rocha Thai

Prof. Misael Teixeira Rocha

Alcides Luís Rosa Santos

Cristiano Francisco Dos Santos


Champions Factory Península

Prof. Edson

Fabrício Repsold Campos

 

Champions Factory Copacabana

Prof. G.M. Artur Mariano

Kelly Cristina Ananias Jezuino

 

 

 

Azul Escuro

 

Academia Cmt12 Mangueira Team

Prof. Carlos Clayton Mangueira

Fabrício Santos Gomes Magno

Rafael Matheus Nunes De Castro

Ramom José Moraes Da Silva

Ricardo De Souza Resende

 

Academia Boxe Thai

Prof. Adriano Silva

Thiago Do Carmo Rosa De Oliveira

 

 

Academia Guerreiro Fight Team

Prof. João Ricardo Guerreiro

Renata Mendes Galardo De Castro

 

Academia Eagle’s Nest (Fju)

Prof. Antônio Francisco De Azevedo

Damiana De Lima Alcântara

 

Academia Boxe Thai

Prof. Carlos Magno Poubel (Pqd)

João Pedro Caldas Dos Santos

 

Azul Escuro Ponta Preta

Academia Boxe Thai

Prof Adriano Silva

Alexandre R. Quintela Macedo

 

Champions Factory

Prof. G.M. Artur Mariano

Victor Santos

 

Academia Champion Team

Prof. Moisés


Filipe Lopes

 

Preta


Academia Fight Co

Prof. Anderson França

Alan Souza

Victor Barbosa



Fonte:
 
Exame em Campinas (SP) 04/12/2016

A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que foi realizadomais um exame de graduação no último dia 4 de dezembro. O evento teve como intuito aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do Muay Thai. 
 

Branco Ponta Vermelha

Prof. Roberto De Oliveira / Cf Campinas - Sp

Ana Carolina De Alfenas

Daniel Rodrigues Mene

Eliana Savoy

Fabiane Sanches Castello

Marcos Silvestre De Oliveira

Marina Traina

Paulo Espindola Camargo

Wellington M. Carnielli

Willian Ramalho Negrinho

 

Prof. Rafael Santos / Cf Sumaré - Sp

Anna Luyza De Aquino Gasparelli

Fernando Dos Santos Souza

Matheus Expedito Paranhos Dias

Renato Moraes Furlan

Samy Eduardo Sousa Santos Jacome

Wederson Silva Camargo

Vitor Gabriel Pereira Do Prado

 

Prof. Neto / Cf Valinhos - Sp

Diego Evandro Barbosa Da Silva

Gabriel Monteiro Dos Santos

Gabriel Queiroz Fernandes

Pedro Aurélio Vilela Niero

Wagner Canton

 

Prof. Carioca (Luiz Carlos Gracino) / Red Scorpion - Indaiatuba - Sp

Alessandro De Queiroz

Ângelo Luiz Pereira Cabral

Daiane Pulcena

Diego Rodrigo S. Lippa

Felipe André Da Silva

Franciele Daiane Do Prado

Iasmim Braga Lima

Jacqueline Marostegan Mendes

Jennifer Cristina Siqueira

Luana Lima Fumegali

Lucas Gabriel Feliciano Cintra

Lucas Gasparetto Balan

Matheus Raoni Lopes Giatti

Murilo Carramanhos Terra

Reginaldo Dias Paião Junior

Rogério Alves De Meneses

 

Prof. Márcio Costa Sousa / Academia Marcio Sousa Muay Thai - Campinas - Sp

Gabriel De Oliveira Santos

Giovanna Dantas Nunes

Gustavo Weslley Da Silva Vidal

Nayara Cordeiro Silva

 

Vermelho

 

Prof. Roberto De Oliveira / Cf Campinas - Sp

Jeniffer Francine Da Silva

Fernanda Rodrigues De Sousa

Celso Merith

Hélio Xavier Santana

Matheus Lopes Alcantara

Paulo Roberto Chiari

Lucas Antônio Gomes Do Carmo

João Otávio Pardo

 

Prof. Leonardo Andrião / Cf Ribeirão Preto - Sp

Diogo Santos Venâncio

Fabiana Porto Jábali

Nicolas Soranzo Barros

Roberval Moraes

Rodrigo Messias Nogueira Da Silva

Quintino Facci Neto

Quintino José Facci Junior

 

Prof. Rafael Santos / Cf Sumaré - Sp

Kauã Da Silva Gomes

 

Prof. Carioca (Luiz Carlos Gracino) / Red Scorpion - Indaiatuba - Sp

Enzo Gabriel Felipe Da Silva

Leonardo Camargo Villaverde

Marcos Roberto Da Silva

Nilton Pereira Pardinho

Rian Pedro Felipe Da Silva

 

Prof. Márcio Costa Sousa / Academia Marcio Sousa Muay Thai - Campinas - Sp

André Pereira Nunes

Frailza Dos Santos Viana

Marcella Benini Gonçalves Leite

Marcos Gonçalves Leite

Paulo César Dos Santos

 

Vermelho Ponta Azul Claro

 

Prof. Roberto De Oliveira / Cf Campinas - Sp

Alysson Gabriel Carvalho

Mariana O. Aquim

Melissa Vedolin Steiner

Vitor Vedolin Steiner

Pedro Henrique Marques Colombo Lopes

James Piccirillo Alconche

 

Prof. Valzinho / Território Fight Campinas - Sp

Thiago Silas Leme

 

Prof. Carioca (Luiz Carlos Gracino) / Red Scorpion - Indaiatuba - Sp

Guilherme Abrascio Sedano

Gustavo Abrascio Sedano

Jersiel Da Silva Barbosa

Karina Daniele De Oliveira Rios

Márcia Ap. F. Silva

Nelson Petraglia

 

Prof. Márcio Costa Sousa / Academia Marcio Sousa Muay Thai - Campinas - Sp

Felipe Vasques Peres

Marcelo José De Brito

 

Azul Claro

 

Prof. Valzinho / Território Fight Campinas - Sp

Lucas Klayton Olimpio Dos Santos

 

Prof. Roberto De Oliveira / Cf Campinas - Sp

Ana Paula Maes

Ingrid Gondim Blumer Perfeito

 

Prof. Carioca (Luiz Carlos Gracino) / Red Scorpion - Indaiatuba - Sp

Márcio Bandeira De Oliveira

Waldimir Pereira Dos Santos

Wesley Davi Lima

 

Prof. Leonardo Andrião / Cf Ribeirão Preto - Sp

Lucas De Simone D’agosta

 

Azul Claro Ponta Azul Escuro

 

Prof. Roberto De Oliveira / Cf Campinas - Sp

Felipe Duarte Falce

 

Prof. Valzinho / Território Fight Campinas - Sp

Robson Luis De Campos

 

Prof. Carioca (Luiz Carlos Gracino) / Red Scorpion - Indaiatuba - Sp

Alan De Souza Santos

 

Azul Escuro

 

Prof. Carioca (Luiz Carlos Gracino) / Red Scorpion - Indaiatuba - Sp

Márcia Burger



Fonte:
 
Exame em Varginha (MG) 02/12/2016
A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que a cidade de Varginha, em Minas Gerais, foi palco, no dia 2 de dezembro, de mais um importante evento do Muay Thai nacional. O exame de graduação comandado pelo professor Lamar da Silva teve como objetivo aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do Muay Thai.
 
Branco ponta vermelha
 
Danilo augusto souza
Elyelton lourenço lima
Fabiano venâncio narente
Fábio daniel da silva soares
Guilherme henrique carli lemoigne
Jean rodolfo da cunha
Lais pederiva de brito
Luiz fernando maiolini andrade
Marcos vinícius tavares de souza
Maxwell de castro toledo
Thais silva marcelino ferreira
Thales ferreira da conceição
 
Vermelho
 
Bruno marques borato
Carlos eduardo pinheiro marcelino de oliveira
Davison tadeu de souza
Regiane alves pedreira
 
Vermelho ponta azul claro
 
Danilo silva santos
Eclínio lopes lima
Henrique junqueira avellar filho
Pedro leonardo grande lima
 
Azul claro ponta azul escuro
 
Matheus saraiva alcino
Ronaldo prado tavares junior


Fonte:
 
Exame em São João Del Rei (MG) - 12/11/2016
A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) realizou no dia 12 de novembro mais um exame de graduação em São João Del Rei, em Minas Gerais. 
 
A condução do exame ficou a cargo do sempre atuante professor João Paulo. Os alunos foram avaliados sob vários aspectos, dentro os quais a capacidade técnica, a resistência física, a concentração e a disciplina.
 

Branco ponta vermelho

1 Rodrigo de oliveira Borges

2 Ricardo feliz de Jesus Rodrigues

3 Wenderson Rodrigues Matheus

4 Rodrigo werley domingos modesto

5 Julio Cesar dos reis

6 Gilberto Rodrigues de Souza

7 Leandro Antonio de oliveira faria

8 Anderson cleiton s. Junior

9 Edson brolhante Junior

10 Amarildo moreira sa silva susuka

11 Vitor Miranda campelo

12 Andre Luis de oliveira

13 Larissa oliveira silva

14  Ricardo simoes nascimento

15 bruno brandao angelis

16 paulo cesar dos reis

 

Vermelho

1 Sebastian h silva

2 Luvas Antonio firme

3 Walace Andrade Fagundes

4 Moises Alessandro Goulart

5 Luis Eduardo lobosque

6 Lenildo pereira da silva

7 Lucas santos silva

8 Caio Henrique moura

9 Franciane helena Moreira

9 Clayter Nick carvalho

10 andre luiz de souza

 

 

Vermelho ponta azul claro

1 Eduardo lima Moreira

2 Jonathan junio do nascimento

 

 

Azul claro ponta escuro

1 Jonas campos cabrini

2 Geverson mauro de Almeida

3 Jonas oliveira Sales

 



Fonte:
 
Exame em Manaus (AM) 26/10/2016

A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que foi realizado, sob o comando do presidente da CBMT, Grão Mestre Artur Mariano, mais um exame de graduação no último dia 26 de outubro em Manaus. O evento que contou com a sede da Champions Factory como cenário teve como intuito aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do Muay Thai. 

Branca ponta Vermelha

Guilherme Rodrigues de Souza

Alexandre Fleming Neves Neto

Nikelle de Souza Batista

Luan Gabriel Nascimento Matozinho

Edson Melo Cunha Neto

Miguel Eduardo Silva do Nascimento

Edney Ferreira Silva

Jaicia de Castro Bohadana

Larissa Campos de Moura
Mariana Silveira Loureiro

Nícolas Barros Nadaf

Tassia Xavier Vieira

Nicole Mendonça Coelho

Ludmilla Verona Carvalho Gonçalves

Lígia Medina Areosa

Camila Mota Monteiro

 

 

Vermelha

Luiza Fernanda Gama Bastos

Luan da Silva Vasconcelos

Renan Montefusco Pereira

Adriana Silva Pereira Cardoso

 

 

Vermelha ponta Azul Clara

Alan Araújo da Costa

Luiz Fernando Sales e Silva

Moacir Ferreira Torres Neto

 

 

Azul Clara

José Herentiano da Silva Neto

Danielle Christine Lima e Silva

 

Azul Claro ponta Azul Escura

Ighor David Gomes Tomaz

Edmara de Abreu Leão

Silvia Karoline de Oliveira Nascimento Fernandes

Roger Luiz Paz de Almeida

Adriano Marques Pizzonia

Gabriela Frade Magalhães Girardim Pimentel

Mirian Cilene Abrigato

Paulo Mac Dowell Goes Neto



Fonte:
 
Exame em Gravataí (RS) - 05/11/2016
A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) realizou no dia 5 de novembro mais um exame de graduação em Gravataí, no Rio Grande do Sul. 
 
A condução do exame ficou a cargo do sempre atuante professor Eduardo Veríssimo, referência quando se fala em muay thai no sul do país. Os alunos foram avaliados sob vários aspectos, dentro os quais a capacidade técnica, a resistência física, a concentração e a disciplina.
 
Confira abaixo a lista dos aprovados:
 
Branco / Vermelho
Nicolas Cardoso Papavaitsis
Marcelo da Silva Pedroso
Tauha Aires Moreira
Maiquel Menschaid de Almeida
Cristhian Cardoso Locatelli
Thiago Lorenzon Prates
Wiliam Klauck Schneider  
Paulo César Stumpf
Thiciara Cardoso
Thayene Heldt
Camila Waltrick
Carlos Eduardo Homem Martins
Erik Silveira Pereira
Bruno Veloso Toledo Petry  
Júlia kaylane Numer José    
Lucas Fonseca
José Israel Silveira
Gustavo Santos
Luis Gabriel Santos de Quadros
 
Vermelho
Matheus Eduardo C. Pacheco
Alan Pires dos Santos                         
Clayton Thierry Oliveira Bastos                         
Thais Fonseca
João Eraldo Aguiar Rolim
 
Vermelho / Azul Claro
Elias Gomes Villarinho
Marcelo Machado Pereira
Moises da Silva Menna    
Rafael Souza
Paulo H. dos Santos Barcellos    
Diego Pinto
 
Azul Claro
Jânio Rodrigo Flores
André Pereira Sebastion
Dionata Leandro Lourenci Daniel    
Henrique Marasini  
Mauro Comissoli    
Rafael Martens
 
Azul Escuro
Edimar Flores Teixeira
 
 


Fonte:
 
Exame em Santiago (RS) 28/10/165
A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que  a sede do CT Garra Team, na cidade de Santiago, no Rio Grande de Sul, foi palco, no dia 28 de outubro, de mais um importante evento do Muay Thai nacional. O exame de graduação comandado pelo professor Eduardo Virisso teve como objetivo aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do Muay Thai.
 
O exame de graduação consiste em uma avaliação que busca testar os conhecimentos técnicos dos alunos para enquadrá-los adequadamente dentro da hierarquia do muay thai. 
 
Confira, abaixo, a lista de aprovados:
 
Branca Ponta Vermelha
 
Raquel Oliveira dos Santos
Ezequiel Rodrigues da Silva
Daiane Ibairros Machado
Ricardo Carvalho Nunes
José Carlos Gonçalves
Tanajara Coimbra
 
Vermelho
 
Jair Fernandes  Manuscello
Jonas Felipe de Lima Guedes
Leonardo de Matos
Faiker Motta
Vander Cleiton Maciel de Vargas
Jorge Luiz Teixeira dos Santos
Eliezer Deponti  Mulazzani
 
Vermelho Ponta Azul Claro
 
Robert Pietro Komoroski
Carla Karina Pinheiro
Dilvio  da Silva Machado 


Fonte:
 
Exame em Pelotas (RS) 22/10/2016

A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que no último dia 22 de outubro, foi realizado sob o comando do professor Eduardo Virissimo mais um importante exame de graduação na cidade de Pelotas. O evento reuniu na academia Hiperfitness as equipes gaúchas Muay Thai Combat, Thai Fighters e Katial Team. 

O exame de graduação tem como objetivo aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do Muay Thai.

Branca Ponta Vermelho
Jerson Xavier Garcia
Andrey Ferreira Quevedo
Juliana Lopes Ferreira
Wagner da Silva Boeira
Júlia da Rosa Boeira
Elimara Braga
Alex Lima
Natália Valente
Shaene Nunes
Guilherme Catalas
Victor Tavares
Tais Quevedo Alves 
Píerre Pontes 
Nathalia Figueredo Santos 
Patrick Jacondino
 
Vermelho
Benhur Mesquita Gonçalves
Olavo da Silva Carvalho
Willian Mendonça
Patrique dos Santos da Costa
Caroline Vargas da Rosa
Cristiano Valerão
João Menna Bade
Henrique Fraga
Pedro Tessmer
 
 
VERMELHA PONTA AZUL
Jader Valerão Mendes
Edilma Santos
Matheus Bardels
Laura Feijó Martins
Alex Borges Braga
Monique brito Medeiros 
Ricardo Colvara 
Deivid Pinheiro cavalheiro 
 
 
Azul Clara
Jefferson da Silva Primeiro
Ana Beatriz Santos
Rogério Silveira
Iasmim Casser
 
Azul Clara Ponta Azul escuro
Gisele Cunha Ribeiro
Jesus Caldeira Tuquia
 
 
Azul Escura
Jairson Duarte


Fonte:
 
Exame de Nova Russas (CE) 17/09/2016
A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que foi realizado, sob o comando do Prof José Alberto Rodrigues, mais um exame de graduação no último dia 17 de setembro no Ceará. O evento que teve a cidade de Nova Russas como cenário teve como intuito aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do Muay Thai. 
 
O sucesso do exame chancelado pela CBMT reforça o compromisso do estado cearense com o desenvolvimento e a expansão da prática do Muay Thai na região. 
 

Branco  Ponta Vermelha

Sebastião Robson Gomes Barroso
Francisco Jânio Lira de Araújo
Paloma Urly Rodrigues  De Andrade
Dávilla Priscila Martins Rodrigues

Vermelha

Paloma de Oliveira Paiva
Francisco Diego Moraes Torres
Victor Carlos Madeiro
João Paulo Andrade da Costa
Paulo Sérgio de Oliveira
Mailson Ferreira Chaves
Francisco Maciel Barros Martins 

Vermelha Ponta Azul Claro

António Francisco de Sousa Alves
Lucas Ferreira Rodrigues
 

Azul Claro

Alexandre Teles da Silva
Leandro Rodrigues Souto
Lucas Carvalho Lima
Quitéria Aparecida Magalhães Barros



Fonte:
 
Exame em Gravataí (RS) - 03/09/2016
A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) realizou no dia 3 de setembro mais um exame de graduação em Gravataí, no Rio Grande do Sul. 
 
A condução do exame ficou a cargo do sempre atuante professor Eduardo Veríssimo, referência quando se fala em muay thai no sul do país. Os alunos foram avaliados sob vários aspectos, dentro os quais a capacidade técnica, a resistência física, a concentração e a disciplina.
 
Confira abaixo a lista dos aprovados:

Branco Ponta Vermelha

Pedro Henrique

Pedro Ferrari

Angelo Knor

Lucas Knor

Gabrieli Borges

 Amanda Priscila Montagner

Carollina Schroder

Maria Eduarda Ramires Pereira

Gabriel Borges

Mateus Sassi

Otavio Luiz Duarte

Natália Christine NatalliGreff

Bernardo Kasper

Rose Carvalho

Leonardo Mattos Pereira

Andriela Michele Trindade da Silva

Andreana Emanuela Trindade da Silva

Leonardo Quintana de Souza Homem

Lucas Fabian da Silva

Gustavo Henrique Caduri Alves

Igor de Souza Machado

Carlos Alberto Almeida da Silva

Jardel Borges

Davi Borba

Anderson Martins

André Barbieri

Gilberto Soares de Moura Junior

Lucas Schneider

Elton Junior de Melo Schneider

Márcio Henrique Figaça Raymundo

Giovani Martins da Silva

Rafaela Saldanha Cielo

Cíntia Roberta da Costa Gonçalves

Alexandre Marcelo Rodsinski Kawski

Gabriel Maliuk Arisi

Fabiana Charão Mombaque Nascimento

Venâncio Gabriel Zamora

Diego Taschin

Edson Neves Corrêa

Rafael Luciano Nascimento

Suellen Oliveira dos Santos

Marisa Fernanda Alves de Oliveira

 

 

Vermelha

Gabriel Fernandes

Tamara Greff

Kevin Eberhardt

Jonas Martins

Rafael Neto

Suelen D’lafuente

Everson Almeida Moura

Sthefany Pinto Fermino 

Kauã Luz Claudino 

Sônia Terezinha Gomes Pinto Luz

Jonathan Motz Fermino

Luiz Henrique Ferreira

Kauã Aguiar Girard Dorneles

Andreza dos Santos do Livramento

Diulia Nunes Vianna

 

Vermelha  Ponta Azul

Carolina Trindade

Kerolyn Barros

Gabriela Zanatta

Fábio Júnior

Yanzer Marchet

Arthur Ferraz

Adriano dos Santos Moraes

 

Azul Claro

Giovani Costa

Eduardo Oliveira

David Soares

Carlos Alan Rocha Kaiser

Eduarda Campos

Jonathan Cardoso 

 

 

Azul Claro Ponta Azul Escuro

Matheus Otto

Deivid Borges de Souza

Geison Almeida Moura 

Daniel Alves

Raquel Lencina

 

 

Azul Escuro

Amanda Otto

 

 



Fonte:
 
Exame em Porto Alegre (RS) 26/09/2016

A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que foi realizado, sob o comando do Prof Eduardo Virissimo, mais um exame de graduação no último dia 26 de agosto no Rio Grande do Sul. O evento que teve a cidade de Porto Alegre como cenário teve como intuito aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do Muay Thai. 

O sucesso do exame chancelado pela CBMT reforça o compromisso do estado gaúcho com o desenvolvimento e a expansão da prática do Muay Thai na região.

 

 

Branco  Ponta Vermelha

Ademir Santiago

Juliana Koch Martins

Felipe Faoro Bertoni

Rogério Fernades

Rafael Martinelli da Silva

Mayara Oliveira

 

Vermelho

Fernanda Vargas Macário

Igor Renz Cadore

Alberto Araujo Antonelli

Nicolás Arévalo Navarrete

Marcelo Rodrigues

 

Vermelho  Ponta Azul

Rodrigo Magalhães Kalil

Samuel Bach

 

Azul Claro Ponta Azul Escuro

Fabiana Virissimo Melo



Fonte:
 
Exame em São Paulo (SP) 22/05/2016
A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que foi realizado, sob o comando do Professor Juvenal Sampaio, mais um exame de graduação no último dia 22 de maio em São Paulo. O evento que teve a cidade capital paulista como cenário teve como intuito aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do Muay Thai. 
 
O sucesso do exame chancelado pela CBMT reforça o compromisso do estado paulista com o desenvolvimento e a expansão da prática do Muay Thai na região. 
 
Confira os aprovados no exame:
 




Branco  Ponta Vermelha

Alexandra Cardoso Silva

Renan Silva Guimarães

César Expedito de Oliveira

Tainara Torres

Letícia da Silva Santana

Cristiane Ferreira de Lima

Jonathan Costa do Nascimento

Solange Oliveira Souto

Vitor Pereira Pinto

Pedro Henrique de Oliveira

Caiaque de Souza Santos

Matheus Salvador

Luis Vinicius de Souza

Caio César dos Santos

 

Azul Claro

Emerson da Silva Valentin

Osvaldo dos Santos

 

Azul Claro Ponta Azul Escuro

Alexandre de Oliveira

Francisco Silveira de Oliveira

Leonardo Gonçalves Sobrinho

 

Azul Escuro Ponta Preta

Thatiane Cavalari



Fonte:
 
Exame em Rio de Janeiro (RJ) 16/07/2016
A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que no último dia 16 de julho, foi realizado sob o comando do presidente da CBMT, Grão Mestre Artur Mariano, mais um importante exame de graduação na cidade do Rio de Janeiro. O evento reuniu na sede da Champions Factory, em Ipanema, as principais academias de Muay Thai do estado fluminense. 
 
O exame de graduação tem como objetivo aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do Muay Thai.
 

Branco Ponta Vermelha

Thais Catarina do Carmo( CTM Rocha/Misael Rocha)

Sérgio Ricardo Junior( CTM Rocha/Misael Rocha)

Angela de Azevedo( CTM Rocha/Misael Rocha)

Cristianne Rodrigues de Souza( CTM Rocha/Misael Rocha)

William Wallace Barros dos Santos( CTM Rocha/Misael Rocha)

Alice Kelly dos Santos Silva( CTM Rocha/Misael Rocha)

Eduardo Cardoso Ferreira( CTM Rocha/Misael Rocha)

Luis Guilherme Pereira( CTM Rocha/Misael Rocha)

Adrielle da Conceição Mugger( CTM Rocha/Misael Rocha)

Thaylor Yago do Carmo Silva( CTM Rocha/Misael Rocha)

Lucas Alves Ferreira( CTM Rocha/Misael Rocha)

Andrey da Conceição Muger( CTM Rocha/Misael Rocha)

Vivian dos Santos Dias( CTM Rocha/Misael Rocha)

Paula Vitória Teixeira dos Santos( CTM Rocha/Misael Rocha)

Arthur de Castro Jacutinga( CTM Rocha/Misael Rocha)

Fabrício de Souza da Fonseca( CTM Rocha/Misael Rocha)

José Arlan Galdino da Silva( CTM Rocha/Misael Rocha)

Erivelton de Souza Moreira( CTM Rocha/Misael Rocha)

Wesley Brendo Inocencio( CTM Rocha/Misael Rocha)

Wilson Lins Morgado(Didi Team/ Alex Didi)

Mariana da Paixão Pinto(Didi Team/ Alex Didi)

Maressa Pereira de Carvalho(Didi Team/ Alex Didi)

Fabricio dos Santos Barbosa Neves(Didi Team/ Alex Didi)

Gabriel Santiago Duarte de Assis(Champions Factory/Artur Mariano)

Amarildo Soares Junior(Champions Factory/Artur Mariano)

Cristian Cardoso de Souza(Champions Factory/Artur Mariano)

Rafael Fonseca  Pereira(Champions Factory/Artur Mariano)

Mauricio Vianini(Champions Factory/Artur Mariano)

Arthur Sampaio(Champions Factory/Artur Mariano)

Gabriel Albernaz(Champions Factory/Artur Mariano)

Pedro Dinis(Champions Factory/Artur Mariano)

João Callado de Paiva(Champions Factory/Artur Mariano)

Pedro Callado de Paiva(Champions Factory/Artur Mariano)

João Pedro Flores(Champions Factory/Artur Mariano)

Raphael Flores(Champions Factory/Artur Mariano)

Bernardo Correa Sacarpelli(Champions Factory/Artur Mariano)

Arthur de Oliveira Barcelos(Champions Factory/Artur Mariano)

Rafael  Zylberman(Champions Factory/Artur Mariano)

Paulo Sérgio Fernandes de Melo(Champions Factory/Artur Mariano)

Yan Bernardo de Freitas(Champions Factory/Artur Mariano)

Dalma Cerro Arrieta(Champions Factory/Artur Mariano)

João Cairo Teixeira(Champions Factory/Artur Mariano)

Thaís de Paula Reis Sampaio(Champions Factory/Artur Mariano)

Luisa de Moura Faria(Champions Factory/Artur Mariano)

Luis Otávio Contopolos(Champions Factory/Artur Mariano)

Cláudia Helena Beriati(Champions Factory/Artur Mariano)

Thiago Trica(Champions Factory/Artur Mariano)

Flávia Callado de Paiva(Champions Factory/Artur Mariano)

Maria Gabriela Flores(Champions Factory/Artur Mariano)

Marcos Dutra da Silva(Champions Factory/Artur Mariano)

Bruna Benz Guimarães(Champions Factory/Artur Mariano)

Valci de Souza Pereira(Champions Factory/Artur Mariano)

Pedro Salvador Neto dos Santos(Champions Factory/Artur Mariano)

Victor Guilherme de Vasconcellos(Champions Factory/Artur Mariano)

Renata Teixeira dos Santos(Champions Factory/Artur Mariano)

Paulo Sérgio Fernandes(Champions Factory/Artur Mariano)

Yan Bernardo de Freitas(Champions Factory/Artur Mariano)

Laura Sola Bloise(Champions Factory/Artur Mariano)

Bechara Junior(Champions Factory/Artur Mariano)

Leandro Assis Santos(Champions Factory/Artur Mariano)

Lucas Cerqueira Molinaro(Champions Factory/Artur Mariano)

Talisson Gomes (Champions Factory/Artur Mariano)

Bruna Pereira Ferreira Dias(Champions Factory/Artur Mariano)

Leonardo Vieira Leão(Champions Factory/Artur Mariano)

Jefferson Pereira dos Santos(Champions Factory/Artur Mariano)

Edy Cláudio Cruz Rosa Junior(Champions Factory/Artur Mariano)

Augusto dos Santos  Bastos Silva Arantes(Champions Factory/Artur Mariano)

Rômulo Magalhães(Champions Factory/Artur Mariano)

Giovanna Benz Guimarães(Champions Factory/Artur Mariano)

Paulo Cesar Nunes Filho(Mangueira Team/ Clayton Mangueira)

Luciano Vinícius de Aquino(Mangueira Team/ Clayton Mangueira)

Danielle Duarte Bispo(Mangueira Team/ Clayton Mangueira)

Fernanda Nogueira Lima(Mangueira Team/ Clayton Mangueira)

Carlos Eduardo Cardoso(Mangueira Team/ Clayton Mangueira)

Anna Julia de Souza (Mangueira Team/ Clayton Mangueira)

Gabriela de Souza e Silva(Mangueira Team/ Clayton Mangueira)

Patricia Castro do Nascimento(Mangueira Team/ Clayton Mangueira)

Raquel Ferreira de Albuquerque(Mangueira Team/ Clayton Mangueira)

Maiara Vieira Macedo(Mangueira Team/ Clayton Mangueira)

Manoel Henrique Silveira da Rocha(Mangueira Team/ Clayton Mangueira)

Eduardo Henrique Alves  da Silva(Mangueira Team/ Clayton Mangueira)

Tauane da Silva Rodrigues(Mangueira Team/ Clayton Mangueira)

Luiz Fernando Mafra(Mangueira Team/ Clayton Mangueira)

Davi Souza Santos(Boxe Thai/ Magno Poubel)

Ruan Assis de Oliveira(Boxe Thai/Adriano Silva)

Luciana Pascale Sousa(Boxe Thai/Carlos Eduardo)

Arthur de Oliveira Carvalho(Boxe Thai/Fred Jr)

Simone Andrade da Silva(Boxe Thai/Fred Jr)

Michel Nacif de Araujo(Boxe Thai/Fred Jr)

Gabriel Roque da Silva(Boxe Thai/Fred Jr)

Matias Gomes do Nascimento
 
Fernanda Duarte Oliveira
 
Eduarda Barbosa
 

Vermelha

Maria Michelini Medeiros de Oliveira(Champions Factory/Artur Mariano)

Maria Aparecida Valin Carlos(Champions Factory/Artur Mariano)

Gustavo Andrade Brocchi(Champions Factory/Artur Mariano)

Luidi Mateus(Champions Factory/Artur Mariano)

Alice Duarte Faria Ribeiro(Champions Factory/Artur Mariano)

Laura Duarte Faria Ribeiro(Champions Factory/Artur Mariano)

Rodrigo Pereira da Silva(Champions Factory/Artur Mariano)

Paulo de Abreu Conceição(Champions Factory/Artur Mariano)

Matheus Alves de Souza(Champions Factory/Artur Mariano)

Antonio Marcio de Souza Junior(Champions Factory/Artur Mariano)

Antonio Marcos dos Santos(Champions Factory/Artur Mariano)

Gabriel Ervencio(Champions Factory/Artur Mariano)

Yuri Alves de Brito(Champions Factory/Artur Mariano)

Lucas Nascimento de Souza(Mangueira Team/ Clayton Mangueira)

Matheus Cozen de Castro(Boxe Thai/ Magno Poubel)

Francisco Eduardo Sitrotte(Boxe Thai/ Magno Poubel)

Sálvio Pereira da Silva Junior(Boxe Thai/ Magno Poubel)

Carlos Eduardo Cairo(Boxe Thai/ Magno Poubel)

Vinicius do Nascimento Gabriel Severo(Boxe Thai/ Magno Poubel)

Gefferson Santos do Vale(Boxe Thai/Adriano Silva)

Pedro Coutinho Maiorano(Didi Team/ Alex Didi)

Antonio Godinho Ferras(Didi Team/ Alex Didi)

Luis Fernando Rangel( CTM Rocha/Misael Rocha)

Eduarda Feijó da Silva( CTM Rocha/Misael Rocha)

Roselene Mariano Balbino da Silva( CTM Rocha/Misael Rocha)

Giovanna de Moura Fernandes( CTM Rocha/Misael Rocha)

Luis Alberto Nascimento( CTM Rocha/Misael Rocha)

Mariana Lacerda da Silva( CTM Rocha/Misael Rocha)

Alexandre Brito( CTM Rocha/Misael Rocha)

 

William Jorge Ribeiro Franco( CTM Rocha/Misael Rocha)

Fernando de Jesus Silva( CTM Rocha/Misael Rocha)

 

Vermelha Ponta Azul Claro

Ariel Santos da Silva( CTM Rocha/Misael Rocha)

William Luciano Silva de Almeida( CTM Rocha/Misael Rocha)

Juliana de França Alves(Boxe Thai/Adriano Silva)

Fidel Vieira(Champions Factory/Artur Mariano)

Alexandre Duarte D’Oliveira (Champions Factory/Artur Mariano)

Luciane Ribeiro(Champions Factory/Artur Mariano)

Marcos David Sandre Gonçalves(Champions Factory/Artur Mariano)

Valéria Videira Costa(Champions Factory/Artur Mariano)

Rebecca Loureiro Sandre(Didi Team/ Alex Didi)

Mayra Abreu Correa(Didi Team/ Alex Didi)

Samuel Costa dos Santos Figueiredo(Mangueira Team/ Clayton Mangueira)

Fábio Soares Barbosa(Sport Vital/Carlos Eduardo)

Alexsandro dos Santos(Boxe Thai/Fred Jr)

Hamilton Antunes Carlos(Boxe Thai/Fred Jr)

Marcos Vinicius Ferreira(Boxe Thai/Fred Jr)

Keila Bastos Fernandes(Boxe Thai/Fred Jr)

Marcos Zoperalli(Boxe Thai/Fred Jr)

Geovanny de Oliveira Marques(Boxe Thai/Fred Jr)

 

Azul Claro

Marco Cesar de Oliveira( CTM Rocha/Misael Rocha)

Filipe Souza da Silva(Sport Vital/Carlos Eduardo)

Sidney Pinto Gomes(Sport Vital/Carlos Eduardo)

Walmir Batista de Maria(Boxe Thai/Adriano Silva)

Fernando Rodrigues Santiago(Boxe Thai/Adriano Silva)

Wagner Batista de Maria(Boxe Thai/Adriano Silva)

André Galhardo(Boxe Thai/Fred Jr)

Beatriz e Souza da Silva(Boxe Thai/Fred Jr)
 

 
Aurélio Marques Fernandes
 
Oton Oliveira de Souza

 

Azul Claro Ponta Azul Escuro

Renato Ramos de Oliveira(Didi Team/ Alex Didi)

Francisco de Paulo(Champions Factory/Artur Mariano)

Bruna Tavares Carlos(Boxe Thai/Fred Jr)

Lucas Barcelos da Silva(Boxe Thai/Fred Jr)

Rodrigo Zaimbro(Boxe Thai/Fred Jr)

 

 

Azul Escuro

João Paulo Miranda (Boxe Thai/Fred Jr)

Rafael Lage Tavares(Boxe Thai/Fred Jr)

Julio Cesar dos Santos Siqueira( CTM Rocha/Misael Rocha)

 



Fonte:
 
Exame em Montenegro (RS) 04/06/2016
A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que foi realizado, sob o comando do Prof Eduardo Virissimo, mais um exame de graduação no último dia 4 de junho no Rio Grande do Sul. O evento que teve a cidade de Montenegro como cenário teve como intuito aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do Muay Thai. 
 
O sucesso do exame chancelado pela CBMT reforça o compromisso do estado gaúcho com o desenvolvimento e a expansão da prática do Muay Thai na região. 

Branco Ponta Vermelha  
 
MARCOS VÍNICIUS LUNDIN DE OLIVEIRA
RENAN VÍNICIUS DE OLIVEIRA
PABLO RODRIGUES DE SOUZA
FABIANE SOARES R. BOUMGARTEN
SAIMON CENCI
MAURICIO FERNANDO NOLL
OSÉIAS SANTOS
JAIRO LUIS GASS
THASSIA COBALCHINI PRIOR
PABLO JUNIOR JOHANN
LUIZ HENRIQUE FEYH
DANIELE PRIMAZ
WILIAN VALER
DANIEL SCHROEDER
LEANDRO PORTO
DANIEL SILVESTRINI
GUSTAVO DE SOUZA SILVEIRA
KASSIA MORTAZA DO NASCIMENTO
RODRIGO PORTO
IVANESSA DE RÉ
ORLANDO ALDORI DE O. TROMBINI
ARTHUR NEIS PINHEIRO
ARTHUR TIMM
DANIEL LUIS ACCADROLLI
DÉBORA SIMONE SOARES
GIOVANNA TAVARES PIMENTEL 
JONATHAN EVANDRO JUNG
LUIS FERNANDO GOULART
MAYARA RACHEL DA SILVA
RAFAEL ROBERTO DE LIMA
ROGÉRIO FASOLO
WARLEN MARINHO PEREIRA
ÁGATA LUIZA PERES TATSCH
MILLENE STAEHLER
VINICIUS PRATES
CARLA FIGUEIREDO
RODRIGO GALO
NEIVA AMARAL
ANA AMÉLIA MACHADO
LUCINELI SCHIMIDT 
TIAGO WALLAUER SILVA
FELIPE STOLL
BRUNO HENRIQUE SCHMIDT
MARCELO LUIS POSTAY
RENÊ LEICHTWEIS
WILLIAN LUIS RODRIGUES ROSA
LUCAS BORBA
CLEITON CAVALHEIRO
ALEXANDRE KICH
RODRIGO BRUNETO
BÁRBARA PETERS SOUZA
JARDEL ALVES
DIEICO DE CAMARCO POSHI
ANDERSON GOMES TRINDADE
CÁREN VARIANE
VANESSA NOGUEIRA PEPE
 
Vermelha
 
MAURÍCIO PORCIUNCULA
DOUGLAS VIEIRA DE VARGAS
DARLAN BARONI SANTANA 
EDIANA DALCIN
EDUARDO OLIVEIRA DA SILVA
ELIANE DA ROSA
GABRIEL CAETANO TORRES
JÚLIO ROBERTO SOUZA JUNIOR
MARCOS ROBERTO PRIMAZ DA SILVA
MIGUEL DOS SANTOS DÖRR
DEISE AGOSTINHO DOS SANTOS
STEFANI KAFER
PRISCILA SPOHR
VINICIUS DE OLIVEIRA VIEGA
MARCELO IGNACIO
VAGNER MARTINS FACHINI
ISMAEL SCHEID
CARLOS EDUARDO E. DOS SANTOS
CESAR CAMPOS
ADRIANO PATZLAFF
AUGUSTO SANTOS BONATO
 
Vermelha Ponta Azul Claro  
 
LODONIR DE MIRANDA


Fonte:
 
Exame em Campinas (SP) 22/05/2016

A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que foi realizado mais um exame de graduação no último dia 22 de maio em São Paulo. O evento que teve a cidade de Campinas como cenário tem como intuito aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do Muay Thai. 

O sucesso do exame chancelado pela CBMT reforça o compromisso do estado paulista com o desenvolvimento e a expansão da prática do Muay Thai na região. 
 
Confira a lista de aprovados: 
 

Branco Ponta Vermelha

Sofia Rohwedder Gonçalves do Carmo (Márcio Souza Muay Thai)

Cauê Argueiro Leite(Márcio Souza Muay Thai)

Marcella B. G. Leite(Márcio Souza Muay Thai)

Frailza dos Santos Viana(Márcio Souza Muay Thai)

André Pereira Nunes(Márcio Souza Muay Thai)

Marcos G. Leite(Márcio Souza Muay Thai)

Paulo César dos Santos(Márcio Souza Muay Thai)

Carlos Nei B. Neves(Márcio Souza Muay Thai)

Rafael  Bocati Franco(Daniel Caporossi)

Arthur Sarubbi Heleno da Silva(Daniel Caporossi)

Thiago William Cabral de Araújo(Daniel Caporossi)

Cesar Gustavo Floriano(Daniel Caporossi)

Tarik Roberto Felipe da Silva(Red Scorpion)

Manuella Pedroso(Red Scorpion)

Helena Martins de Carvalho Chander(Red Scorpion)

Emanuele da Silva Barbosa(Red Scorpion)

Igor Lopes Montilha(Red Scorpion)

Enzo Gabriel Felipe da Silva(Red Scorpion)

Luiz Henrique Casali da Silva(Red Scorpion)

Edimilson R. Campanha Júnior(Red Scorpion)

Nilton Pereira Pardinho(Red Scorpion)

Leonardo Camargo Villaverde(Red Scorpion)

Rian Pedro Felipe da Silva(Red Scorpion)

Marcos Roberto da Silva(Red Scorpion)

Gilson Gonçalves(Denis Lima)

Jair Aparecido Domingues Costa(Denis Lima)

Lucas Barbosa de Oliveira(W Gym)

Vitor Veronezi Santos(W Gym)

Diogo Veronezi Santos(W Gym)

Sidnei Fabbio Bonin(W Gym)

Eder David Evangelista Gomes(W Gym)

Raul da Silva Lage(W Gym)

Joarez Aparecido Siqueira(W Gym)

Alícia Francisca da Silva(W Gym)

Raphael Sampaio Perluiz(W Gym)

Matheus Bruno de Carvalho(W Gym)

Matheus Lopes Alcantara(Champions Factory)

Evandro Pereira Teixeira(Champions Factory)

Hélio Xavier Santana(Champions Factory)

Fernanda Rodrigues de Sousa(Champions Factory)

Vitória C. Dezote(Champions Factory)

Emanuel Belchior(Champions Factory)

Franciele Priscila de Lima(Champions Factory)

Aline Siqueira Santos(Champions Factory)

Rafael Masqueti dos Santos(Champions Factory)

Celso Merith(Champions Factory)

Melissa Aghata Geremias(Champions Factory)

Manuela Castro Cavalcante(Champions Factory)

Ricardo Teatin(Champions Factory)

Lucas Antônio Gomes do Carmo(Champions Factory)

João Otávio Prado(Champions Factory)

Igor Roberto Angeli(Champions Factory)

Paulo Roberto Chiari(Champions Factory)

Camila Helena Beck Corrêa(Champions Factory)

Larissa de Oliveira(Champions Factory)

Wesley de Freitas Pimentel(Champions Factory)

Bruno Gabriela Falce(Champions Factory)

Milene Cristine Manzano Bozietti(Champions Factory)

 

Vermelha

Marcelo José de Brito(Márcio Souza Muay Thai)

Felipe Vasques Peres(Márcio Souza Muay Thai)

Silval Moreira Carvalho(Daniel Caporossi)

Denis Barbosa Pereira(Daniel Caporossi)

Pedro Luiz Santos de Carvalho(Daniel Caporossi)

Karina Daniele de Oliveira Rios(Red Scorpion)

Pâmela Fernanda Nunes(Red Scorpion)

Jersiel da Silva Barbosa(Red Scorpion)

João Paulo Pedroso(Red Scorpion)

Igor da Cruz  de Lima(Red Scorpion)

Sofia Burger(Red Scorpion)

Viviane Roberta Barnabé(Red Scorpion)

Nelson Petraglia(Red Scorpion)

Márcia Ap. F. Silva(Red Scorpion)

Guilherme Abrascio Sedano(Red Scorpion)

Denise Martins de Carvalho Chander(Red Scorpion)

Gustavo Abrascio Sedano(Red Scorpion)

Éder de Oliveira Santos(Red Scorpion)

Lucas Gustavo Gama Domingues(Denis Lima)

Gessé Zeferino Gonçalves Junior(Denis Lima)

José Batista Andrade(W Gym)

Thiago Silas Leme(W Gym)

Vinícius dos Santos Ferreira(W Gym)

Camila Chaves Evangelista(W Gym)

Beatriz Moraes(Champions Factory)

Alex Hideki Maryuama(Champions Factory)

Mariana Aquim(Champions Factory)

Ederson Roberto Capovilla(Champions Factory)

Erica Alice Alves Coutinho(Champions Factory)

Lucas Sizuo Brandão Yonekura(Champions Factory)

Felipe dos Santos Barbosa(Champions Factory)

Lucca Ell Moumon(Champions Factory)

Melissa Vedolin Steiner(Champions Factory)

Vitor Vedolin Steiner(Champions Factory)

Miller Scatolino Mesquita(Champions Factory)

Daniel Batista Alves(Champions Factory)

Alysson (Champions Factory)

 

Vermelho Ponta Azul Claro

Carlos Gustavo Cezare(Red Scorpion)

Heverton Calegare(Red Scorpion)

Rose Eliane G de Lima(Red Scorpion)

Luis Fernando de Oliveira Santos(W Gym)

Lucas Klayton Olimpio dos Santos(W Gym)

Douglas Savi(Champions Factory)

Ana Paula Maes(Champions Factory)

Jovail Ferreira(Champions Factory)

José Henrique Soares(Champions Factory)

Natália Rodrigues Vargas(Champions Factory)

 

Azul Claro

Alexandro Santos Braga(Márcio Souza Muay Thai)

Weverton Pablo Batista Santos(W Gym)

João Vitor Carvalho Sakihama(W Gym)

Gustavo Henrique Souza Campos(Champions Factory)

Paula de Carvalho B. Neri(Champions Factory)

William Jefferson dos Santos(Champions Factory)

Marcos Roberto Moraes(Champions Factory)

Idevanete Tavares Machado(Champions Factory)

Adilson Guido Junior(Champions Factory)

 

 

Azul Claro Ponta Azul Escuro

Dênis Douglas de Almeida Lima(Denis Lima)

Luiza Porto David(Champions Factory)

Mirian Lovatto(Champions Factory)

Marco Aurélio Gianezzi(Champions Factory)

Daniella Facionatto Reina Reina Mateus(Champions Factory)

Lesliane Almeida Porto(Champions Factory)

 

 

Azul Escuro

Jefferson Luis Fattori Sakihama(W Gym)

Weslhem Ricardo de Lima(Champions Factory)

Rodrigo S.A.Meggiato(Champions Factory)

Wellington Carlos Oriel(Champions Factory)

Regina Helena Lorenzi Marques(Champions Factory)

Francisco Madoenho Netto(Champions Factory)

Paulo Cesar de Souza(Champions Factory)



Fonte:
 
Exame em Friburgo (RJ) 18/05/2016
A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que foi realizado no último dia 18 de maio mais um exame de graduação na cidade de Friburgo (RJ). O evento que tem como objetivo aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do muay thai teve como sede as instalações da Fight Co. 
 
O sucesso da realização de mais esse exame chancelado pela CBMT atesta a qualidade do trabalho realizado pela união dos esforços da Entidade e dos atletas em prol do crescimento do Muay Thai na Região Sudeste do país. 
 
Fight Co./ Mestre Anderson França

Branco Ponta Vermelha

RUAN BONIFACIO DA SILVA 

 MIKAELLE DA SILVA SABINO 

TEREZA CRISTINA DA SILVEIRA OLIVEIRA 

 ISAC ROFECHÁ PINHEIRO SILVEIRA 

 NILDAMAR BITTENCOURT DOS SANTOS 

 ANDERSON DIMANE CAETANO DA SILVA 

 EDUARDO PEREIRA MARTINS 

ANTONIO ALEX M. DE ALMEIDA 

 LUCAS DA SILVA VIANA 

 BEATRIZ VENTURA SILVA 

 BEATRIZ DA SILVA OLIVEIRA 

 PEDRO HENRIQUE D. RIBEIRO DA SILVA 

 EMANUELA G. PINEL 

 JEFFERSON DIAS DAS NUPCIAS 

 SHUELEN CAREPA DE PAULA 

 ILDINEIA ALENCAR GONÇALVES 

 GABRIEL DE ALMO RODRIGUES

 MARIA EDUARDA DE ALMO RODRIGUES

 LUIZ ALBERTO RODRIGUES JUNIOR 

 BERNARDO MACHADO DE FREITAS 

 PEDRO MENEZES SILVA DE DEUS 

 PHILIPPE MAYER DE MENDONÇA 

 FELIPE LIMA CARDINOT 

 DANIEL VICTOR DUTRA CARDINOT 

 LORRAN LEITE MONTEIRO 

 ANIKE MARTINS DA SILVA SCHIMIDT

 PETERSON MOURA MONTEIRO 

 KARINE BRAGA 

 GABRIEL BRANTES FREIMAN

 EVANDRO SILVA SANTOS 

LUCAS MIELE LO BIANCO 

 CAROLINE FERREIRA CARVALHO

 MYLENA DA SILVA MONTEIRO

 LUIZ FERNANDO FREITAS SANTANA 

 BISMARCK SANTOS COELHO

 LETÍCIA PACHECO BUENO

 MARCIO AZEVEDO NEVES JUNIOR 

 LUCAS VICENTE CONCEIÇÃO 

 

Vermelha

LUCAS THURLER AMARAL 

 FERNANDO DE ARAUJO COSTA 

 LUIZ FELIPE RAMOS SCHIMIDT

 MURILO TEIXEIRA REZENDE  

 RODRIGO TEIXEIRA REZENDE 

 MARCELO P. PRADO 

 PEDRO AUGUSTO HELLY LEMGRUBER 

 RALF PEIXOTO DE PAULA 

 NATALIA AMENDOLA 

 JACKSON MACEDO DA SILVA 

 ERICON SILVA DE DEUS 

 ISAAC BERNARDO VIEIRA SALGADO

 MARCELLE POLETTI ABREU

 

Vermelho Ponta Azul Claro

FILIPI FRANÇA DOS SANTOS

 GLAUBER SOARES DA SILVA 

 PETTERSON DAMARENA RIBEIRO

 LUCIANA BITTENCOURT DE CARVALHO COSTA 

 ANDREZZA MIRANDA DA SILVA 

 JIMMY SOUZA SAIPPA 

 LETÍCIA AYUMI LEBENDE MATSUOKA

 JOÃO AUGUSTO DE JESUS SARNO

 NARA MONTECHIARI CRESCÊNCIO

 FELIPE ARRUDA LUIZ 

 

 Azul Claro

FLÁVIO REZENDE DE SOUZA  

 CHARLES MAURICIO SANTOS SILVA 

 LIDIANE GOMES PEREIRA 

 WILLIAN BERÇOT ARCANJO ALVES

 PAULO SÉRGIO ROZA

 NAAMAN HECKERT DOMINGUES DOS SANTOS 

CICERO CARLOS FELIX DE MATOS 

 

Azul Claro Ponta Azul Escuro

MÁRCIO IEZZI DA SILVEIRA 

SIMONE DE SOUZA PINTO

 

Azul Escuro

PHILIPE LANNES SILVA

 

Azul Escuro Ponta Preta

KAUÃ HATABA FONSECA

 

Fight Co./Alan Souza

Branco Ponta Vermelha


 WILLIAN SANTOS MORAES

 PAULA MOZER LATTANZI

 MILLENA TEIXEIRA SANTANA 

 RAFAELA PONTES GUIMARAES

 FELIPE FERREIRA VEIGA 

 AMANDA TEIXEIRA DE MORAES

 JOÃO VITOR OLIVEIRA ESCOCIA DA VEIGA 

 HENRIQUE FERNANDES NUNES

 CARLOS EDUARDO SILVA VELBERTO

 GEAN CARLOS ZAVOLI CEREJA

 ANGELICA TOLEDO FARIA 

 ANDERSON MODEIROS COELHO

 REGILANE DO ESPIRITO SANTO 

 CHRISTOVÃO DE LIMA FAGUNDES VICTORIO

 JHOSSENY FONSECA LEITE 

 LUAN DE MORAES CALDAS 

 SABATA PIMENTA ROCHA 

 SAMYR PIMENTA ROCHA 

 MILENA ANGELO GONÇALVES 

ÍTALO DA SILVA MAIA 

 RAMON DA SILVEIRA ESTEVÃO

 MARIA LUIZA BASTOS FERNANDES

 LIVIA NOGUEIRA BASTOS 

Vermelha

THADEU DE S. DA CRUZ

 ANDRÉ GOMES PEREIRA LOPES 

 EDUARDA FERREIRA WERMELINGER

 ALINE THURLER DE OLIVEIRA KNUST BRAVO

 FREDH MARHON WINTER

 FELIPE PINHEIRO SANDRE 

 VITOR COSTA PEREIRA 

 IZABELA TORRES EMMERIK

 MARIELEN LINHARES A. M. COSTA 

 MIGUEL BASTOS FERNANDES

 THAIS SAIPPA ROCHA 

 VANESSA MOZER NEVES 

 DANIEL ARAUJO FERNANDES 

 LILIANE DE SÁ BASTOS FERNANDES 

 PIERRE FARIAS DE OLIVEIRA 

 

Vermelho Ponta Azul Claro

 VICTOR HUGO SILVA FONSECA 

 

Azul Claro

 JHONATAN LEITE DOS SANTOS 

 

Fight Co./ Fabiano

Branco Ponta Vermelha

MARIA LUIZA DE MATTOS LOURENÇO

 PALOMA N. TOLEDO DE ALMEIDA 

Vermelho Ponta Azul Claro

BRANDALY SHUENCKEL DA SILVEIRA 

 

Fight Co./ Filipe Faria

Branco Ponta Vermelha

ELIANE GUERREIRO VENTURINO

 SAMARA CHERMOUT EMMERICH

 ELISÂNGELA VOGAS

 PEDRO HENRIQUE DA ROCHA

 FERNANDA BOHRER BERÇOT

 THIENNE FERNANDES SAMPAIO

 RÔMULO SILVA DA FONSECA 

 EDUARDO VENTANIA DA SILVA 

 ARTHUR ZEBENDO DIAS BAPTISTA 

 

Fight Co./ Hendel

Branco Ponta Vermelha

IAGO MELLO RAFAEL DOS SANTOS 

 ANA PAULA VERNÊ PINHO DE CASTRO

 RICARDO SANTIAGO RODRIGUES

 

 

Vermelho

MARIA CLARA BRAGA PALOMO BOTELHO

Azul Escuro Ponta Preta

 LUIZ LIMA DE OLIVEIRA 

 

Fight Co./ Isac

Branco Ponta Vermelha

CAROLINA MENDONÇA BARROS 

 ANDERSON SCHUENCK

Vermelho Ponta Azul Claro

JORGE FRANCISCO G. ROSA

 

Fight Co./ Iure Silva

Branco Ponta Vermelha

BRUNA OLIVEIRA BASTOS 

 GABRIEL ALVES DA SILVA 

 MARLON SINDER

 MIGUEL RODRIGUES NEVES DE CARVALHO 

 ADRIANO MARCO V. MACEDO 

 RENATA BRUGGER ALVES 

 AGATHA BRUGGER ALVES 

Vermelha

TIAGO DE OLIVEIRA ALMEIDA 

 IASMIN DE OLIVEIR

 ANTONIO BASTOS 

 MARIA EDUARDA SCHUENCK HOTTS 

 CARLOS EDUARDO GRAVINO AZEVEDO 

 BRUNO CARLOS DE ALMEIDA ASTH 

 ISADORA LOPES CARDOSO 

Fight Co./Jonny

Branco Ponta Vermelha

 KAMILA BARBOSA DE FREITAS

 FRANCISMAR GARCIA LEITE 

 CHRISTIAN DALBEM PAES

LEOMARA DAMAZIO PINHEIRO

 NATIELLE MEDEIROS BOÊTA 

Vermelha

DAVI BELONDRE GOMES 

 

Fight Co./ Leonardo SIlveira

Branco Ponta Vermelha

 ANDERSON PEÇANHA DA COSTA 

 ADRIANO REIS DA SILVA 

 GABRIELLA CARVALHO PACHECO PITTA 

 AMANDA PEREIRA DE QUEIROZ 

 GREICIE KELLI DA SILVA NOGUEIRA 

THIAGO BELINGER PEREIRA 

 GREICE KELEN ARCARO

 PABLO DOS SANTOS LABRE 

 RAYSSA PECLY DE OLIVEIRA 

 BRAYAN MACHADO DOS SANTOS 

 LUCAS DE SÁ FERREIRA 

 JHENNIFER ECARD RODRIGUES

 PEDRO DE ASSIS MACHADO

LILIAN DA SILVA CABRAL

LETÍCIA TEMPERINI DA SILVEIRA JULIAT

CAMILA TEMPERINI DA SILVEIRA

THIAGO DE ARAÚJO LEAL

DAVY GABRIEL SCHUMACKER

JEFERSON VERNY DA SILVA

FABIANE FARIA LEITE

JHEYSON CHIMENES DE SOUZA

Vermelha

RONIE VASQUES DA SILVA 

 DAPHINI DE FREITAS D'AVILA 

 BLENDA PEREIRA LIMA DE ABREU 

 PEDRO HENRIQUE FERREIRA MOTTA 

 ROBERTO DE OLIVEIRA SILVA 

 KAUAN SILVA CRISTINO

MATHEUS SCHAUSTZ DOS SANTOS

RENATA DE OLIVEIRA SCHUENCK

Vermelho Ponta Azul Claro

RAYANE FARIA ZANOTTA 

 GABRIEL FARIA ZANOTTA

 FERNANDO MARIATH

 HANIEL RIBEIRO PASSOS

 LUCAS CORREA MACEDO 

 MARCOS VINICIUS MAFORT DE SOUZA 

 MARLLON DA SILVA COELHO 

 IUJI ZENKI SILVA KIKUTI

 

Azul Claro

MATHEUS FRANCISCO MOURA ARAUJO

WMAIG PINHEIRO JARDIM

Azul Claro Ponta Azul Escuro

RODRIGO LOPES SILVA 

Azul Escuro

ALAN BRITO MENDES DA SILVA

Fight Co./Maycon Lima

Vermelha

CARLOS DIEGO FIGUEIRA BALIZA

Azul Claro Ponta Azul Escuro

CÉLIO SANTOS LOUREIRO PINTO

 

Fight Co./Mauricio Macedo

Branco Ponta Vermelha

LUCAS RODRIGUES DA CUNHA 

 THAWAN RAMALHO

Fight Co./Pablo Barros

Branco Ponta Vermelha

DIEGO CARIELLO MACHADO PEREIRA 

Vermelho

JHONATHAN GERMANO CUNHA 

 JOEL VICTOR BARBOZA MARQUES 

 FABIO MOTA FRANÇA

Fight Co./ Rafael

Branco Ponta Vermelha

BRUNA BRASIL DOS SANTOS

 BRUNO ROBERTO DE AMARAL

 MARLON GRACIA HOOG

 PRISCILA BARBOSA LOUREIRO

 ALINE SILVEIRA DO PRADO MOURA 

 CARL MAGNUS LUNDBLAD PARNEBRANT

 LUCAS CHIAGAS LIMA 

 LEANDRO CHAGAS LIMA 

 RENAN DOS SANTOS MENEZES LIRA

 WESLLEY RODRIGUES FEIJÓ

Vermelho

NATACHA KOEHLEN

 LARA MOTA DE FARIA RODRIGUES

 ALAN NUNES ROSA JUNIOR 

 IGOR MENDES OLIVEIRA 

Vermelho Ponta Azul Claro

GONZALO LÓPEZ

 JÚLIO CÉSAR DE SOUZA ARÊBOLA

 FÁBIO PEREIRA MAIA 

 PEDRO HENRIQUE ATHAYDE 

 DINARTE CÉSAR COIMBRA 

Azul Claro

CLEYTON RUBIN DINIZ

 CLEITON VINÍCIUS DINIZ DA SILVA 

 

Fight Co./ Sedison

Branco Ponta Vermelha

MARIANA DE JESUS CORTY

JOÃO VICTOR SANTOS MOTA 

 LUCAS FIALHO BAIRRAL

PATRICK FARIA CORDEIRO 

 ANA CAROLINA CHAVES CRETTON

 FILIPY DA SILVA AUDIZIO

 ANA LUIZA SANCHESN CARRIELLO 

 SANYA LINHARES DUARTE COELHO

 JONAS CELESTINO LEAL AGUIAR

 ARTHUR CAMPOS FERREIRA 

 JÉSSIKA MACEDO DA SILVA 

 MARCELA CARRARINE AGUIAR

 BERNARDO CAMPOS VELLASCO 

 CRISTIANO ROCHA DA SILVA 

 CRISTIANO CARVALHO DE TAVARES

 LAURO DOS SANTOS OLIVEIRA 

Vermelho

ABEL MARLETTA HENRIQUE VIÉGAS 

 DELSON BATISTA SARAIVA JUNIOR 

 EDUARDO CORRÊA OLIVEIRA JÚNIOR 

 PEDRO MAIA DE ARAÚJO LESCA 

Vermelho Ponta Azul Claro

VICTOR RESENDE SAMPAIO 

Azul Claro Ponta Azul Escuro

SEDISON DE SOUZA OLIVEIRA 

 

Fight Co./ Vitor Barboza

Branco Ponta Vermelha

BRUNO DA SILVA CLÁUDIO

 CARLOS AUGUSTO CARNEIRO 

 DARLUCIO BOY

 ELTON. M. MOREIRA 

 FLÁVIA COELHO DA SILVA 

 WELLINGTON VELOSO NOGUEIRA 

Vermelho

ARITON RODRIGUES

 CINTIA DE OLIVEIRA DA SILVA CLÁUDIO

Vermelho Ponta Azul Claro

BEATRIZ GOLDANI PINHEIRO 

 MARCOS NIDECK 

 RAÍSSA MOZER DE OLIVEIRA 

ROSEMBERG DE CASTRO 

 VITÓRIA BADINI

 

Fight Co./ Vitor Paulo

Branco Ponta Vermelha

PLICIA BEATRIZ DE ANDRADE 

 ANA LUÍZA ALMEIDA

 DHIANCARLOS LIMA MEDINA 

 ARIADYNE DE SÁ GUILANDE MORENO 

 JULLIANA  DEL LITO LOPES 

 ANDRENA CORDEIRO TEIXEIRA

GISELLY DA SILVA DO NASCIMENTO

Azul Claro

ULISSES DE ARAÚJO VIEIRA

 



Fonte:
 
Exame em Teutônia (RS) 30/04/2016
A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que foi realizado no último dia 30 de abril, mais um exame de graduação na cidade de Teutônia (RS). O evento que tem como objetivo aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do muay thai foi coordenada pelo presidente da Federação Gaúcha de Muay Thai Esportivo (FGMTE), o professor Eduardo Viríssimo. 
 
O sucesso da realização do exame chancelado pela CBMT mais uma vez atesta a qualidade do trabalho realizado pela união dos esforços da Federação Gaúcha e dos atletas em prol do crescimento do Muay Thai na Região Sul do país.
 
Branco Ponta Vermelha
Júlia Helena Brönstrup
 
Vermelho
Débora Caterine Costa
Ramon Martins 
Bárbara Emília Broenstrup
Ademir Venite
Ismael Elias Loesch
Gustavo Correa Lindemann 
Alberto Marion Conceição Junior 
Roberto Echer 
Rafael Alves
 
Vermelho ponta azul
Reginaldo Pinheiro Pereira
Jonathan Ribeiro
Jaqueline Luisa Bayer
Vanderleia Deves 
Kevin Caroline 
Edson da Silva 
Thiago Alves
 
Azul Claro
Rebeca Amanda Buhl 
 Juliano da Rosa 


Fonte:
 
Exame em Porto Alegre (RS) 08/04/2016

A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que foi realizado, sob o comando do Prof Eduardo Virissimo, mais um exame de graduação no último dia 8 de abril no Rio Grande do Sul. O evento que teve a cidade de Porto Alegre como cenário teve como intuito aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do Muay Thai. 

O sucesso do exame chancelado pela CBMT reforça o compromisso do estado gaúcho com o desenvolvimento e a expansão da prática do Muay Thai na região.

Branco / Vermelho
Julia Vianna Tozzi
Alberto Araujo Antonelli
Igor Renz Cadore
Paula Alves Pinheiro da Silva
João Pedro Severo Silveira
 
Vermelho
Juliana de Castro Almeida
Vinicius Cesar Martins
Alexandre de Abreu Faedrich
Rodrigo Magalhães Kalil
Fernando Tremea Cichelero
Augusto Cesar Cardoso de Araújo
 
Vermelho / Azul
Martina Scherer
 
Azul
Carlos Fussiger Luz 


Fonte:
 
Exame no Ceará (CE) 05/03/2016

A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que foi realizado, sob o comando do Prof Igor Canelão, mais um exame de graduação no último dia 5 de março no Ceará. O evento teve como intuito aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do Muay Thai. 

O sucesso do exame chancelado pela CBMT reforça o compromisso do estado cearense com o desenvolvimento e a expansão da prática do Muay Thai na região. 

 

Branco Ponta vermelha

Leda Iugui Adriano

Vermelho

Mônica Aires de Queiroz

Vermelho ponta azul claro

José Eurandes Gomes de Souza

Azul Escuro

Antonio Elano da Silva Oliveira



Fonte:
 
Exame no Rio de Janeiro (RJ) 05/03/2016

A Confederação Brasileira de Muay Thai tem a imensa satisfação de informar que foi realizado, sob a chancela da entidade, mais um grande evento do esporte nacional. Cerca de 100 atletas estiveram reunidos na manhã do último dia 5 de março na sede da Champions Factory, no Recreio, para a realização do exame de graduação.

A iniciativa que contou com a presença do presidente da CBMT, o Grão Mestre Artur Mariano, tem como principal objetivo aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do Muay Thai.

A CBMT destaca que, mais uma vez, o alto nível observado no exame serviu para atestar a evolução técnica do Muay Thai no estado fluminense, que vem anos após anos honrando a tradição de ser um verdadeiro celeiro de grandes lutadores.



Branco Ponta Vermelha

Henrique Pereira da Silva  (Champions Factory Recreio/GM Artur Mariano)

Alex Pereira da Silva(Champions Factory Recreio/GM Artur Mariano)

Carlos Magno Soares(Champions Factory Recreio/GM Artur Mariano)

Carlos Trotman(Champions Factory Recreio/GM Artur Mariano)

Jonathan Tobias Santos(Champions Factory Recreio/GM Artur Mariano)

Alef Carlos Monteiro da Silva(Champions Factory Recreio/GM Artur Mariano)

Alice Duarte Faria Ribeiro(Champions Factory Recreio/GM Artur Mariano)

Laura Duarte Faria Ribeiro(Champions Factory Recreio/GM Artur Mariano)

Erick de Castro Ferreira(Champions Factory Recreio/GM Artur Mariano)

Marcelo de Castro Ferreira(Champions Factory Recreio/GM Artur Mariano)

Marcus Augusto Ramos Nejaim(Champions Factory Recreio/GM Artur Mariano)

João Vitor Seabra Campos(Champions Factory Recreio/GM Artur Mariano)

Paola Cabral Velho(Champions Factory /GM Artur Mariano)

Vinícius Medeiros de Araujo(Champions Factory /GM Artur Mariano)

Marcus Vinícius Couto Galdino(Champions Factory /GM Artur Mariano)

Vitor Hugo dos Santos(Champions Factory /GM Artur Mariano)

Leonardo Lopes Lima (Boxe Thai/ Prof Adriano Silva)

Breno Romero Cabral(Boxe Thai/ Prof Adriano Silva)

Caio Cesar Oliveira da Silva( Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Valesca Machado da Silva( Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Dara Fábia Pinto Ferreira( Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Maria Eduarda do Nascimento ( Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Millen Goulart Carnevali( Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Ana Lúcia Silva Santos( Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Pedro Nonato( Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Thiago dos Santos Carvalho( Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Diego dos Santos Bragança( Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Fernando de Jesus Silva( CT M Rocha/Prof Misael Rocha)

Luis Fernando Rangel( CT M Rocha/Prof Misael Rocha)

Alexandre Brito( CT M Rocha/Prof Misael Rocha)

 

Vermelho

Felipe Ferme(Arena/Prof Carlos Eduardo)

Fábio Soares Barbosa(Boxe Thai/Prof Carlos Eduardo)

Fábio de Lima Jerônimo(Arena/Prof Carlos Eduardo)

Alesson Costa da Cunha( Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Nathalie Cabral M Souza( Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Iranilda Fagundes Paz( Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Douglas Romero Feijó( Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Andressa de Souza Silva( Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Dhiego Sanches Macedo da Silva( Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Samuel Costa dos Santos( Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Carla Cristina Cabral( Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Ana Elise Reis( Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Adriana Maques( Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Luis Otávio R da Motta(Boxe Thai/ Prof Adriano Silva)

Alexandre Duarte(Champions Factory Recreio/GM Artur Mariano)

Beatriz Giglio Fontoura(Champions Factory /GM Artur Mariano)

 

 

Vermelho Ponta Azul Claro

Elisangela Dourado Lima( Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Robson dos Reis Galiani( Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Patricia Marques( Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Maurício de Souza Prota( Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Walmir Batista de Maria(Boxe Thai/ Prof Adriano Silva)

Wagner Batista de Maria(Boxe Thai/ Prof Adriano Silva)

Fernando Rodrigues Santiago(Boxe Thai/ Prof Adriano Silva)

 

Azul Claro

Davi Galvão (Champions Factory /GM Artur Mariano)

Jorge Soares Junior( Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Daniel dos Santos da Silva( Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Rafael Mateus Nunes de Castro( Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

 

Azul Claro Ponta Azul Escuro

Ricardo de Souza Resende( Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Erick Rocha de Araújo( Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Mônika do Rosário Cruz( Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Fabrício S G Magno( Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Rodrigo Russano(Boxe Thai/ Prof Fred Jr)

 

Azul Escuro

Gustavo Rodrigues Margutti Souto(Champions Factory /GM Artur Mariano)

Joelton Torres Mourão(Champions Factory /GM Artur Mariano)

Diego Nascimento de Souza( Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Robson Carlos Pereira( Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)



Fonte:
 
Exame em Minas Gerais (MG) 19/12/2015
A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que foi realizado no último dia 19 de dezembro mais um exame de graduação no estado de Minas Gerais. O evento que tem como objetivo aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do muay thai foi coordenada pelo professor José Geraldo.
 
O sucesso da realização do exame chancelado pela CBMT mais uma vez atesta a qualidade do trabalho realizado em prol do crescimento do Muay Thai na região.


Branco Ponta Vermelha

Elizabeth Halle Naja

André Luis de Souza

Leandro Lamir de Barros

Richarles Antonio Guimarães

Sebastião Raimundo Silva

Lenildo Pereira da Silva

Rodrigo dos Reis Marcelino

Clayter Nick de Carvalho

Raphael Portela Agostine Rodrigues Teixeira

Lucas Santos Silva

Midiam Tamires da Silva

Samira Rodrigues

Luis Eduardo Lobosque Rios Rodrigues

Luis Gustavo da Silva Lobosque

Julio Cesar Alves Pereira Junior

Lucas Antonio Firme

Thayna Rodrigues de Carvalho

Halaf Geraldo Aparecido Silva

Moisés Alessandro Goulart

Mariana Mileu Lobato Silva

Cleiton Jesus Xavier de Souza

Caio Henrique Moura

Dyones Alexandre Geremias

 

Vermelha

Jonathan Junio do Nascimento

Claubert Ananias Santana

 

Vermelha Ponta Azul Claro

Erick Vinicius Ferreira

Lucimar Gabriel das Chagas Germias

 

Azul Claro

Jonas Oliveira Sales

Jonas Campos Cabrini

Rene Ferreira Sales

Geverson Mauro de Almeida

Azul Claro Ponta Azul Escuro

Filipe Benony Cavalho



Fonte:
 
Exame no Ceará (CE) 18/12/2015
A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que foi realizado, sob o comando do Prof Igor, mais um exame de graduação no último dia 18 de dezembro no Ceará. O evento teve como intuito aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do Muay Thai. 
 
O sucesso do exame chancelado pela CBMT reforça o compromisso do estado cearense com o desenvolvimento e a expansão da prática do Muay Thai na região. 



Branco Ponta Vermelha

Mikael Santos Nascimento

Ivan Maia Fernandes Barroso

Regiane Ribeiro de Souza

Italo Gabriel Gomes Holanda

 

Vermelha

Igor Lopes Craça

Gabriel Ferreira Teles

Raphael Gonçalves Lira

 

Vermelha Ponta Azul Claro

Francisco Daniel da Silva

Vitor Romulo do Nascimento

Pedro Paulo Rodrigues Couto Costa

Anderson de Oliveira Silva

 

Azul Claro

Thalibe Maia Cavalcante

Rafael Maia de Moraes

Marcus Felipe Cavalcante Maia

 

Azul Claro Ponta Azul Escuro

Antonio Elano da Silva Oliveira

Lucas Tadeu Corpe Frota

Ana Karina Machado Fiuza Coelho

José Lopes da Silva Freitas Filho



Fonte:
 
Exame em Erechim (RS) 18/12/2015
A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que foi realizado no último dia 18 de dezembro mais um Exame de graduação na cidade de Erechim (RS). O evento que tem como objetivo aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do muay thai foi coordenada pelo presidente da Federação Gaúcha de Muay Thai Esportivo (FGMTE), o professor Eduardo Viríssimo. 
 
O sucesso da realização do exame chancelado pela CBMT mais uma vez atesta a qualidade do trabalho realizado pela união dos esforços da Federação Gaúcha e dos atletas em prol do crescimento do Muay Thai na Região Sul do país. 

Confira a lista de aprovados:
 
Branco Ponta Vermellha
Pablo Bernstein
Bruno Luis Pawlak
Claudinei Laone Kelm
Alessandra Moreira
Gabriel Bitencourt
Valéria Rodrigues
Bruna Slaviero
João Mocelin
Emilyn Chaiane Riedel
Henrique Barro
Aline Deon keherwald
André Luis Szableviski
Robson Noleto
Stefany Brito Dias
Gabriela Fornazieri Karg
Nathalia Vassato
Gabriel Pessini
Vanusa Manica
Francisco A. Pazza
Anderson dos Santos
Rafael S. Tonon
Lucas Alexandre Bez
Alexandre Kiach Luft
Raila Iohane Deffaci
Jeferson Luis Soares
Bernardo Darlan Kozlowski
Rosilene Strijeski Sel
Luciano Bonatto
Willian Castanho
Gabriel Bortolli 
 
Vermelha
Elenice Daiane Palkewich
Diogo Henrique Rogalski Savegnago
Samoel Antoni Prigol
Pedro Henrique Cardozo Ramos
Luciano Bordin
Gabriel Barro
Carlos André Rozza
Marciel Leal Severo
Bruna Giaretta
Dionatan Luis Germano
Edson Roberto Francolin
 
Vermelha Ponta Azul Claro
Ana Paula de Lima
Abner Mendes de Oliveira
Juliano André Dudek
 
Azul Claro
Jonas Rodrigues
Mateus Fernandes
Leandro Da Silva Pinheiro
Fernando H. L. De Oliveira
Vanderlei Ramos de Oliveira Jr
Lucas Pavan Bertella
 
Azul Claro Ponta Azul Escuro
Leandro André Kaminski
Cristiane Araujo dos Santos
Patrick Ernani Rodrigues
Willian Miguel Farias
Jakson Ferreira
Theilor Fernando Olkoski
Huini Paola Wendisch
 


Fonte:
 
Exame no Rio de Janeiro (RJ) 17/12/2015
A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que no último dia 17 de dezembro, foi realizado sob o comando do presidente da CBMT, Grão Mestre Artur Mariano, mais um importante exame de graduação na cidade do Rio de Janeiro. O evento teve como cenário a sede da Champions Factory, na Barra da Tijuca. 
 
O exame de graduação tem como objetivo aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do Muay Thai.
 
 
Branco Ponta Vermelha
 
Albert Cesário
Junior Souza
Luidi Mateus
Sérgio Araújo Fortunato
Flávio Vieira
Antonio Marcos Ferreira
Paulo de Abreu Conceição
Adão Martins de Carvalho
Gabriel Ervencio a Silva
 Aureo Vinicios Duarte
Yuri Alves de Brito
Matheus Alves de Souza
Kelvin Fontenele


Fonte:
 
Exame de Bento Gonçalves (RS) 12/12/2015
A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que foi realizado no último dia 12 de dezembro, mais um exame de graduação na cidade de Bento Gonçalves (RS). O evento que tem como objetivo aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do muay thai foi coordenada pelo presidente da Federação Gaúcha de Muay Thai Esportivo (FGMTE), o professor Eduardo Viríssimo. 
 
Branca Ponta Vermelha 
 
Adriana Muner Aguiar
Adriana Valiati
Alexandra Luzzatto
Aline Isabel Detoni
Aline Scalon
Amanda Steffani                      
Ana Paula Novello
Anailton Lisboa Costa
Anderson Altini Baldasso
Andiara Luzzatto
André Faccin 
Andrei dos Reis Simon
Andressa Santin
Andreza Livramento
Angélica Comin
Anildo Grumoski
Arthur Shuvarts
Assis  Dall Agnol Gabana
Bárbara Cristina Favero Glanert 
Benhur José dos Santos Júnior
Bernardo Milani
Bianca Manfroi 
Bruna da Silva
Bruno Aldrovandi 
Bruno Brambatti
Beuno Cesar Pasini 
Camile Perin
Camili Nardi
Carolina Reali Dal Pai
Caroline Barbieri Tancini
Caroline da Silva de Lima
Cassiano Orso
Chaiane Cetolin 
Charline Alecsandra Pitol
Cristian Kappes Toni                  
Daiane Antunes
Dalila Cipriani
Daniel Barbosa Borges 
Daniel Moreira Gonçalves
Danimar Cavalheiro
Danrlei Camilo Lavandoski
David Jordan Martins 
David Trentin Machado
Debora Ancewski
Débora Stein Machado
Derli Bequi
Desire Tarso Maioli
Diana Fernandes Dorneles 
Diana Valiatti
Diego Aires Kolber
Diego Baldissera
Diego Joni Neres
Dionatan Marques
Diulia Gabrielly Nunes Vianna
Douglas Ivan Blauth
Ediana Lemos
Edilaine Vitorassi 
Édipo Marin Malabarba 
Eduardo Capitanio
Eduardo da Cunha Trentin
Eduardo Gonçalves
Eduardo Lucero
Elidiane Xavier de Figueiredo
Elivelton Schipp
Emerson da Silva
Emerson Guimarães                    
Erick Pedroso Lopes
Erik Sentier                                 
Esdras Milani
Estelamar Klafke
Evandir da Rosa 
Fabiane Nunes
Fabiane Regina Bottezini            
Felipe Dendena 
Felipe Fereira 
Felipe Gabriel Faller Medeiros
 
Felipe Milani
 
Felipe Speguem
 
Felipe Trindade
 
Fernanda B. Soppelsa                 
 
Fernando Camerin
 
Francine D. Fiorot Guimarães    
 
Francini Magalhães Castro
 
Gabriel Borges
 
Gabriela Santin
 
Gelson Araújo
 
Germano Schmitz 
 
Giovani Grotto peruzzo  
 
Giulia Gonçalves Andreola
 
Guilherme Faligurski
 
Guilherme Karpinski
 
Guilherme Lucas Gatto
 
Guilherme Matiello Bellusso
 
Guilherme Moraes Laureano
 
Guilherme Ritter
 
Guilherme Zanon
 
Henrique Lago
 
Iago Fonseca                       
 
Igor Cheng
 
Igor Gabriel Gatti
 
Ilizandra Moretto
 
Isadora Sirena Eccker 
 
Ivan Carlos Carvalho
 
Jaime Sommer
 
Janaina Andretta da Silva 
 
Jane Morari                                
 
Jean Carlos Dall' Agnol
 
Jean L. R. Vasconcelos                
 
Jeferson Baú
 
Jéssica Aparecida Ianoski
 
Jessica Gomes
 
Jhonatan Sartor
 
Joana Steffani
 
João Gabriel kinierin
 
João Paulo Lovison
 
João Vitor Klima
 
Jonan Gomes Dias Furtado 
 
Jonatan Sartori
 
Jorge Enrique Camino-Oyarce de Araújo
 
José Camargo
 
José Carlos Correia Rodrigues
 
Joziane Rodrigues Viana 
 
Jucinei Guralski
 
Julia De Carvalho
 
Júlia Guidolin
 
Julia Pozzebon                       
 
Júlia Trivilin 
 
Juliana Somensi da Silva 
 
Junior Cesar de Sousa Oliveira
 
Karen Daiana Novello
 
Kaua Aguiar Dorneles Gerard
 
Kaue Matos
 
Kimberlly Padilia
 
Lara Isadora Rodrigues Talhaferro
 
Laura Carvalho Sebben
 
Laura Paggiarin Skonieski
 
Laura Pauletto
 
Leandro Francisco Da Silva
 
Lenuza Silva
 
Leonardo Bés
 
Leonardo Schipp
 
Leticia Sperotto
 
Luana Fátima Stefanoski 
 
Luana Silvani
 
Lucas Da Costa Belé
 
Lucas Luis Pletsch                        
 
Lucas Postingher
 
Luiz Eduardo Pejnovick
 
Marcelo Koakoski Todeschini
 
Marciano Ribeiro
 
Marcielen Frattini
 
Marco Tulio Aguzzoli                
 
Marcos Menegoto
 
Maria Júlia Reginato
 
Maria Natacha Galdino de Oliveira
 
Maria Victória Almeida Amarilho
 
Mariana Fensterseifer Fabricio
 
Mateus Durayski
 
Matheus Peterle
 
Meridiane Bredebon
 
Meridiane Bredebon
 
Michel Oliveira da Rosa
 
Miecesli Montemaggiore Trevisan
 
Mônica Pinheiro Pedroso
 
Morena Silveira dos Santos 
 
Natan Santos
 
Nicolas Gauger                            
 
Olavo Poester
 
Oziel Castro
 
Paloma Folmer
 
Paloma Shilling
 
Paula Borsoi                                 
 
Paulo Júnior
 
Paulo Ricardo Farrari
 
Paulo Roberto Henrich 
 
Pedro Barreto 
 
Pedro Henrique dos Santos Scalvi
 
Rafael Sabei
 
Ricardo Rafael Maioli
 
Richard  Lenin F. Ribas
 
Rodrigo Flores
 
Ronaldo Bilhar
 
Ronei Imperatori
 
Roselia Kuhn
 
Samara Piletti
 
Sidnei Bequi
 
Solimar Lourdes Grumosky
 
Sônia Possa
 
Suelen de Marco
 
Tainara Segatto
 
Tamara Secco
 
Teilor Deconto
 
Thais Sartori 
 
Thamyres Paz
 
Vagner Basso
 
Valessa Machado Quevedo
 
Vanessa Berté
 
Venicio Vidi
 
Marieli Cenci
 
Vinicius Diel Dupont
 
Vinicius Glamert
 
Vinicius Pitol Pereira
 
Vitória Rosina
 
Vittória Feoli
 
Volmir da Silva
 
Weslei de Freitas
 
Caroline Zaro
 
 
 
 
Vermelha
 
Adriana Prediger
 
Adriane Da Silva
 
Adriano Wons
 
Alesandro Silva Tavares
 
Alex Fagundes
 
Alexandre Henicka
 
Ana Paula Feijó
 
Ana Paula Valduga                        
 
André Marcos Salla
 
Andressa Marques de Oliveira
 
Arthur Vanin dos Santos
 
Brauner Franceschina
 
Christian Segatto
 
Cleiton da Cruz Santos
 
Cristiano Correa
 
Cristieli Cardoso Garigan
 
Daniel Portalupi
 
Daril Do Gitto
 
David Zago
 
Douglas Aires Kolber
 
Edgar Feldens
 
Edivelto M. Castoldi              
 
Eduarda Licks
 
Eduardo Ferreira Moraes
 
Eduardo Gabbardo Barbosa 
 
Fabiana Kanan Oliveira
 
Fabiane Beatriz Brandt 
 
Faviano Fornari Junior
 
Felipe Rodrigues
 
Felipe Zanchet de Lima
 
Franciele Schafer                   
 
Francisco Faggion Filho
 
Gabriel Borges Winck 
 
Tatiana Busanello
 
Gabriel de Vargas
 
Gabriel Ferraz da Silva
 
Guilherme Deconti                      
 
Gustavo Vanin dos Santos
 
Henrique Corbolin
 
Ismael Bertoncello
 
Jailton dos Santos Filho
 
Jeanderson Rudinei D' Agostini 
 
Jeferson Castagneti
 
Jefferson Araújo
 
João Pedro dos Santos de Almeida
 
João Vitor Andreolla
 
José Leones Mileski
 
Juliano Domingos Capelesso
 
Julio Candido Canal                    
 
Karpegiani Freitas
 
Kcristiano Kunzler
 
Lais Carrer Bortolini
 
Leandro Matte
 
Leandro Piva
 
Leonardo Nardino
 
Luana Schafer                    
 
Lucas Mendes                                 
 
Lucas Meneghetti Bordignon
 
Luciana Manfroi
 
Luciana Miele
 
Ana Paula Rodrigues Nunes
 
Luzia Armani
 
Marcelo Vieira
 
Marcio Pandolfo
 
Matheus Sganzerla
 
Melisa Muraro Sperotto 
 
Morgana Formalioni
 
Natália Fanti Panno
 
Neiton Bittencourt Perufo
 
Noslei Baldo da Fonseca
 
Orlei Dorval Bianchi
 
Othávio Silveira Fagundes
 
Pedro Danilo Pinheiro Saraiva
 
Pedro Souto Saraiva
 
Rafael Corvelo Breda
 
Renato Silva
 
Ricardo Frigo BalbinotI
 
Ricardo Menegotto
 
Ricardo Simão
 
Rodrigo Manzoni
 
Sabrina Scarsi de Almeida     
 
Salete Detoni
 
Samuel Oliveira
 
Sandra Canal                                
 
Sergio Tramontina Junior
 
Simone Fernandes
 
Taiana Rizzi
 
Tiago Lopes
 
Vagner Bittencourt
 
Vanessa Ranzan
 
Vanessa Schneider
 
Vicente Menegotto
 
Vitoria Savoldi Moy
 
Wiliam de Oliveira 
 
William Dal Moro
 
Willian da Cruz
 
 
Vermelha Ponta Azul Claro
 
Anderson Oliveira Fontella 
 
Anderson Ticz 
 
André da Rosa
 
André Quintanilha Portela
 
Andressa Czeluchas
 
Andrey Arcari
 
Betina de Rossi
 
Daiana Barth  
 
Diana Sopelsa                               
 
Diego Alves
 
Diego Zago
 
Edson Tapparo
 
Eduardo Moraes de Oliveira
 
Eliezer Pinheiro
 
Eliziane de Barros Smalti 
 
Emerson Fogliato
 
Giovani CostaI
 
Jakson Soares                            
 
Jonatas de jesus Macieira
 
Jonatas de Matteu
 
Julia Zaffari
 
Juliano Ramos De Souza
 
Kauã Mattoso dos Santos
 
Leonardo Flamia
 
Lucas Belusso
 
Maicon Gonçalves
 
Maiquel de Lima Freitas
 
Matheus Fernandes
 
Mauricéia Tomazzini
 
Michael Poli
 
Pamela de Souza
 
Sandro Dorneles                             
 
Vicente Barreto Gularte
 
Vinicuis Zanchet de Lima
 
William Verlin
 
Vanderlei Mesquita
 
Azul Claro
 
Alan Fernandes
 
Alexandre Subtil
 
Cedenir Sperotto 
 
Douglas Sperotto
 
Giovane Pertille 
 
Giovani Faligurski
 
Guido Cervi Prado
 
Ingrid Stuani
 
Jean Carlos Garcia
 
Jocimar De Oliveira
 
Kalebe Israel de Paula Menezes
 
Livane Furlanetto
 
Luis Carlos Soares         
 
Mara Cristiane Bubolz 
 
Marlon José Veronese
 
Naína Sfredo
 
Rafael Antonio Buyno 
 
Samarone Pacheco 
 
Samuel Antônio Rios
 
Vinicius Fleck
 
Renato Rossato

 
Azul Claro Ponta Azul Escuro
 
Daniel S. Ferreira
 
Julio Tonet
 
Mauricio Piletti
 
Samuel Santa Rosa
 
Anderson Giuriati
 
Jussemar André Noskoski
 
Lindomar Pelizzari
 
Eduardo Menin
 
Moarcir Augusto Lavandoski
 
João L. Sauthier Deitos                
 
Roberto Carlos Grolli                      
 
Cristiano Tomazzini
 
Caroline Silveira Moraes
 
Alexandre Powaczuk Hillal 
 
Ismael Silva
 
 
Azul Escuro
 
Felipe Scussel Salvaro
 
Vandenir Vitorassi
 
Mauri de Moura
 
Charles PatrikTorresan
 
Tiago Eberts dos Santos
 
Roger Carlai da Cruz
Andre Luiz Duarte
 
Rafael Sanson


Fonte:
 
Exame de Nova Russas (CE) 12/12/2015
A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que foi realizado, sob o comando do Prof José Alberto Rodrigues, mais um exame de graduação no último dia 12 de dezembro no Ceará. O evento que teve a cidade de Nova Russas como cenário teve como intuito aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do Muay Thai. 
 
O sucesso do exame chancelado pela CBMT reforça o compromisso do estado cearense com o desenvolvimento e a expansão da prática do Muay Thai na região. 

Branca Ponta Vermelha

Marcos Alves Da Fonseca 

Ulisses Da Costa Farias 

Hudalan Farias Melo 

Aldo De Paiva Rosa 

João Paulo Andrade Da Costa 

Francisco Wesley Mesquita Sousa 

José Marcos De Melo Junior 

Francisco Diego Morais Torres 

Ronald De Souza Marques 

Victor Carlos Madeiro 

Paloma De Oliveira Paiva 

Carlos Victor Holanda Martins 

João Bastista De Sousa Carvalho 

Taynã Costa Almeida 

Kelvia Cynthia Costa Almeida 

Islania Araujo De Sousa 

Tainá Vitoria De Sousa Dos Santos 

Talvane Alves Monteiro

Francisco Marciel Barros Martins 

Mariza Maria Pereira Melo 

Barbara Mayara Pereira Melo 

João Vinicios Silva Sousa 

Ismael Duarte De Lucena 

Jessica De Farias Magalhaes 

Fabiano Alves Meneses 

José Ivan Mendes Martins 

Luis Fernando Lima Freitas 

 

Vermelha

Leumbergue Rodrigues Souto 

Juanito Da Silva Lopes Ferro 

Antonio Francisco De Sousa Alves 

Francisco Alisson Carvalho De Sousa 

 

Vermelha Ponta Azul Clara

Leandro Rodrigues Souto 

Lucas Carvalho Lima 

José Ivan Salgueiro De Carvalho 

José Alexandre Evangelista Pedrosa 

Alexandre Teles Da Silva 



Fonte:
 
Exame em Porto Alegre (RS) 11/12/2015

A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que foi realizado, sob o comando do Prof Eduardo Virissimo, mais um exame de graduação no último dia 11 de dezembro no Rio Grande do Sul. O evento que teve a cidade de Porto Alegre como cenário teve como intuito aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do Muay Thai. 

O sucesso do exame chancelado pela CBMT reforça o compromisso do estado gaúcho com o desenvolvimento e a expansão da prática do Muay Thai na região.


Branca Ponta Vermelha
Fernado Tremea Cichelero
Augusto  Cesar  Cardozo  Araújo    
Nicolás Arévalo Navarrete
Joice de Oliveira Fogassi
 
Vermelha
Vitor de Oliveira Finger
Marcelo da Costa Sobrosa
Leonardo Américo Keisan
 
Vermelha Ponta Azul Claro
Pedro Fortes Fumegalli
Mônica de Almeida
Samuel Bach Kologeski
Karine Orlandi Bonato
Paulo Henrique Grisolia Walendorff
 
Azul Claro
Léo Afonso Kaufmann Pereira
Romolo Disconzi
 
Azul Claro Ponta Azul Escuro
Cristiana Veiga Pinheiro


Fonte:
 
Exame em Campinas (SP) 06/12/2015

A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que foi realizado mais um exame de graduação no último dia 06 de dezembro em São Paulo. O evento que teve a cidade de Campinas como cenário tem como intuito aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do Muay Thai. 

O sucesso do exame chancelado pela CBMT reforça o compromisso do estado paulista com o desenvolvimento e a expansão da prática do Muay Thai na região. 
 
Confira a lista de aprovados: 

Branco Ponta Vermelha

Jersiel da Silva Barbosa (RED SCORPION)

Denise Martins de Carvalho Chander (RED SCORPION)

Eder de Oliveira Santos (RED SCORPION)

Enzo Ribeiro Sakamoto (RED SCORPION)

Guilherme Abrascio Sedano (RED SCORPION)

Gustavo Abrascio Sedano (RED SCORPION)

Igor da Cruz de Lima (RED SCORPION)

João Paulo Pedroso (RED SCORPION)

José Rodrigues Pinheiro Filho (RED SCORPION)

Márcia AP F Silva (RED SCORPION)

Maria Luisa Girotto Ferreira (RED SCORPION)

Nelson Petraglia (RED SCORPION)

Pâmela Fernanda Nunes (RED SCORPION)

Priscila Chitarra (RED SCORPION)

Sofia Burger (RED SCORPION)

Tamiris Rubia da Silva Pestana (RED SCORPION)

Valéria Martins de Almeida (RED SCORPION)

Viviane Roberta Barnabé (RED SCORPION)

Viviane Silva Marques Raimundo (RED SCORPION)

Edenilson Costa Prado (W GYM)

Thiago Silas Leme (W GYM)

Pablo Wellington Rebouças (W GYM)

Lucilene Aparecida Mative (W GYM)

Marcos Alves Damasceno (W GYM)

Felipe Vasques Peres (MARCIO SOUZA MUAY THAI)

Marcelo José de Brito (MARCIO SOUZA MUAY THAI)

Lucas dos Santos Silva (CHAMPIONS FACTORY)

Patrick Corrêa (CHAMPIONS FACTORY)

Rafael Mendes (CHAMPIONS FACTORY)

Mariana Aquim (CHAMPIONS FACTORY)

Jeniffer Francine da Silva (CHAMPIONS FACTORY)

Flávia Ribeiro Monteiro (CHAMPIONS FACTORY)

Matheus Antonio Lançoni (CHAMPIONS FACTORY)

Murilo José Julio (CHAMPIONS FACTORY)

Felipe dos Santos Barbosa (CHAMPIONS FACTORY)

Melissa Vedolin Steiner (CHAMPIONS FACTORY)

Vitor Vedolin Steiner (CHAMPIONS FACTORY)

Aline Leão Moisés (CHAMPIONS FACTORY)

Alysson Gabriel (CHAMPIONS FACTORY)

Cauã Montezani  Fedatto (CHAMPIONS FACTORY)

Micheli Cristina Perri (CHAMPIONS FACTORY)

Regiane Cristina Barbieri (CHAMPIONS FACTORY)

Giulia Langoni dias Ferreira (CHAMPIONS FACTORY)

Lucas Sizuo Brandão Yonekura (CHAMPIONS FACTORY)

Ederson Roberto Capovilla (CHAMPIONS FACTORY)

Giovana Pêgas (CHAMPIONS FACTORY)

Vanessa Lorenzi (CHAMPIONS FACTORY)

Jesmeri Marcos (CHAMPIONS FACTORY)

Daniele Silva Takahashi (CHAMPIONS FACTORY)

Alex Hideki Maruyama (CHAMPIONS FACTORY)

Camila de Alvarenga (CHAMPIONS FACTORY)

Rodrigo Costa Junger (CHAMPIONS FACTORY)

Daniel Haridas Baptista Alves (CHAMPIONS FACTORY)

Pedro Luis Santos de Carvalho (DANIEL CAPOROSSI)

Silval Moreira de Carvalho (DANIEL CAPOROSSI)

Giovanni Feitosa de Souza (DANIEL CAPOROSSI)

Felipe Eduardo Balzani (DANIEL CAPOROSSI)

Aline Lino Galhardo (DANIEL CAPOROSSI)

Juliana Cavalcante (DANIEL CAPOROSSI)

Raquel Nicoluci Fujiy (DANIEL CAPOROSSI)

João Vitor Correa (DANIEL CAPOROSSI)

Denis Barbosa Pereira (DANIEL CAPOROSSI)

 

Vermelha

Rose Eliane G de Lima (RED SCORPION)

Taiane de Oliveira Malheiro (W GYM)

Luiz Fernando de Oliveira dos Santos (W GYM)

Marcos Paulo Azevedo (W GYM)

Lucas Klayton dos Santos (W GYM)

Giane de Souza (CHAMPIONS FACTORY)

Deise Regina Scapin (CHAMPIONS FACTORY)

Vitor Luciano Guimarães (CHAMPIONS FACTORY)

José Henrique Soares (CHAMPIONS FACTORY)

Fabiana  Maria da S Miranda (CHAMPIONS FACTORY)

André Lopes de Oliveira (CHAMPIONS FACTORY)

Jovail Ferreira (CHAMPIONS FACTORY)

Eva Martins (CHAMPIONS FACTORY)

Ingrid Blumer Perfeito (CHAMPIONS FACTORY)

Roberta Mattiazo (CHAMPIONS FACTORY)

Juliana Simões Martins (CHAMPIONS FACTORY)

Natália Magda Antunes (CHAMPIONS FACTORY)

Mariana Antunes (CHAMPIONS FACTORY)

Ana Paula Maes (CHAMPIONS FACTORY)

Eduardo Manali (CHAMPIONS FACTORY)

Otávio Henrique da Silva (CHAMPIONS FACTORY)

Marília Nogueira Lima Pissutti (CHAMPIONS FACTORY)

Ana Carolina Marcos dos Santos (CHAMPIONS FACTORY)

Douglas Savi (CHAMPIONS FACTORY)

Didiane Meneghetti (CHAMPIONS FACTORY)

Jaqueline Pessoa Montezani Fedatto (CHAMPIONS FACTORY)

Samuel Ribeiro Pontes (CHAMPIONS FACTORY)

Lukas Ribeiro Pontes (CHAMPIONS FACTORY)

Karen Juliane Müller (CHAMPIONS FACTORY)

Cláudia Garcia Costa (CHAMPIONS FACTORY)

Maria Beatriz Jachinoski Khater (CHAMPIONS FACTORY)

Gabriela Jachinoski Fozzatti (CHAMPIONS FACTORY)

Vânia Correia (CHAMPIONS FACTORY)

Felipe da Silva Freitas (CHAMPIONS FACTORY)

Erick Ribeiro (DANIEL CAPOROSSI)

Juliene Costa e Silva (DANIEL CAPOROSSI)

Ricardo Camargo Nery (DANIEL CAPOROSSI)

Cesar Augusto Bonachela (DANIEL CAPOROSSI)

 

Vermelha Ponta Azul Claro

Caio Martim de Moraes (RED SCORPION)

Cleriston Rocha da Silva (RED SCORPION)

Edilaine Fernanda Castilho Honorato (RED SCORPION)

Júlio Cesar de Almeida (RED SCORPION)

Luciano Barrozo Honorato (RED SCORPION)

Márcio Bandeira de Oliveira (RED SCORPION)

Waldimir Pereira dos Santos (RED SCORPION)

Wesley Davi Lima (RED SCORPION)

Weverton Pablo Batista Santos (W GYM)

Ana Júlia Veschi da Silva (W GYM)

Alexsandro Santos Braga (MARCIO SOUZA MUAY THAI)

Eudes Belchior Junior (CHAMPIONS FACTORY)

Idevanete Tavares da Silva Machado (CHAMPIONS FACTORY)

Adilson Guido Junior (CHAMPIONS FACTORY)

Leonardo Dias (CHAMPIONS FACTORY)

William Jefferson dos Santos (CHAMPIONS FACTORY)

Marcos Roberto Moraes (CHAMPIONS FACTORY)

Pedro Luiz Moraes (CHAMPIONS FACTORY)

Rodrigo de Francesco (CHAMPIONS FACTORY)

Marcelo Botelho da Silva (CHAMPIONS FACTORY)

Matheus Sousa Magalhães (DANIEL CAPOROSSI)

 

 

 

 

 

Azul Claro

Alan de Souza Santos (RED SCORPION)

Tatiane Amabili Barroso (W GYM)

Isabella Gonçalves (CHAMPIONS FACTORY)

Natália Rodrigues de Souza (CHAMPIONS FACTORY)

Gustavo Zerlotti  Botelho da Silva (CHAMPIONS FACTORY)

Heloisa Zerlotti Botelho da Silva (CHAMPIONS FACTORY)

João Guilherme Said (CHAMPIONS FACTORY)

Thiago Ribeiro Carvalho (CHAMPIONS FACTORY)

Denise Maria Santos Silva (CHAMPIONS FACTORY)

Lidiane da Silva Vieira (CHAMPIONS FACTORY)

Juliana Pires (CHAMPIONS FACTORY)

Priscila Galzo Marafon Moda (CHAMPIONS FACTORY)

Cristiam Fernando da Silva (CHAMPIONS FACTORY)

Leandro Carneiro (DANIEL CAPOROSSI)

Weverton de Sá Fortunato (DANIEL CAPOROSSI)

 

 

 

Azul Claro Ponta Azul Escuro

Jocemara Gonçalves Alves (RED SCORPION)

Lucian Francisco Claro Andreazi (RED SCORPION)

Márcia Burger (RED SCORPION)

Silvana Silva de Souza (RED SCORPION)

Silvio de Almeida (CHAMPIONS FACTORY)

Adilton Lopes de Carvalho (CHAMPIONS FACTORY)

Clayton Kiyoshi Holiguti (CHAMPIONS FACTORY)

Wilson Everton Fedalto (CHAMPIONS FACTORY)

Daniel da Silva Fernandes Jardim (CHAMPIONS FACTORY)

Lucas Henrique Guidetti Frazatto (DANIEL CAPOROSSI)

 

 

Azul Escuro

Agnis Lima (RED SCORPION)

Geyzon Silva Batista (RED SCORPION)

Robson Luis de Campos (W GYM)

Dixon Custódio (CHAMPIONS FACTORY)

Matheus Dias Prates (DANIEL CAPOROSSI)

 

 

Azul Escuro Ponta Preta

Adailton de Oliveira Ferraz (RED SCORPION )

Leila Simone Castilho (RED SCORPION)



Fonte:
 
Exame em Porto Alegre (RS) 06/12/2015

A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que foi realizado, sob o comando do Prof Eduardo Virissimo, mais um exame de graduação no último dia 03 de dezembro no Rio Grande do Sul. O evento que teve a cidade de Porto Alegre como cenário teve como intuito aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do Muay Thai. 

O sucesso do exame chancelado pela CBMT reforça o compromisso do estado gaúcho com o desenvolvimento e a expansão da prática do Muay Thai na região. 

 

Branco Ponta Vermelha             

Ane Graciele Viana Telles           

Anjel Arieta      

Catharina Franzen Taffarel        

Christian Paz     

Diogo Braga Dutra          

Douglas De Oliveira Pinto           

Douglas Motta Alves    

Eduarda Seadi Silveira  

Isabele Barboza Da Silva             

Jackson Luís Silva Dall   

Jacqueline Nazzário      

Jussyer Jonny Gotz       

Laura Boeira Lima           

Leon Stobienia

Leonardo Angeli Daniele            

Leonardo Lima Hertel   

Luana Vitória Oliveira Rodrigues             

Luciano Machado Lima

Luiz Gustavo Chemelio Brum    

Marcelo Henrique D'avila Selau               

Michel Soares Custódio              

Pakisa Dagna Togni        

Paulo Ray Paim Dos Santos        

Silze Haselein Ribeiro   

Suzielly Ciarlo Pereira   

Vera Lúcia Camargo Cunha        

Weslei Valentim Da Silva            

William Nunes Santos  

Willian Webster              

Adriano Vinícios Da Silva             

Emanuel Carvalho          

Thales Modesto             

Samanta Griller Pinto   

Gisele Da Rosa Stein     

               

Vermelha          

Bruno Henrique Da Silva             

Chandra Martinez Rios

Cristiane Machado Escobar       

Eduarda Borba Custoroni           

Eduardo Barcelos Rosito             

Elias Gomes De Oliveira              

Gabriel De Moura Schramm      

Gabriela Loro   

Guilherme Benites Rodrigues  

Gustavo Trevisol Echeli

João Carlos Borri Junior               

Lucas Miguel Persch     

Marcelo Brum De Vargas            

Marlon Deivison             

Matheus Andreoli Latzke           

Pedro Arthur Batista Dos Santos             

Pedro Pereira  

Willian Machado Escobar            

Roberto Da Fonte Bussolin        

               

Vermelho Ponta Azul Claro      

Juliander Rosa Da Silva 

Kim William Pinto           

Morvan Da Cunha Bortolini       

Rodrigo Thomé Figueiró             

Willian Lopes Dedeco

               

Azul Claro          

Diego Fraga Dos Santos               

Marcelo Barcelos           

Paulo Sérgio Silva           

Pedro Henrique Avila Da Frota 

Rudimar Ludtke Carvalho           

Thiago Herminio Schneider Zambrano

               

Azul Escuro       

João Paulo Domingues



Fonte:
 
Exame em Rio de Janeiro (RJ) 05/12/2015
A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que no último dia 05 de dezembro, foi realizado sob o comando do presidente da CBMT, Grão Mestre Artur Mariano, mais um importante exame de graduação na cidade do Rio de Janeiro. O evento reuniu na sede da Champions Factory, em Ipanema, as principais academias de Muay Thai do estado fluminense. 
 
O exame de graduação tem como objetivo aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do Muay Thai.
 

Branca Ponta Vermelha

Daniel Felipe Toledo de Souza(Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Edmond M Siqueira(Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira

Iranilda Fagundes Paz(Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Douglas Romero Feijó(Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Alesson Costa da Cunha(Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Dhiego Sanches Macedo da Silva(Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Nathalie Moreira de Souza(Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Camila Brito Reis(Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Wellington Morriel de Jesus(Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Leonardo Rodrigues(Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

João Márcio Teixeira(Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Wallace Francisco Barbosa(Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Paulo Magno Pinheiro(Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Diana do Sacramento (Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Fernanda Simões Pereira(Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Fábio Menezes(Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Dilson Pereira da Silva(Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

André Luis Santos Veiga(Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Wellington Barbosa da Silva(Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Wanesca de Brito (Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Ednaldo Barbosa  dos Santos(Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Igor de Souza(Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Lucas Florêncio Paixão de Souza(Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Thayná Monteiro(Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Alexsandro dos Santos Rosa(Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Andrei Gomes de Rezende(Champions Factory/GM Artur Mariano)

Eliane Galvão Loureiro da Costa Champions Factory/GM Artur Mariano)

Ricardo Pereira de Carvalho Junior Champions Factory/GM Artur Mariano)

Claudia Calheiros Uchôa Champions Factory/GM Artur Mariano)

Adonias Nascimento dos Santos Champions Factory/GM Artur Mariano)

Risonaldo Rosa do Nascimento Champions Factory/GM Artur Mariano)

Breno Rodrigues Souto Champions Factory/GM Artur Mariano)

Maurício Ferreira Lima Carvalho Champions Factory/GM Artur Mariano)

Alexandre Duarte D’Oliveira Champions Factory/GM Artur Mariano)

Matheus Breijão Champions Factory/GM Artur Mariano)

Douglas da Silva Rocha (Champions Factory/GM Artur Mariano)

Victor Hugo Ferreira Farias(Didi Team/Prof Alex Didi)

Antonio Godinho Ferraz(Didi Team/Prof Alex Didi)

Rodrigo Albuquerque Santos(Didi Team/Prof Alex Didi)

Pedro Coutinho Maiorano(Didi Team/Prof Alex Didi)

Glauce Rodrigues Alves Amorim(Didi Team/Prof Alex Didi)

André Vidal Portela Pessoa(Didi Team/Prof Alex Didi)

Gabriela Mesquita Alves Flores(Didi Team/Prof Alex Didi)

Frederico Quintino de Araújo(Didi Team/Prof Alex Didi)

Felipe Menezes(Boxe Thai/Prof Magno)

Sálvio Pereira da Silva Junior(Boxe Thai/Prof Magno)

Cláudia Maria Camelo Trotte(Boxe Thai/Prof Magno)

Matheus Colen de Castro(Boxe Thai/Prof Magno)

Francisco Eduardo Sousa Trotte(Boxe Thai/Prof Magno)

José Otávio Barreto Silvério(Boxe Thai/Prof Magno)

Vinícius do Nascimento Severo(Boxe Thai/Prof Magno)

Nicole Martins de Trindade(C T M Rocha/Prof Misael Rocha)

Mauro Neri Santos(C T M Rocha/Prof Misael Rocha)

William Jorge Ribeiro Franco(C T M Rocha/Prof Misael Rocha)

Hélio Gomes do Nascimento(C T M Rocha/Prof Misael Rocha)

Mariana Lacerda da Silva(C T M Rocha/Prof Misael Rocha)

Pablo dos Santos Campbell(C T M Rocha/Prof Misael Rocha)

Dylan dos Santos Campbell(C T M Rocha/Prof Misael Rocha)

Fábio de Lima(Arena/Prof Carlos Eduardo )

Lucas Gonçalves Muniz(Arena/Prof Carlos Eduardo)

Enzo Oliveira Biasotto(Boxe Thai/Prof Carlos Eduardo)

Fábio Soares Barbosa(Boxe Thai/Prof Carlos Eduardo)

Rafael Junior Silvino(Eagle’s Nest/Prof Francisco)

Mônica Adelino O. da Silva(Eagle’s Nest/Prof Francisco)

Carlos Antonio Oliveira de Carvalho(Eagle’s Nest/Prof Francisco)

Arthur Alexandre de Souza Vieira (Eagle’s Nest/Prof Francisco)

Ian Oliosi da Silva(Eagle’s Nest/Prof Francisco)

Bruno Tavares de Carvalho(Eagle’s Nest/Prof Francisco)

Matheus Santos Fernandes(Eagle’s Nest/Prof Francisco)

Andre Finotelli e Oliveira(Eagle’s Nest/Prof Francisco)

Monaliza Souza do Nascimento(Eagle’s Nest/Prof Francisco)

Marcelo Silva de Macedo(Eagle’s Nest/Prof Francisco)

Wellington Ferreira Ramos(Eagle’s Nest/Prof Francisco)

Danielle de Souza Maciel(Eagle’s Nest/Prof Francisco)

 

Vermelha

Edmond de Siqueira(Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Maurício de Souza Prota(Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Robson dos Reis (Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Elisangela Dourado Lima(Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Reinaldo dos Santos Cunha(Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Jorge Luis de Souza(Mangueira Team/ Prof Clayton Mangueira)

Victor Angelo de Queiroz(Champions Factory/GM Artur Mariano)

Gabriella Chamemtowski Pereira(Champions Factory/GM Artur Mariano)

Gustavo Velasco dos Santos(Champions Factory/GM Artur Mariano)

Ana Cristina Duarte Barroso(Champions Factory/GM Artur Mariano)

Mathias Gregório(Champions Factory/GM Artur Mariano)

Valéria Videira Costa(Champions Factory/GM Artur Mariano)

Paul Mcintosh(Champions Factory/GM Artur Mariano)

Tammy Mcintosh(Champions Factory/GM Artur Mariano)

Euler Moisés Pena Miranda(Champions Factory/GM Artur Mariano)

Vania Silva da Cunha(Champions Factory/GM Artur Mariano)

Eliane Steyka(Champions Factory/GM Artur Mariano)

Paula Figueiredo Simões(Champions Factory/GM Artur Mariano)

Paula Aline Capistrano(Didi Team/Prof Alex Didi)

Rebecca Loureiro Sandre(Didi Team/Prof Alex Didi)

Fernanda Maria Amorim D’Oliveira(Didi Team/Prof Alex Didi)

Marcos Vinícius Zopelari Tavares(Boxe Thai/Prof Fred Jr)

Israel Pinto Borges(Boxe Thai/Prof Fred Jr)

Ana Renata de Oliveira Pires(Boxe Thai/Prof Fred Jr)

Luiz Eduardo M da Silva(Boxe Thai/Prof Adriano Silva)

Keila Bastos Fernandes(Boxe Thai/Prof Fred Jr)

Chayana Leocádio da Silva(Arena/Prof Carlos Eduardo)

Vinícius de Barros Menezes(Leterj/Prof Carlos Eduardo)

Laercio Saraiva de Oliveira(Sport Vital/Prof Carlos Eduardo)

Fabiano Silva dos Santos(C T M Rocha/Prof Misael Rocha)

Ariel Santos da Silva(C T M Rocha/Prof Misael Rocha)

Marcos Ferreira Bomfim(C T M Rocha/Prof Misael Rocha)

Gabriel Ramos da Silva(C T M Rocha/Prof Misael Rocha)

Patrick de Araújo Quirino(C T M Rocha/Prof Misael Rocha)

William Luciano Silva de Alencar(C T M Rocha/Prof Misael Rocha)

Luiz Paulo da Silva Batista(C T M Rocha/Prof Misael Rocha)

Lucas Menezes Pereira(Eagle’s Nest/Prof Francisco)

Marcos Luiz Monteiro(Eagle’s Nest/Prof Francisco)

Raphael Oliveira de Carvalho(Eagle’s Nest/Prof Francisco)

Paulo Eduardo Gonçalves Silva(Eagle’s Nest/Prof Francisco)

Teones Souza Dantas Junior(AD Scorpion)

Willians Barbosa Galdencio(Champion Team/Prof Moises)

Rafael Barros Monteiro(Champion Team/Prof Moises)

Lucas Yuri M da Assumpção(Champion Team/Prof Moises)

Carlos Eduardo R da Silva(Champion Team/Prof Moises)

Ryan de Souza Eleotério(Champion Team/Prof Moises)

Tales Santos Vieira(Champion Team/Prof Moises)

Carina da Silva Alves(Champion Team/Prof Moises)

 

Vermelho Ponta Azul Claro

Bruno de Albuquerque Couto(Mangueira Team/Prof Clayton Mangueira)

Jorge Soares Junior(Mangueira Team/Prof Clayton Mangueira)

Daniel dos Santos da Silva(Mangueira Team/Prof Clayton Mangueira)

Lucas Morgado Delfim(Champions Factory/GM Artur Mariano)

Davi Galvão(Champions Factory/GM Artur Mariano)

Rowena de Oliveira Soares(Champions Factory/GM Artur Mariano)

Nazareno Moreno Melo(Champions Factory/GM Artur Mariano)

Rodrigo Jorge Xavier de Souza(Champions Factory/GM Artur Mariano)

João Augusto Candido de Oliveira(Champions Factory/GM Artur Mariano)

Filipe Souza da Silva(Boxe Thai/Prof Carlos Eduardo)

Sidney Pinto Gomes(Sport Vital/Prof Carlos Eduardo)

Jorge Ferreira Lima(CT M Rocha/Prof Misael Rocha)

Arnon Marins(Eagle’s Nest/Prof Francisco)

Vinícius dos Santos Silva(Eagle’s Nest/Prof Francisco)

Rafael Alves Silveira(Eagle’s Nest/Prof Francisco)

 

Azul Claro

Natasha Nicolau Chaves Sironi(Champions Factory/GM Artur Mariano)

Joelton Torres Mourão(Champions Factory/GM Artur Mariano)

Guilherme Henrique Soares Viana(Didi Team/Prof Alex Didi)

Fábio Azevedo de Castro(Boxe Thai/Prof Magno)

Luciane Correia Simões(Sport Vital/Prof Carlos Eduardo)

Márcia Cristina Oliveira(Sport Vital/Prof Carlos Eduardo)

Vinícius de Amorim de Oliveira(CT M Rocha/Prof Misael Rocha)

Alessandro Jamar Lisboa(CT Misael Rocha/Prof Misael Rocha)

Paulo Cesar dos Santos (CT Misael Rocha/Prof Misael Rocha)

Angelo Marcos dos Santos Oliveira(Eagle’s Nest/Prof Francisco)

Juliana Mota de Oliveira Samu(Eagle’s Nest/Prof Francisco)

Wallace Ferreira Cruz(CT Luis Alves/Prof Petterson Mello)

Alessandro Pereira dos Santos(AD Scorpion)

Gilberto Barbosa(Champion Team/Prof Moisés)

 

Azul Claro Ponta Azul Escuro

Vanderlan  Bezerra(Mangueira Team/Prof Clayton Mangueira)

Ramon José Moraes da Silva(Mangueira Team/Prof Clayton Mangueira)

Eduardo de Lima Cavalcante(Eagle’s Nest/Prof Francisco)

 

Azul Escuro

Guilherme Hoffmann(Champions Factory/GM Artur Mariano)

Marcos Aurélio Ferreira da Conceição(AD S corpion)

Valdecir dos Santos Toledo(Didi Team/Prof Alex Didi)

 

Azul Escuro Ponta Preta

Luciano Domingos Ferreira(Boxe Thai/Prof Carlos Eduardo)

Ygor Nogueira(Champions Factory/GM Artur Mariano)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Fonte:
 
Exame em Manaus (AM) 25/11/2015

A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que foi realizado no dia 25 de novembro mais um exame de graduação na cidade de Manaus, no Amazonas. O evento que contou com a presença do Grão Mestre Artur Mariano e dos professores Didímo Neto e Rodrigo Saavedra teve como sede as instalações da academia Champions Factory.

O exame de graduação tem como objetivo aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do Muay Thai.

Branco Ponta Vermelha

William Holanda Cavalcante( Champions Factory/ Dídimo Neto)

Abraão dos Santos Melo( Champions Factory/ Dídimo Neto)

Lucas Emanuel Moreira de Almeida( Champions Factory/ Dídimo Neto)

Ramon Gabriel de Souza( Champions Factory/ Dídimo Neto)

Raimundo Rodrigues Moraes( Champions Factory/ Dídimo Neto)

Ulli Guerreiro de Toledo( Champions Factory/ Dídimo Neto)

Yohei Miura( Champions Factory/ Dídimo Neto)

Keegan Bezerra Ponce( Champions Factory/ Dídimo Neto)

Alexandre Pires( Champions Factory/ Dídimo Neto)

Lucia Maria de Jesus da Silva( Champions Factory/ Dídimo Neto)

Isaac Ben Moisés Sabbá( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

Gabriel Olivo Sabbá( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

Samuel Olivo Sabbá( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

Moacir Ferreira Torres Neto( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

Renata Sofia Olivo Sabbá( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

Isadora Frota Hagge( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

Renan Montefuso Pereira( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

Fabrício Neves da Silva( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

Renata Mendonça( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

Luiza Fernanda Gama Bastos( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

Danielle de Paula Alcântara( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

Wilkeens da Costa Lima( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

Luciano Marques Eduards( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

Paulo Guilherme Mattos Eduards( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

Glória Lorena Sousa Sena( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

Ana Caroline Bandeira Kraus( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

Ana Vitória Portela( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

Luan da Silva Vasconcelos( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

Adriana Silva Pereira Cardoso( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

Alyssa Kei Takeda Tichy( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

André Luiz Bastos Arruda( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

Luiz Eduardo Sales e Silva( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

Carlos Magno Vasconcelos Santos( Emerson Muay Thai Team/ Emerson Silva)

 

Vermelho

Cristina Souza de Araújo( Champions Factory/ Dídimo Neto)

Gabriel Salles Góes( Champions Factory/ Dídimo Neto)

Jorge da Silva Segundo( Champions Factory/ Dídimo Neto)

Mateus Cunha Ferst( Champions Factory/ Dídimo Neto)

Bernardo Torquato de Sales Magalhães( Champions Factory/ Dídimo Neto)

Marcelo Bezerra de Oliveira( Champions Factory/ Dídimo Neto)

Jonas Azevedo de Carvalho( Champions Factory/ Dídimo Neto)

Ticiana Garcia Maia Hagge( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

Vittor Maia Hagge( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

Raquel Castelo Martins( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

Andreia Kakuno Chacon( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

Silvia Cristina Alves de Oliveira( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

Alan Araújo da Costa( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

Ana Letícia Topdgian( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

Luciane Ribeiro( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

Rafael Menezes da Silva( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

 

Vermelho Ponta Azul Claro

Raul Wellington Nunes de Souza( Champions Factory/ Dídimo Neto)

Rebeca Soares Ribeiro( Champions Factory/ Dídimo Neto)

Karen de Castro ( Champions Factory/ Dídimo Neto)

Halison Barroso dos Santos( Champions Factory/ Dídimo Neto)

Vanessa Rolim Souza Silva( Champions Factory/ Dídimo Neto)

Tiago Queiroz de Oliveira( Champions Factory/ Dídimo Neto)

Janayna Rodrigues Dutra( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

José Heretiano da Silva Neto( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

Danielle Christine Lima e Silva( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

Marjorie Cansanção Marques( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

Henrique da Silva Vasconcelos( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

David Evandro Costa Carramanho( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

Icaro Pinheiro Braga( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

Adriana Inês Abreu de Sá( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

Keully Brito de Vasconcelos( Emerson Muay Thai Team/ Emerson Silva)

 

Azul Claro

Marcello Henrique Brazão Muniz( Champions Factory/ Dídimo Neto)

Emerson Bruno Quintanilha Franco( Champions Factory/ Dídimo Neto)

Taisa Silva de Oliveira( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

Karen Bezerra Rosa Braga( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

Thiago Lima Cunha( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

Ighor David Gomes Tomaz( Champions Factory/ Rodrigo Saavedra)

 

Azul Claro Ponta Azul Escuro

Alex Viana Vieira( Champions Factory/ Dídimo Neto)

Emerson Carvalho da Silva( Emerson Muay Thai Team/Emerson Silva)



Fonte:
 
Exame em Montenegro (RS) 29/11/2015
A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que foi realizado, sob o comando do Prof Eduardo Virissimo, mais um exame de graduação no último dia 29 de novembro no Rio Grande do Sul. O evento que teve a cidade de Montenegro como cenário teve como intuito aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do Muay Thai. 
 
O sucesso do exame chancelado pela CBMT reforça o compromisso do estado gaúcho com o desenvolvimento e a expansão da prática do Muay Thai na região. 
 
Branco Ponta Vermelha
Guilherme Giehl Dos Santos
Nathaly Dos Santos Rosa
Kennio Fernandes Santos
Cassio Gustavo Scholl De Souza
Gabriel Bergamaski Da Silva
Vinicius De Vargas
Tainan Bonmann Dos Reis
Kelvi Dos Santos Sarmento
Daniel Tremarin
Cristiano Mello
Andrea Rode Da Cruz
Leonardo Kappes 
João A. Do Nascimento Menezes
Rodrigo Veber De Lima
Lucas Lottermann
Élida Jamile Da Rocha
Amanda Thomas
 Aline Genz Alves
Andieli De Oliveira De Souza
Deize Fagundes Leites
Dilane Serpa
Fábio Bergel
 Grgório Henrique Vargas
 Guilherme Bauer De Souza
Guilherme Da Silva Araújo
Guilherme Da Silveira Pereira 
Isabela Gai Galheao Ataide 
João Vitor Pouluk Ambos
Jorge Alberto Scienza
Kaua Silverio  Gomes 
Lucas Meneghtti Lopes
Matheus Alves Da Silva
Matheus Bauer Staeler 
Mauricio Porciuncula
Natacha Alves Santos
Renan Seckler
Roberta  Souza
Rogger Menezes Maciel Da Silva
Darlan Baroni Santana
Ediana Dalcin
Eliane Da Rosa
Gabriel Caetano Torres
Gabriel Dos Santos Kerber
Gisele Dias
Gustavo De Matos Costa
Gustavo Ferreira Lagranha
José Luis Da Rosa Flores
Julio Roberto Souza Junior
Junior Da Silva De Vargas
Luis Gustavo Vieira Essvein
Marcos Roberto Primaz Da Silva
Rafael Fink
Rodrigo Domingues Silveira
Rui Sidnei Motta
Eduardo Oliveira Da Silva
Ismael Scheid
Vagner Martins Fachini
Vinicius De Oliveira Viegas
Marcelo Ignacio
Alice Do Canto Ignacio
Bruna Bohn
Kerlon Colling
Alecsandro Antonio Dias Santos
Éder Bruno Guerres Soares
Fagner Vinicios Da Silva
Felipe Luiz De Lima
Thiago Rodrigo Consorte
Thaina Both
 
Vermelha
Tiago De Mello Lacau
Marcelino Do Amaral
Fidel Eny Marques De Lima 
Ruan Ferreira 
Márcia Sulivan De Moraes
Caua Moriel Machado Costa
Clarice Corrêa
Dieison Boff
Droanle Canael Machado Costa
Edison Luiz Da Silva Barboza
Eduardo  Alves Da Rocha
Everton Garcia
Fernando Carvalho
Gelson Pereira
Griego Perreira Nogueira
Kauany Leite Da Silva
Matheus Gross
Nicolly Figueiredo Farias
Rafaela Sá 
Yago Possaura Bittencourt
Edna Yuri Seki De Lima
Erickson Maurente
Gabriele Müller Reis
Jonathan De Souza Behrens
Leandro Da Silva De Vargas
Luciano Schrammel Dos Santos
Monique Gatti
Natalia De Mello
Herondi Mathias S. Musskopf
Jefferson Castro De Araujo
José Augusto Friedrich
José Claudio Rosa Martins
Mário Antônio M. De Mello
Mateus Marques
Marcia Adriane Zimmermann
Luiz Rosino Veiga Jr
Adriano Hensel
Moises Rotta
Robson Brunetto 
Willian Both


Fonte:
 
Exame em Antônio Prado (RS) 28/11/2015
A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que foi realizado no último dia 28 de novembro, mais um exame de graduação na cidade de Antônio Prado (RS). O evento que tem como objetivo aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do muay thai foi coordenada pelo presidente da Federação Gaúcha de Muay Thai Esportivo (FGMTE), o professor Eduardo Viríssimo. 
 
O sucesso da realização do exame chancelado pela CBMT mais uma vez atesta a qualidade do trabalho realizado pela união dos esforços da Federação Gaúcha e dos atletas em prol do crescimento do Muay Thai na Região Sul do país.
 

Branco Ponta Vermelha

 

Tiago Benini De Oliveira

Marcelo Filippini

Maiara Bolzani Ciota

Vinícius Pontel Salamon

 

Vermelha

 

Vagner Soares De Lima

Alisson Da Silva

Lucio Panisson

Edinei Favaretto

Paulo Carra

Jordana Girotto Martello

 

Vermelha Ponta Azul Claro

 

Vilmar Ploia Haas


Azul Claro

 

Ederson Dantas De Vargas

Chaik Feltraco



Fonte:
 
Exame em Gravataí (RS) 14/11/2015
A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que foi realizado no último dia 14 de novembro, mais um exame de graduação na cidade de Gravataí (RS). O evento que tem como objetivo aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do muay thai foi coordenada pelo presidente da Federação Gaúcha de Muay Thai Esportivo (FGMTE), o professor Eduardo Viríssimo. 
 
O sucesso da realização do exame chancelado pela CBMT mais uma vez atesta a qualidade do trabalho realizado pela união dos esforços da Federação Gaúcha e dos atletas em prol do crescimento do Muay Thai na Região Sul do país. 
 
 
Branco Ponta Vermelha
 
 
Eduarda Dias da Silva
Henrique Teixeira Freitas
Ruan Vitor da Conceição Santos
Sandra Eloisa Rodrigues de Oliveira
Bruno Rodrigues de Oliveira
Matheus Eduardo Castanho
Alexsander Duarte da Silveira
Gabriel Alves Silveira
Diogo Santos da Cruz
Denner Cauã
Rayzza Carvalho dos Santos
Clayton Oliveira Bastos
Thales Nunes
Matheus  de Albuquerque
Thais Fonseca Cardoso
Abiel Oliveira
Ismael Rosa dos Santos
Vitória Cristini
Silvia Silveira
Luan Ariel
Diovane Pimenta Vieira
João Eraldo de Aguiar Rolim
Julia Santana
Gabriel de Souza
Igor Menezes
Matheus  Oliveira de Assis
Jonathan Campos Boa Ventura
Jeferson Alves
Alam Pires dos Santos
Susan Lazzari
Ícaro de Almeida

Vermelha
 
Raphael Rodrigues de Oliveira
Gustavo Garcia da Silva Tonaizer
Estefany Pozzan Soares  
Francisco Gilvane Coimbra
Luis Fernando Santos Ferreira
Angelo Almeida Carniel Filho
Marcelo Machado Pereira
Luiza Maciel
Lucas Scotti
Anderson Dubiel
Paulo Henrique
Moisés da Silva Menna
Diego da Silva Pinto
Guilherme Marmilicz
Davi Oliveira
Brenner Rodrigues
Rafael de Souza
Mateus Pinto de Matos
Peterson André Pereira
Simone Dornelles da Silva

Vermelha Ponta Azul Claro
 
Kamila da Silva Gasparetto
Jerri Adriani Fonseca Forte
José Henrique Cardoso
Bruno Mendes
Juliano Vargas da Costa
Fernando Pereira
William Maciel
Wanderson Maciel
Rafael Riedel da Silva
 
 
Azul Claro
 
Jeferson Coelho Faustino
Camila C. Goularte Costa Vieira
Roger Dias de Oliveira
Diones Almeida
 
 
Azul Claro PontaAzul Escuro
 
Marcio Lima dos Santos
Edimar Flores Teixeira


Fonte:
 
Exame em Matinhos (PR) 07/11/2015
A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que foi realizado, sob o comando do Prof Eduardo Virissimo, mais um exame de graduação no último dia 07 de novembro no Paraná. O evento que contou com a cidade de Matinhos como cenário teve como intuito aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do Muay Thai.

O sucesso do exame chancelado pela Confederação reforça o compromisso da Entidades e atletas com o desenvolvimento e a expansão da prática do Muay Thai na região.


PONTA VERMELHA
 
SABRINA GIOVANINI
APARECIDO FELIPE MACHADO
WELLINGTON G. MENDES DA CRUZ
ALESSANDRA SUMAN
GABRIEL PIRES SELLES DOS SANTOS
BIANCA PIROLA PERON
RAPHAEL LIDIO
CLECIO VIDAL
ANA LUIZA DE SOUZA SANTOS
ANDREI DA COSTA PACHECO
WESLEY DE PAULA NEVES
ANDREI DA COSTA PACHECO
ALESSANDRA FERREIRA DE SOUZA SILVA
 
VERMELHO

SÁVIO LUIZ VILHALBA CUEVA
GIULIE FREITAS DO AMARAL
VICTOR M. DE ANDRADE
FRANCIELLI M. DE ANDRADE
TIAGO AUGUSTO CORDEIRO CENATTI
RAFAELA OLIVEIRA DE MELLO
LUCIANO HENRIQUE DA ROCHA
BRUNO RIBEIRO DA SILVA
MAICON DIEGO VANALLI
VINICIUS GABRIEL
JEAN CLEBER
SORAIA MACIEL
SANDRO RAMOS
 
VERMELHO PONTA AZUL CLARA
CLARIANA B. PENHA
FELIPE LIDIO
 
AZUL CLARA
ISIS CRISTINA GRALAK HARFUCHE
OSCAR JOSE A. FERNANDES MOREIRA
 
AZUL Claro Ponta Azul Escuro
CAIO R. DA SILVA ALVES


Fonte:
 
Exame em Friburgo (RJ) 06/11/2015
A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que foi realizado no último dia 6 de novembro, mais um exame de graduação na cidade de Friburgo (RJ). O evento que tem como objetivo aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do muay thai foi coordenada pelo professor Anderson França. 
 
O sucesso da realização de mais esse exame chancelado pela CBMT atesta a qualidade do trabalho realizado pela união dos esforços da Entidade e dos atletas em prol do crescimento do Muay Thai na Região Sudeste do país. 
 

Branco  Ponta Vermelha

FABIO ROMIL TARDEM

RALF PEIXOTO DE PAULA

PAULO VICTOR FERRAZ AVELINO DA SILVA

KATLHEN DA SILVA SOUZA

EDUARDO FERREIRA MORAES

MARIANA DE LIMA CAETANO DO VALLE

ANA ELIZA GARCIA

BRUNA INDIANA GARCIA NOGUEIRA

ARTHUR ALVES DIAS DE OLIVEIRA

ESTHEFANY LAMBLET

FERNANDA DOS SANTOS TOLEDO

KIENE ALICIA ROBERTO LEAL

PEDRO HENRIQUE PINHEIRO DE SOUZA

THIAGO MOZER PERRUT DA ROCHA

GABRIEL MOZER PERRUT DA ROCHA

LISA RASTRELLI

ISABELLA ROLA GOMES

YASMIN DE LIMA MORAES

LUCAS THULER AMARAL

HELENA BARBOZA REIS QUEIROZ

GUSTAVO P LOPES

GUSTAVO AMORIM FIGUEIRA

LUIZ FELIPE FLORENTINO MIGUEL DA SILVA

DANIEL MONTEIRO TAVARES

PAULO MESSIAS TAVARES

BRUNO HENRIQUE DE CARVALHO

ALLANA PINHEIRO DE SOUZA

RAFAEL DE SOUZA CAMPANATI

CRISTIANO DE SOUZA DIAS

IGOR DA CRUZ

JOAO PEDRO CAMPOS DA SILVA

WILKER CARVALHO DO NASCIMENTO

PEDRO A DA CRUZ RANGEL DE ALMEIDA

ISAAC BERNARDO VIEIRA SALGADO

CARLOS CARVALHO DA CUNHA

HELLEN DANTAS BARROS

MATHEUS SOUZA MARQUES

ALLISON LEITE FERRAZ JUNIOR

WANDERLEA MOURA HEMETERIO

LOURDES LOPES MOURA MEDEIROS

MARCELO JESUS DA SILVA

MARLLON SILIBRI MUNHOZ

JÉSSICA TORRES PEREIRA DA SILVA

CRISTIANE DOS SANTOS FARIA DE OLIVEIRA

LORRAN SCHOTTZ DUTRA

IAN DA SILVEIRA ESTEVÃO

GÊNESIS CANDIDO DOS SANTOS

VANICE TATIANE G. DE LIMA

IGOR SILVEIRA BAPTISTA

RAQUEL TEIXEIRA TOBIAS

VICTOR HUGO ESPINDOLA

VINICIUS PEREIRA DE BARROS

IAGO DA SILVA ROCHA

IGOR MAFORT SIQUEIRA SANTOS

VICTOR DE OLIVEIRA PESSOLO

SIDNEY GRATIVOL RIBEIRO

NATAN RODRIGUES MORAES

PIERRY COELHO TOLEDO

LUCAS BELO MARTINS

CRISTINA ANTUNE DE MOURA

VITOR GUIMARAES LOURENÇO

TONY CUNHA GUIMARAES JUNIOR

MATHEUS GONZAGA POSSOLO

PEDRO HENRIQUE ALVES PEREIRA

EDUARDO DAUDT SANTOS

JOAO VICTOR SANTANA PINTO

DAYANE DE SOUZA PINHEIRO GUEDES

IGOR FERREIRA GOMES

FABIANO RISSO KLEIN

PAMELA BRAGA LOUBACK

LUCAS AYUB RODRIGUES

MARCELO PAIVA PRADO

ISAAC FERREIRA SCHELK

BRENO NOGUEIRA BRITO

YAN ALLEF SILVA MACARIO

CARLOS VINÍCIUS MARTINS CIDADE

CLÁUDIA IGNÁCIO KNUPP ROSA

NILVO TADEU ROSA

PEDRO AUGUSTO KELLY LEMGRUBER

DANIEL PAREDES DA SILVA

LUCCAS ANTUNES MACIEL CABRAL

IASMIM DE OLIVEIRA ALMEIDA

TIAGO DE OLIVEIRA ALMEIDA

RULIAN PINTO OLIVEIRA

ISADORA LOPES CARDOSO

IGOR OLIVEIRA GOMES DE SOUZA

MARCELLA FERREIRA MARRETO

WILLIAN ESTEVÃO DE CASTRO

KAUÃ OLIVEIRA BASTOS

MURILLO L CARDOSO

JOAO PEDRO CARDOSO PACHECO

MATHEUS DE SOUZA CONDACK

LEONARDO DOS SANTOS

ALEXANDRE VERISSIMO SILVA

LUCIANO R. PINHEIRO

DELSON CASTRO DOS SANTOS

CARLOS ANTONIO SOARES ALVES

BLENDA PEREIRA LIMA DE ABREU

FELIPE SALARINI BERRIEL ADAME

KATHIANA TEREZA CHIMENES CARVALHO LABRE

GUSTAVO CHIMENES LABRE

JOAO GABRIEL MONTEIRO KNUPP

NATHAN BENTO DE CARVALHO MACHADO

WALLACE DE SOUZA VEIGA

FERNANDA GOMES DE OLIVEIRA

THALITA HELENA ALVES

VICTOR NOGUEIRA CUSTÓDIO

VILMA NADIR MOZER

KELLY ALVES QUINTANA

SCHIRLLEY CHUMACKER PEIXOTO

ANA CLARA SCHUMACKER PEIXOTO RODRIGUES

JULIANA DA SILVA CABRAL ALMEIDA

GEOVANNI MELLO FRACASSIO

LIRIA NUNES DE MELLO FRACASSIO

RONIE VASQUES DA SILVA

JANAINA JULIAT DA S M EMRI

STEFFANI DOMINGUES SOUZA

HUDSON DA SILVA FONTES

ISAC DANIEL RIBEIRO

DAVI CAMPOS BARROS

IGOR COELHO COSTA

RAFAELA SCHUENCK PEREIRA

RENATA DE OLIVEIRA SCHUENCK

ADRIELLY DOS SANTOS NASCIMENTO

BRENDA PINHEIRO GOMES DA SILVA

CARLOS EDUARDO MARTINS PENA

LUCAS DIAS NASCIMENTO

LUIZ FELIPE RAMOS SCHIMIDT

FERNANDO DE ARAUJO COSTA

JOEL VICTOR BARROZO MARQUES

HERNANDES DE SOUZA

RÔMULO RODRIGUES

DANIELLE GUERRA TAIXEIRÃO

IGOR PINHEIRO DO COUTO

JEFFERSON ANTÔNIO ALVES TEIXEIRA JUNIOR

VITOR RODRIGUES MARQUES

JOAO PAULO CAVALCANTI DA SILVA

DOUGLAS NETTO RODRIGUES NUNES

MARCOS VITOS NASCIMENTO DA SILVA

ADRIELLY FERREIRA DA SILVA

FELIPE CEZAR DA SILVA

ANTONIO CARLOS SIQUEIRA JUNIOR

JOSE HENRIQUE DE MELLO BORGES

KAUÃ SANDRO VALENTIM DA SILVA

PABLO STENIO MELLO CARVALHO VELLOZO

SAMUEL ANDRADE DE BARROS ALBERTINI LOPES

 

DAVID MAGNO ROSARIO

MARIA CRISTINA O. DA COSTA

WILLIAN SANTOS LIMA

PIERRE LIMA LOPE S

CARLOS EDUARDO MENDONÇA MORERA COSTA

VINICIUS DE SOUZA FERREIRA

JOSÉ FRANCISCO DE PAULA JÚNIOR

MAURÍCIO LIMA ALVES VIEIRA

BRENA OLIVEIRA DE AZEVEDO

MARCOS ANTONIO DE ABREU LOPES JUNIOR

EDUARDO CASCABULHO VALENTIM

LARA MOTA DE FARIA RODRIGUES

GABRIEL AUGUSTO DE PAIVA

NATACHA KOEHLER

EDUARDO MURTA DA MATA

LUCAS MARTINS NASCIMENTO RAMOS

IGOR MENDES OLIVEIRA

FERNANDO RAPOSO DOS SANTOS JUNIOR

CARLOS JOSE MESSIAS

RENAN FERNANDES CHAVES

BRENNO BARRETO FERNANDES

FERNANDA CRISTINA DE ANDRADE SANTOS

JULIA ALMEIDA MONTEIRO

MATHEUS LESSA NUNES

OTÁVIO COSTA FULY

PAULO ROGERIO LAUREANO RODRIGUES

DANILLO PESSANHA FERREIRA

MATEUS OLIVEIRA RODRIGUES

BRYAN ANDRADE OLIVEIRA

DANIEL DE OLIVEIRA FAGUNDES

LAYAN NOGUEIRA RODRIGUES

LUIZ HENRIQUE LAUREANO RODRIGUES

HYAGO GOMES CORDEIRO

CAROLINA CAMPOS DUARTE ANTUNES

ADRIANA FERREIRA MONTE GOMES

LEONARDO DOS SANTOS SOARES

MELINA BRITES MEIRELLES

RITA DE CASSIA PESSANHA FERREIRA

LUIZ FELIPE MATHOS DE ANDRADE

JOSE VÍTOR SANTOS GOMES

ANA JULIA A DE ALMEIDA

MAX PAULO ROCHA SANTOS

DENNER BASTOS AGUIAR FONSECA

RAFAEL MURAD DA SILVA

SARAH DE SOUZA ROHEM

JULLYANA MONTEIRO RIBEIRO

GUSTAVO RAMOS LOPES

VITOR GABRIEL DA COSTA SILVA SOUZA

JOAO PEDRO REZENDE CANSOLINE

DANIELA SALIM BAIRRAL

MARCELLA FARIAS DE SOUZA

DAVI SOARES BORGES CAMPOS

HÉVELLYM CAETANO XAVIER

ALDRIAN PERIARD GONÇALVES

ANTONIO VICENTE MACHADO

DAYANA DOS SANTOS ANGRA

DENIS ROBSON DA COSTA

GIOVANIA RENTES CARDINOT RIBEIRO ALVES

JEFFERSON SIMÕES COSTA

JESSICA AMARAL DE MENDONÇA NOGUEIRA

JOELMA QUINTANILHA DE BARROS

JULIANA QUINTANILHA SEHUABB

LUIZ CARLOS FREZ PINHEIRO

MARTINELE SILVA DE OLIVEIRA

MATHEUS HENRIQUE DEFANTI BASTOS

SAULLO TASSIO GATO CABRAL

TEREZA LUCIA MACHADO DE CARVALHO

VANILDE NOGUEIRA CONSTANTINO DE CASTRO

ISAIAS BATISTA DE LIMA JUNIOR

CHRYSTAL DIAS GONÇALVES

EDUARDO ALMEIDA TRASLARINA MEDEL

DEIVYS MASTRANGELO DE CAMPOS

FLAVIANA PESSANHA FAEZ

THEO FAEZ MONTE ALTO

JOSÉ MANES

JOSEANE CRISTINA ZAVOLI

 

Vermelho

DAYVID TARDIN COUTINHO

ANA PAULA BARCELLOS CANTALICE

WELINGTON SIQUEIRA PINTO RIBEIRO

BERNARDO CHARRET PAIZANO

RENATO NEPOMICENA DA SILVA

SERGIO RIBEIRO FERREIRA

MARCELO COSTA DA SILVA

THIAGO ANTONIO DA SILVA OLIVEIRA

MICHEL PAIZANO THOMAZ

GABRIELA BARROSO AZEVEDO

JENNIFER SILVA DE FARIAS VICENTE

FERNANDO LEMOS DA SILVA SOUZA

ADRIANA MACHADO DE OLIVEIRA

RAPHAEL BUSQUET

MARIA FERNANDA VIEIRA EMMERICK

LUIZ FERNANDO DA SILVA MOTTA

JOAO GABRIEL FONSECA SILVA

RYAN RODRIGUES VARGAS DA SILVA

ALEXANDRE AUGUSTINHO DA SILVA

FELIPE DA SILVA VIEIRA

FERNANDO AUGUSTO KELY LEMGRUBER

MATHEUS DEBOSSAN GARCÊZ

LUCAS ALMEIDA MARINHO

MYLENA DA SILVA ZÁVOLI

FERNANDO LIMA HOTTZ

FERNANDA SCHUENCK DA SILVA HOTTZ

LAÍS SCHUENCK HOTTZ

THAIS OKI DA SILVA

AMANDA SILVEIRA

MARCELO HEIDERICH DE OLIVEIRA

MYLENA GRIPP PACHECO GUEDES

GABRIEL COSTA

JÚLIA MACHADO GOMES

AMANDA MACHADO GOMES

DOUGLAS BERRIEL ADAME

BRAYAN BREDER COUTINHO HICCE

JOSSANDRO DE AZEVEDO OLIVEIRA

IUJI ZENKI SILVA KIKUTI

WESLEY CUNHA FERREIRA

CARLOS HENRIQUE DE SOUZA

GABRIEL FARIA ZANOTTA

FERNANDO MARIATH

REBERT BUENO PEREIRA

RAYANE FARIA ZANOTTA

JULIANA GOMES DE OLIVEIRA

JOSANIA DAS GRAÇAS O. OLIVEIRA

BRUNO CESAR FREIRE ALVES

MATHEUS BRAUDT SPINELLI LEÃO SOARES

ROGERIO CAVALCANTE

MAYRON CESAR DA SILVA NOGUEIRA

SERGIO LACERDA VALENTIM

HUGO DE SOUZA REIS

FÁBIO PEREIRA MAIA

MATEUS AGUIAR SILVA DE PAULA

SARAH DE AGUIAR SILVA AZEVEDO

LUIZ GUSTAVO RIBEIRO PENNA

MAURICIO GARCIA QUINTELLA

JÚLIO CÉSAR DE SOUZA CIRÊLEDO

PEDRO HENRIQUE ATHAYDE

MAISA LEITE CALZOLARI FREZ

MARIA DE LOURDES FELGA FERREIRA SANTOS

RODRIGO DARDEAU VIEIRA

TAÍS MENDES RODRIGUES DA SILVA

YOO NA KIM

RAFAEL CABRAL

YURI TURBAI HELENA BRANTES

CHANE TARDEM

 

Vermelho Ponta Azul Claro

ALEXANDRE RODRIGUES MARTINS

FERNANDA ARAUJO DE OLIVEIRA

ROBERTO DA SILVA LOUBACK

WESLLEY LOUREDO LOURENÇO

JOAO PEDRO FREITAS ARRUDA

BERNARDO DE PAULA BARCELLOS MENDONÇA

NAIRE PEREIRA DE FREITAS BASTOS

FERNANDO ABREU DO ROSÁRIO

RENATO DE OLIVEIRA

CLAUDIO SOUZA BASTOS

MATHEUS FRANCISCO MOURA ARÁUJO

MARCOS F. DE OLIVEIRA VIEIRA

LÍLLIAN SANCHES XAVIER

MAICON JULIAT DA SILVA

TAINARA PERES LOPES

ANA PAULA DA SILVA MOREIRA

GUSTAVO GRIPP ISMÉRIO

MAICON MONTEIRO

GLAUTON NICOMEDES

GABRIEL SOUZA CARVALHO ROSA E SILVA

LUANA CARVALHO DE LEMOS

MARCIO MATTOS MOREIRA

 

Azul Claro

MATHEUS SILVA DE CARVALHO

CARLOS FELIPE VIANA DA SILVA

LUIZ MIGUEL RODRIGUES MAFORT

NILCELENA ROSA DARCY

BRUNO DAMIÃO

RUAN DIAS ANUDA

JACKSON DOUGLAS OLIVEIRA ARÁUJO

MAYCON SULLIVAN OUVERNEY MOREIRA

GABRIEL ELLER COELHO COSTA

JONATAN RIBEIRO DE S OLIVEIRA

CESAR ROMERO RAMALHO G. PINTO

JOANNA RESENDE TRISTÃO

 

Azul Claro Ponta Azul Escuro

RAPHAEL CARDOSO MACEDO

GUSTAVO HENRIQUE TRINDADE DA S ALVES

MARCOS AZEVEDO DE MATOS

PEDRO MOREIRA SPINELLI LEÃO SOARES

ALESSANDRO PEREIRA DOS SANTOS

 

Azul Escuro

GABRIEL LEITE DE OLIVEIRA

 

Azul Escuro Ponta Preta

ROMERITO AZEVEDO DO ALMO

THIAGO SARTORIO TOMAZ

VINICIUS SILVEIRA MIRANDA

VITOR SIMAO DIAS PAULO

 



Fonte:
 
Exame em Erechim (RS) 16/10/15

A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que foi realizado, sob o comando do Prof Eduardo Virissimo, mais um exame de graduação no último dia 16 de outubro no Rio Grande do Sul. O evento que contou com a cidade de Erechim como cenário teve como intuito aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do Muay Thai.

 

O sucesso do exame chancelado pela CBMT reforça o compromisso do estado gaúcho com o desenvolvimento e a expansão da prática do Muay Thai na região.

Branca Ponta Vermelha

Lucas Leme da Silva

Josimar Correa

Fernando Wojciekovski

Mateus Felipe

Elias Carus

Dirciana Tedesco

Alef Oliveira

Mauricio de Oliveira

Eduardo Biesek

Patrick Luan da Silva

Fabricio Roman

Michel Fusinato

Andressa Siepko

Bernardo Banhara

Darlei Viana

Mateus Rampanelli

Rodrigo Guimarães

Douglas Sales

Paula Natali da Rosa

Josiane Baldissera

Pedro Marelo

Evelyn Giacometti

Guilherme Teles

João Mazantti

Felipe Menegol

Vitor Heerdt

Leonardo dos Santos

Guilherme Argenta

Natan Urban

Leonara Vieira

Janaina Borges

Andressa Oliveira

Igor da Silva

Flayner Matia

Greice Mayeski

Leandro Skierzynski

 

Vermelha

Vilmar Lemes da Silva

Samaroni Vesoloski

Guilherme Farias

Eduardo Cristiano

Patrick Longo

Pablo Seefeldt

Mateus Mezaroba

Sérgio Hoszczaruk Junior

Gabriela Branbilla

Fernando Moro

Marcelo Prozczinski

 

Vermelha Ponta Azul Claro

Mateus Marchetto

 

Azul Escuro

Gean Lobor

 

 



Fonte:
 
Exame em Pelotas (RS) 03/10/2015
A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que foi realizado, sob o comando do Prof Eduardo Virissimo, mais um exame de graduação no último dia 19 de setembro no Rio Grande do Sul. O evento que teve a cidade de Santiago como cenário teve como intuito aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do Muay Thai. 
 
O sucesso do exame chancelado pela CBMT reforça o compromisso do estado gaúcho com o desenvolvimento e a expansão da prática do Muay Thai na região. 

Branca Ponta Vermelha
 
Nataniel Vergara Fontoura
 
Francisco Paulo do Rosário Neto
 
Benhur Mesquita Gonçalves
 
Leonardo Cezar
 
Ricardo Contreira
 
Rafael Turchi
 
Orion Moreira
 
Olavo Carvalho
 
Charles Farias
 
Vanderlise Machado Barão
 
Richel Nunes Guerin
 
Rodrigo Martins Gomes
 
Igor de Souza Roster
 
Brenda Machado
 
Badie Duquia
 
William Mendonça Cunha
 
Henrique Fraga Ferreira Oroeste
 
Juliana Rodrigues
 
Cristiano Valerão
 
Rafaela Lopes
 
Pedro Tessmer
 
Karoline Vargas da Rosa
 
Patrique dos Santos Acosta
 
Alan da Silva Brum
 
Johnny Sperling
 
Luisa Touguinha
 
Ítalo Ferreira de Leon
 
Caroline Conceição
 
Rubia Rehbein
 
Vermelha
 
Jader Valerão Mendes
 
Everton Cardozo
 
Antonio Moreira
 
Cássia Brick Brum
 
Cheila Machado Radtz
 
Rafael Larrossa
 
Edilma Santos
 
Laura Feijó Martins
 
Marina Duarte
 
Alex Braga
 
Mateus Bartels
 
Rafaella de Oliveira Gonçalves
 
Miguel Capua Freitas
 
Nicolas da Silva Lima
 
Bruno Lopez de Souza
 
Carolina Sampaio de Azevedo
 
Felipe Dias Schmidt
 
Matheus Dias da Silva
 
Leonardo Goulart
 
Thomas Camargo Mazim
 
Guilherme de Lima Fonseca
 
Monique Brito Medeiros
 
Deividi Pinheiro
 
Diego de Mendonça Peres
 
Ricardo Colvara
 
Rian Souza dos  Anjos
 
Giandro Oliveira da Silva
 
Vermelha Ponta Azul Claro
 
Mariana Pinheiro Suza
 
Cauã Ávila da Silva
 
Jefferson da Silva Primeiro
 
Iasmim Casser da Silva
 
Gilsonei Farias Vieira
 
Ana Beatriz Bandeira dos Santos
 
Rogério Silveira Junior
 
Fabrício Farias de Freitas
 
Marcel Araujo da Silva
 
Mauricio Abott Roig
 
Tiago Neves da Cruz
 
Caroline Azevedo
 
Bruno Borges Teixeira
 
Azul Claro
 
Gisele Cunha Ribeiro
 
Jesus Duquia
 
Maitã Mendes Cunha
 
Azul Claro Ponta Azul Escuro
 
Adriano Terra de Almeida
 
Jairson Duarte
 
Azul Escuro
 
Emmanuel Lucena Freislebem


Fonte:
 
Exame em Santiago (RS) 19/09/2015
A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que foi realizado, sob o comando do Prof Eduardo Virissimo, mais um exame de graduação no último dia 19 de setembro no Rio Grande do Sul. O evento que teve a cidade de Santiago como cenário teve como intuito aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do Muay Thai. 
 
O sucesso do exame chancelado pela CBMT reforça o compromisso do estado gaúcho com o desenvolvimento e a expansão da prática do Muay Thai na região. 

Branco Ponta Vermelha

 

Matheus Morais Peronio

Dienifer Guerra Menezes

Janice Oliveira da Costa

Faiker Motta

Liriti Gurin Bedinoto

Luis Guilherme de Moura Ramos

Pedro Rodrigues da Silva

Jorge Luiz Teixeira dos Santos

Eliziane Pivoto de Souza

Vander Cleiton de Vargas

Lucas Leitão Gindri

Cassiano Rodrigues da Silva

 

VERMELHO

Dilvio Machado da Silva

Robert  Pietro Komorosk

Carla Karina Pinheiro da Silveira

Israel Oliveira dos Santos

Alexsandra Guasso Vaz

Dionatan Ramos

Bernardo Brum

 

VERMELHO PONTA AZUL CLARO

André Ferreira

 

AZUL CLARO

Catiane Della Flora Damian

Iuri Balboni Preto

Thiago Bertazzo Schuquel

 

AZUL CLARO PONTA AZUL ESCURO

Luan Guasso

 



Fonte:
 
Exame em Porto Alegre (RS) 12/09/2015
A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que foi realizado no último dia 14 de agosto, mais um exame de graduação na cidade de Viamão (RS). O evento que tem como objetivo aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do muay thai foi coordenada pelo presidente da Federação Gaúcha de Muay Thai Esportivo (FGMTE), o professor Eduardo Viríssimo no Clube da Luta. 
 
O sucesso da realização de mais esse exame chancelado pela CBMT atesta a qualidade do trabalho realizado pela união dos esforços da Federação Gaúcha e dos atletas em prol do crescimento do Muay Thai na Região Sul do país. 
 
Branco Ponta Vermelha
Iago Pereira Machado
Ingrid Straccioni Gomes
Cassio Rafael R. de Azevedo
Gabriel de Oliveira Fagundes
Gabriel Raul Teixeira Pereira
Fernanda Borges
Paula da Rocha Oliveira
Gedae Santos Vasconcellos
William Souza
William Kulmann Espindola
Carolina Ferreira
 
Vermelho
Vinicius Santiago Prestes
Guilherme serafim da rocha
Luis Eduardo Cruz
 
Vermelho Ponta Azul claro
Valmir Martins
Eduardo Saliba
 
Azul Claro
Gabriel de Freitas silveira
 
Azul Claro Ponta Azul Escuro
Adonis Prestes


Fonte:
 
Exame em Porto Alegre (RS) 14/08/2015
A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que foi realizado no último dia 14 de agosto, mais um exame de graduação na cidade de Porto Alegre (RS). O evento que tem como objetivo aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do muay thai foi coordenada pelo presidente da Federação Gaúcha de Muay Thai Esportivo (FGMTE), o professor Eduardo Viríssimo. 
 
O sucesso da realização de mais esse exame chancelado pela CBMT atesta a qualidade do trabalho realizado pela união dos esforços da Federação Gaúcha e dos atletas em prol do crescimento do Muay Thai na Região Sul do país. 
 
Segue abaixo a lista de aprovados:
 
Branco Ponta vermelha
 
Manuela Leggerini Oliveira
Guilherme de Oliveira Abreu
Alexandre de Abreu Faedrich
Lucas Silva Lima
Leopoldo Costanzo Filho
Wilson Pablo Medina Beltran
Juan Manuel Villacis
 
Vermelha
 
Kazuo Fernando Wottrich Nunes
Mirian Alcione Porn
Martina Scherrer
Pedro Fortes Fumegalli
Arthur Morais Bernardino
 
Vermelho Ponta Azul Claro

Emerson Pinto
Kátia Cristina Gonçalves Moreira
Jair Maschmann Jr.
Yuri Gamalho Brasco
Gabriel Vinholes Nóbrega
 
Azul claro
 
Manuela Cintya Silva Tarouco


Fonte:
 
Exame em Varginha (MG) 17/07/2015
A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que foi realizado no dia 17 de julho mais um exame de graduação na cidade de Varginha, em Minas Gerais. O evento ministrado pelo presidente da CBMT, o Grão Mestre Artur Mariano, e pelo Prof. Lamar Silva teve como sede as instalações da academia Champions Factory.
 
O exame de graduação tem como objetivo aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do Muay Thai.
 
Branco Ponta Vermelha
 
Bárbara Canella Corrêa
Thais Baroni Souza
Pedro Henrique Avelar
Naylla Figueiredo de Souza
Lucas Dimas Oliveira dos Santos
Edison Rodrigues
Aline Salomé Braga Gold
Bruno Marques Borato
Marcelino Daniel de Freitas
Paulo Messias Guimarães
Daniel Sathler Esteves
Carlos de Oliveira

Vermelha

Henrique J A Filho
Danilo Silva Santos
Valteir da Silva Junior
Diego Divino Ferreira
Mislaine Sigiane

Vermelho Ponta Azul Claro
 
Luiz Carlos Camargo
Laís Cazelato Alves
Luis Gustavo Ladeira

Azul Claro
 
Ronaldo Prado Tavares Junior
Matheus Saraiva Alcino

Azul Escuro
 
Adriano Maciente
João Paulo Trevisan
 
Azul Escuro Ponta Preta
 
Guilherme Guimarães Cardoso
Lucas José Pereira
 
 


Fonte:
 
Exame no Rio de Janeiro (RJ) 04/07/2015

A Confederação Brasileira de Muay Thai tem a imensa satisfação de informar que foi realizado no último fim de semana, sob a chancela da entidade, mais um grande evento do esporte nacional. Cerca de 100 atletas estiveram reunidos na manhã de sábado, 4 de junho, na Associação Atlética do Banco do Brasil (AABB) para a realização do exame de graduação.

A iniciativa que contou com a presença do presidente da CBMT, o Grão Mestre Artur Mariano, tem como principal objetivo aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do Muay Thai.

A CBMT destaca que, mais uma vez, o alto nível observado no exame serviu para atestar a evolução técnica do Muay Thai no estado fluminense, que vem anos após anos honrando a tradição de ser um verdadeiro celeiro de grandes lutadores.

Branco Ponta Vermelha

Robert de Araújo Silva(CT M Rocha/ Prof. Misael Rocha)

Gabriel Ramos da Silva(CT M Rocha/ Prof. Misael Rocha)

Omayra Corte Machado(CT M Rocha/ Prof. Misael Rocha)

Daniele Marcelina de Barros(CT M Rocha/ Prof. Misael Rocha)

William Luciano Silva de Almeida(CT M Rocha/ Prof. Misael Rocha)

Carla Teresa Nascimento de Melo(CT M Rocha/ Prof. Misael Rocha)

Daniel Nascimento Serêjo(CT M Rocha/ Prof. Misael Rocha)

Pedro Bernardo Trigueiro(CT M Rocha/ Prof. Misael Rocha)

Patrick de Araújo (CT M Rocha/ Prof. Misael Rocha)

Roselene Balbino da Silva(CT M Rocha/ Prof. Misael Rocha)

Milena Ferreira de Sousa(CT M Rocha/ Prof. Misael Rocha)

Maycon Luiz Osório da Silva(CT M Rocha/ Prof. Misael Rocha)

Victor Borges(CT M Rocha/ Prof. Misael Rocha)

Bruno Souza(CT M Rocha/ Prof. Misael Rocha)

Túlio Silva de Mattos(CT M Rocha/ Prof. Misael Rocha)

Carlos Vinícius Teixeira Guimarães(CT M Rocha/ Prof. Misael Rocha)

Leonardo Custódio Motta(CT M Rocha/ Prof. Misael Rocha)

Stephany Amorim Barbosa(CT M Rocha/ Prof. Misael Rocha)

Giovanna de Moura Fernandes(CT M Rocha/ Prof. Misael Rocha)

João Victor de Moura Fernandes(CT M Rocha/ Prof. Misael Rocha)

Fabiano Silva dos Santos(CT M Rocha/ Prof. Misael Rocha)

Uelington de Andrade da Silva(Mangueira Team/Prof Clayton Mangueira)

Andressa de Souza Silva(Mangueira Team/Prof Clayton Mangueira)

André Marlley Barreto(Mangueira Team/Prof Clayton Mangueira)

Maurício de Souza Prota(Mangueira Team/Prof Clayton Mangueira)

Samuel Costa dos Santos(Mangueira Team/Prof Clayton Mangueira)

Romário Nunes da Silva(Mangueira Team/Prof Clayton Mangueira)

Maria Eduarda dos Santos Ribeiro(Mangueira Team/Prof. Clayton Mangueira)

Euler Moisés Pena Miranda(Champions Factory)

Vânia Silva da Cunha(Champions Factory)

Ana Cristina Duarte Barbosa(Champions Factory)

Tiago Xavier Franco(Champions Factory)

José Felipe Martins Franco(Champions Factory)

João Paulo Gonçalves Garschagen(Champions Factory)

Gustavo Velasco dos Santos(Champions Factory)

Marcos Antonio de Sousa Soares(Champions Factory)

Eliane Lira Steyka(Champions Factory)

Gustavo de Vieira Giorelli(Champions Factory)

Mathias Gregório Tarquini(Champions Factory)

Paulo Antonio Candido(Champions Factory)

Guilherme Alexandre Lisboa Junior(Equipe WR/ Prof. Will Ribeiro)

José Soares da Silva Neto(Equipe WR/ Prof. Will Ribeiro)

Vitor Hugo Azevedo Amiceto(Equipe WR/ Prof. Will Ribeiro)

Adriano Felipe José da Silva(Equipe WR/ Prof. Will Ribeiro)

Israel Pinto Borges(Boxe Thai/ Prof. Fred Junior)

Gabriel Soares Pimentel(TItan Thai Team/George Nina)

Rogério da Silva Pereira(Titan Thai Team/George Nina)

 

 

Vermelho

Vagner Paulo Almeida Alcântara(CT M Rocha/Prof. Misael Rocha)

Álvaro Trindade Pereira(CT M Rocha/Prof. Misael Rocha)

Evandro Mendes Silveira(CT M Rocha/Prof. Misael Rocha)

Jorge Ferreira Lima(CT M Rocha/Prof. Misael Rocha)

Rafael Santos(Mangueira Team/Prof. Clayton Mangueira)

Jorge Soares Junior(Mangueira Team/Prof. Clayton Mangueira)

Daniele Cesano(Champions Factory)

Eduardo Julio Bilac(Champions Factory)

Marcia Maria Assunção(Champions Factory)

Nicollas Bernardo Lucas M de Lima(Champions Factory)

Rowena de Oliveira Soares(Champions Factory)

Fernando Rodrigues Santiago(Equipe WR/Prof. Will Ribeiro)

Juliana Xavier de França(Equipe WR/Prof. Will Ribeiro)

Angelo Gabriel Macedo de Souza(Equipe WR/Prof. Will Ribeiro)

Walmir Batista de Maria(Equipe WR/Prof. Will Ribeiro)

Wagner Batista de Maria(Equipe WR/Prof. Will Ribeiro)

Victor da Silva Goulart(Sport Vital/Prof. Carlos Eduardo)

Filipe Souza da Silva(Boxe Thai/Prof. Carlos Eduardo)

Leonardo Costa Marques(Boxe Thai/Prof. Carlos Eduardo)

 

Vermelho Ponta Azul Claro

Alexandra Blauth(Boxe Thai/Prof. Marcio Caverna)

Moisés da Silva Santos(CT M Rocha/Prof. Misael Rocha)

Michael dos Santos(CT M Rocha/Prof. Misael Rocha)

Vinícius de Amorim de Oliveira(CT M Rocha/Prof. Misael Rocha)

Paulo Cesar dos Santos Rocha(CT M Rocha/Prof. Misael Rocha)

Alessandro Lisboa(CT M Rocha/Prof. Misael Rocha)

Arthur Bastos Campos(Mangueira Team/Prof. Clayton Mangueira)

Hugo dos Santos Abreu(Mangueira Team/Prof. Clayton Mangueira)

Fábio de Souza Lobo(Mangueira Team/Prof. Clayton Mangueira)

Igor Luiz Aleixo(Champions Factory)

Rafael Francelino da Silva(Champions Factory)

Natasha Nicolau Chaves Sirani(Champions Factory)

Márcia Cristina Oliveira(Boxe Thai/Prof. Carlos Eduardo)

Luciane Correia(Boxe Thai/Prof. Carlos Eduardo)

 

 

Azul Claro

Karoline Martins Moreira(Boxe Thai/Prof. Caverna)

Pedro Henrique Soares de Almeida(Boxe Thai/Prof. Marcio Caverna)

Rafael Silva do Nascimento(Mangueira Team/Prof. Clayton Mangueira)

Erick Rocha de Araújo(Mangueira Team/Prof. Clayton Mangueira)

Ricardo de Souza Resende(Mangueira Team/Prof. Clayton Mangueira)

Fabrício Santos Gomes Magno(Mangueira Team/Prof. Clayton Mangueira)

Renato Montenegro Godoy(Mangueira Team/Prof. Clayton Mangueira)

Vanderlan Bezerra(Mangueira Team/Prof. Clayton Mangueira)

Francisco de Paula(Champions Factory)

Pedro Paulo Guimarães de Andrade(Champions Factory)

Lucas Barcelos da Silva(Boxe Thai/Prof. Fred Junior)

 

 

Azul Claro Ponta Azul Escuro

Thalles Kenner Morais Dantas(CT M Rocha/Prof. Misael Rocha)

Júlio Cesar dos Santos Siqueira(CT M Rocha/Prof. Misael Rocha)

Luana Moreira Ribeiro(CT M Rocha/Prof. Misael Rocha)

Robson Carlos Pereira(Mangueira Team/Prof. Clayton Mangueira)

Diego Nascimento de Souza(Mangueira Team/Prof. Clayton Mangueira)

João Paulo Miranda( Boxe Thai/Prof. Fred Junior)

 

Azul Escuro

Kamilla de Oliveira Barros( Boxe Thai/Prof. Fred Junior)

Cristiano Gusmão( Boxe Thai/Prof. Fred Junior)

Francisco Márcio Farias Gomes( Boxe Thai/Prof. Fred Junior)

 

Preta

Fernando dos Santos Nonato



Fonte:
 
Exame em Manaus (AM) 05/06/2015

A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que foi realizado no dia 5 de junho mais um exame de graduação na cidade de Manaus, no Amazonas. O evento que contou com a presença do Grão Mestre Artur Mariano e dos professores Didímo Neto e Rodrigo Saavedra teve como sede as instalações da academia Champions Factory.

O exame de graduação tem como objetivo aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do Muay Thai.
 

Branco Ponta Vermelha
 
André Lima Galvão( Champions Factory/ Dídimo Neto)
 
Caique Mendonça Silva( Champions Factory/ Dídimo Neto)
 
Cesar Lopes Jacqueminouth( Champions Factory/ Dídimo Neto)
 
Francisco Eliomario Saraiva( Champions Factory/ Dídimo Neto)
 
Gabriel Salles Goes( Champions Factory/ Dídimo Neto)
 
João Guilherme de Alcântara Santos( Champions Factory/ Dídimo Neto)
 
Jonas Azevedo de Carvalho( Champions Factory/ Dídimo Neto)
 
Jorge da Silva Segundo( Champions Factory/ Dídimo Neto)
 
Joseph Carlos Bezerra Pereira( Champions Factory/ Dídimo Neto)
 
Liani de Amorim Correa( Champions Factory/ Dídimo Neto)
 
Lucas Santos de Mesquita( Champions Factory/ Dídimo Neto)
 
Marcelo Bezerra de Oliveira( Champions Factory/ Dídimo Neto)
 
Maurio Lopes da Silva( Champions Factory/ Dídimo Neto)
 
Millena Francisca Sampaio Luz( Champions Factory/ Dídimo Neto)
 
Ana Letícia Martin( Champions Factory/Rodrigo Saavedra)
 
Renata Viana de Mendonça dos Santos( Champions Factory/Rodrigo Saavedra)
 
Bruna Raffaella Gonçalves Pinto( Champions Factory/Rodrigo Saavedra)
 
Reginaldo Alves Martins( Champions Factory/Rodrigo Saavedra)
 
Ticiana Garcia Maia Hagge( Champions Factory/Rodrigo Saavedra)
 
Ana Beatriz Maia Hagge( Champions Factory/Rodrigo Saavedra)
 
Vitor Maia Hagge( Champions Factory/Rodrigo Saavedra)
 
Rafael da Silva Rocha( Champions Factory/Rodrigo Saavedra)
 
Nonato Macedo Cunha( Champions Factory/Rodrigo Saavedra)
 
Raquel Castelo Martins( Champions Factory/Rodrigo Saavedra)
 
Fábio Coutinho de Faria e Cunha( Champions Factory/Rodrigo Saavedra)
 
Luciana Barbosa França ( Champions Factory/Rodrigo Saavedra)
 
Silvia Cristina Alves de Oliveira( Champions Factory/Rodrigo Saavedra)
 
Andréia Regina Barbosa Kakuno Chacon( Champions Factory/Rodrigo Saavedra)
 
Alan Araújo da Costa( Champions Factory/Rodrigo Saavedra)
 
Luciane Ribeiro( Champions Factory/Rodrigo Saavedra)
 
Francisco Augusto Barroso da Costa( Champions Factory/Rodrigo Saavedra)
 
Luis Eduardo Sales e Silva( Champions Factory/Rodrigo Saavedra)
 
Vermelha
 
Alex Augusto de Almeida( Champions Factory/ Dídimo Neto)
 
Caio Henrique Dolzany da Costa( Champions Factory/ Dídimo Neto)
 
Flávio Carlos Souza Ribeiro( Champions Factory/ Dídimo Neto)
 
Jhonny Chhai( Champions Factory/ Dídimo Neto)
 
Lucas Farias Wanderley( Champions Factory/ Dídimo Neto)
 
Mikaela Alexandre de Souza( Champions Factory/ Dídimo Neto)
 
Vanessa de Oliveira Lemos( Champions Factory/ Dídimo Neto)
 
Martina Barbosa Caminha Sipelli( Champions Factory/Rodrigo Saavedra)
 
David Evandro Costa Carramanho( Champions Factory/Rodrigo Saavedra)
 
Vitória Herrera Sadala Mascato( Champions Factory/Rodrigo Saavedra)
 
José Heritano da Silva Neto( Champions Factory/Rodrigo Saavedra)
 
Danielle Christine Lima e Silva( Champions Factory/Rodrigo Saavedra)
 
Luiz Felipe Kascher Xavier( Champions Factory/Rodrigo Saavedra)
 
Icaro Pinheiro Braga( Champions Factory/Rodrigo Saavedra)
 
Marjorie Marques( Champions Factory/Rodrigo Saavedra)
 
Isabella Marques( Champions Factory/Rodrigo Saavedra)
 
Vermelho Ponta Azul Claro
 
Gláuria Marina Lima Penalber( Champions Factory/ Dídimo Neto)
 
Renato Negrão Nascimento Júnior( Champions Factory/ Dídimo Neto)
 
Ighor David Gomes Thomaz( Champions Factory/Rodrigo Saavedra)
 
Erica de Souza Holanda( Champions Factory/Rodrigo Saavedra)
 
Thiago Lima Cunha( Champions Factory/Rodrigo Saavedra)
 
Raquel de A. Corrêa Cunha( Champions Factory/Rodrigo Saavedra)
 
Ingrid Almeida Abreu( Champions Factory/Rodrigo Saavedra)
 
Naysson Montenegro Trindade( Champions Factory/Rodrigo Saavedra)
 
Azul Claro
 
Miriam Cilene Abrigato( Champions Factory/Rodrigo Saavedra)
 
Silvia Karoline de Oliveira Nascimento( Champions Factory/Rodrigo Saavedra)
 
Azul Claro Ponta Azul Escuro
 
Marco Paulo Bernardino ( Champions Factory/Rodrigo Saavedra)


Fonte:
 
Exame em Friburgo (RJ) 29/05/15
A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que o município fluminense de Friburgo foi palco, no dia 29 de maio, de mais um importante evento do Muay Thai nacional. O exame de graduação comandado pelo professor Anderson França, da Fight Co., teve como objetivo aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do Muay Thai.
 
O exame de graduação consiste em uma avaliação que busca testar os conhecimentos técnicos dos alunos para enquadrá-los adequadamente dentro da hierarquia do muay thai. 
 
Confira, abaixo, a lista de aprovados:
 

Branco Ponta Vermelha

Thadeu De S. Da Cruz

Janete T. Pereira Da Costa

Vitor Costa Pereira

Vânia Tuller De Oliveira

Italo Dos Santos Motta

Gabriel Figueiredo Do Nascimento

Gilcimar Da Silva Pereira

Caleb Ruan Gomes Da Silva

Geraldo Alves Martins

João Vitor Da Silva Grativol

José Júnior Menezes Monnerat

Harry Da  Silva Caetano

Rayani Thurler De Oliveira Knust Bravo

Aline Thurler De Oliveira Knust Bravo

Thiago De Almeida Silva

Lorena Ramos Eller

Izabel Alvarenga Combat

Marcia Luiz  Justino

Bernardo Blaudt De Jesus

Carla Blaudt Da Cruz

Marli Estela Silva E Silva

Jania Carla S Da Costa Oliveira

Pierre Faria De Oliveira

Gabriel Menezes Da Conceição

Alexandro Lima Baptista

Brendha Moraes Alves

Thalles Silva Telis

Rayane Da Silva

Maguino José De Almeida

Leticia Da Silva Celano

Deivison Eller Corrêa

Daniel Araújo Fernandes

Liliane De Sá Bastos Fernandes

Miguel  Bastos Fernandes

Kauã Silva Barros

Joilson Nogueira

Gabriel Tavares Da Silva

Caroline Rodrigues Veiga

Brenda De Oliveira Sampaio Da Silva

Ericon Silva De Deus

Wallace Santos Sardou

Ana Clara Dias Nogueira

Adriana Lima Nunes

Géssika Rabelo Pereira

Daiana Da Silva Campos

Luciana Gandur Guadagnini Torres

Henrique Araujo Parente Dias

Ricardo Pinheiro Jucá Vasconcelos

Cintia Germano Magalhães

Marcelle Poletti Abreu

Hugo Ismério França

Larissa Turque Gomes

Gilberto Da Silva Tardin

Wellin Mariano Da Silva

Thiago Muniz De Oliveira

Ana Paula Barcellos Cantalice

Fernando Augusto Kelly Lemgruber

Romulo Machado Bóm

Vitor Souza Vieira Gomes

Thiago Antonio Da Silva Oliveira

Michel Paizano Thomaz

Alan Santana Leal

Ana Claudia L Castro

Tharle Martins Rodrigues

Joao Pedro De Araujo Ferreira

Joao Paulo De Azevedo Queiroz

Bernardo R C Turque

Felipe Blaudt Figueiredo

Rodrigo Teixeira Rezende

Murilo Teixeira Rezende

Thiago Maia Mello

Danilo Pires Pereira Bonvine

Felipe Ferreira De Carvalho Fonseca

Matheus Nicolau Faria

Vanessa Vogas Tardim Moura

Dafne Da Silva

Willian Chevrand Souza

Felipe Guedes Ferreira

Maria Braga Palomo Botelho

Luiz Fernando Da Silva Motta

Gabriel Da Conceição Pereira

Marllon Souza Pinto

Janio Marcio Mayer

Mylena Da Silva Závoli

Altair Junior Da Rosa

Natália Cristina Pinheiro Lopes

Carlos Eduardo Gravino Azevedo

Bruno Carlos Almeida Asth

Fernando Lima Hottz

Fernanda Schuenck Da Silva Hottz

Maria Eduarda Schuenck Hottz

Laís Schuenck Hottz

Thais Oki Da Silva

Marcelo Huderick De Oliveira

Mylena Gripp Pacheco Guedes

Amanda Da Rosa Silveira

Antonio Bastos De Oliveira

Rudson Queiroz Da Rosa

Ryan Nogueira Silveira

Lucas Da Silva Gomes

Brayan  Breder Coutinho Hille

Pedro Henrique Ferreira Motta

Roberto De Oliveira Silva

Victor Henrique Silveira Moreira Da Silva

Iuji Zenki Silva Kikuti

Rebert Bueno Pereira

Marcelo Da Rosa Rocha

André Klem Da Silva

Wendel Vaz Teixeira

Monica Nunes Camara Da Costa

Raphael Schitini De Mattos

Tayná Peres Lopes

Gabriel Faria Zanotta

Rayane Faria Zanotta

João Kleber Leite Pinto

Fernanda Gravino Souza Passos

Diego Louback Rufino

Fernando Silva De Almeida

Emerson Faria Rocha

Carlos Diego Figueira Baliza

Natany Do Espírito Santo Silva

Antonio Anísio R. Villar

Caio Nilton Santos

Jennifer S De Farias Valente

Hugo De Souza Reis

Felipp Romulo Chaves

Fábio Pereira Maia

Nigel Noel Massiah

Hélio Pedro De Nascimento

Daniela Costa Framil Machado

Bruno Vinicius Vicente Machado

Rogerio Lima Cavalcante

Sérgio Lacerda Valentim

Mariana Curvelo Henrique

Maria Clara Curvelo Henrique

Camila Loyola Loureiro Carvalho Avila

Raphael Marquiate Xavier

Júlio César De Souza Arêlida

Victor Schimidt De Farias Moreira

Kamila Pereira Nuñes De Almeida

Luane Simões Costa Tatagiba

Cícero Vasconcellos Ferreira Lobo

Leonardo Nocito Miguelino Cunha

Luylia Pereira Nuñes De Almeida

Guilherme Moreno Ferreira

Mateus Aguicor Silva De Paula

Sarah De Aguiar Silva Azevedo

Carlos Henrique De Azevedo Pires Soares Coutinho

Lucas Barbosa Quintella

Mauricio Garc Ia Quintella

Selena Curvelo Henrique

Alexandre Batista Campos Cardoso

João Victor Monte Gomes

Pedro Maia De Araújo Lessa

Heleno Pablo Furtado Gomes

Leandro Seabra  De Sá

Alesandro Lemos Da Rocha

Elias Gabriel Oliveira Andrade

Osimar De Oliveira Aguiar Messias

Aderaldo Freitas Cansoline

Mônica De Mello E Silva Wilson

Jhenyffer Severino Rodrigues Da Silva

Victor César Pinheiro Malhano

Fillipi Mendes Dias

André De Souza Cordeiro

Eduardo Corrêa Oliveira Junior

Elisângela Laurindo Peixoto

Maycon Angelo Da Silva

Tiago Monteiro Parrilha

Cícero De Souza Silva

 Robti Carlson De Souza

Natalia Amendola

 

Vermelha

Wendel Winter Gonçalves

Viviane Pinheiro Werneck

Marcelo Viégas Vieira

Nayara Alvarenga De Souza Chapim

Fabiano Silva Campbell

Luciana Custódio De Castro Mendes

Sinara Viégas Sardinha

Victor Hugo Berriel Pinho

Gabriel Ribeiro Coelho

Lazaro Lopes Corrêa

Antônio José De Castro Junior

Arthur Da Costa Saraiva

Erilza Fernandes Rodrigues

Daniela Borges De Azevedo

Mohand Gomes Araujo

Gabriel Souza Carvalho Rosa E Silva

Justin Elias Rosa Mecarthy

Maicon De Souza Monteiro

Jhony Dos Santos

Angélica De Oliveira Barbosa

Giovanni Belloni Fernandes Braga

Dinarte César Coimbra

Tatiana Da Conceição Carvalho Mendonça

Luís Armando Fragoso Vasconcellos

Ketlyn Braga Dos Santos

Nicole Alves Dutra

Denise Torres Gomes

Marcos Vinicios Mafort De Souza

Marcos Felix De Oliveira Vieira

Tainara Peres Lopes

Lucas Correa Macedo

Maria Francisca Cardinot De Barros Neta

Fernando A Rosário

Renato De Oliveira

Josenilda Laureano Da Fonseca

Helleff Da Fonseca Caldera

Erick Laureano Da Costa

Paulo Victor Ferreira Soares

Bernardo Pecli Heringer

Estevão De Abreu Bezerra

Julia Oguilhara Marques

Denilson Moreira

Sérgio Couto Martins Filho

Hudson Ribeiro Siqueira

Thiago Schuabb Emmerick

Ricardo De O Maia

Rodrigo Fonseca

Ionei Risso Cordoeira

Matheus Pinto Quenup Da Silva

Luiz Henrique Folly Motta

Camila Schuabb Heringer Bóm

Fabricio Guimarães Pereira

Suellen Nunes Carreiro

Alexandra A Do Nascimento

Ana Lua Reis De Vries Nobre Costa

Sidnei De Matos Bomfim

Fabricio De Oliveira Castro Gonçalves

Rivaldo De Souza Maia

Anna Clara Muller Marreto

Kathleen Miller Dos Anjos

Julio Gonzaga Silva De Souza

Yuri Fagundes Faltz

Robenilson R Dos Santos

Nilson Pinto De Mello

Matheus Da Rocha Silva

Marcelo Nunes J Junior

Larissa Klein Da Fonseca

Felipe Guedes Brum

Fábio Vieira Alves

Bruno Alves André

Atila Breno Carriello Dias

Alex Sandro Pinheiro Leite

Leonardo R Da Silva

Luanna Faria Estebanez

Matheus Knust Maia Ribeiro

Emilly Machado França Reis

Pedro Williams Sandre

Aronildo De Aguiar Ribeiro

 

Vermelha Ponta Azul Claro

Jonathan Miller Montel

Victória Codeceira Araujo Da Costa

Eduardo Puget Dos Santos

Jonatan Ribeiro De S Oliveira

Endrison Leopoldino Vitorino

Marcelo Portella De Andrade

Cleyton Rubim Diniz

Pamela De Q Faria

Joao Pedro B Vieira

Savany M Breder

Luiz Marcelo Conceição

Amanda Pinto Ribeiro

Juscelino Sana Gonçalves

Daianne Schittino Felippe

Bruno De Souza Simas

Jackson Douglas Oliveira Araujo

Marco Antonio De Almeida

Maycon Sullivan Ouverney Moreira

Ingridh Adames Xavier

Williams Salles De Souza

Wellington Da Conceição Perrut

Matheus Adelino Batista Ribeiro

Luiz Felippe Wenderroscky Marqui

Matheus Lessa Ribeiro

 

Azul Claro

Thiago De Souza Pinheiro

José Carlos Bordieri

Vitor Rangel Cooper Errichelli

Mateus Seabra Aguiar

Fábio Alves Moura

Antonio Marcos Moreth Saraiva

Lucas De Oliveira Santos

Dioney Gonçalves De Paula

Bruno Pimentel Siqueira

Rondinei Barcelos De Souza

     

Azul Claro Ponta Azul Escuro

Thiago Souza De Oliveira

Gabrielle De Souza O Campos

 

Azul Escuro

Felipe Monteiro Silveira



Fonte:
 
Exame de Campinas (SP) 24/05/15
A Confederação Brasileira de Muay Thai (CBMT) informa que foi realizado, sob o comando do Grão Mestre Artur Mariano, mais um exame de graduação no último dia 24 de maio em São Paulo. O evento que teve a cidade de Campinas como cenário teve como intuito aferir o desenvolvimento técnico dos atletas e ajustá-los devidamente na hierarquia do Muay Thai. 
 
O sucesso do exame chancelado pela CBMT reforça o compromisso do estado paulista com o desenvolvimento e a expansão da prática do Muay Thai na região. 
 
Confira os aprovados no exame:
 
Branco Ponta Vermelha
 
João Luciano Felizatti ( Daniel Caporossi)
Carlos Augusto Guimarães Pires( Daniel Caporossi)
Erick Tiago Ribeiro( Daniel Caporossi)
Amanda Mônaco Verdu( Daniel Caporossi)
Juliene Costa e Silva( Daniel Caporossi)
Nichollas Henrique Oliveira da Costa( Daniel Caporossi)
Marcos Gabriel de Souza( Daniel Caporossi)
Ricardo Camargo Nery( Daniel Caporossi)
João Gabriel de Souza( Daniel Caporossi)
Yan Lucas Reis Silva( Marcio Souza)
Aline Soares de Souza Belmonte( Red Scorpion)
Francinete Gonçalves de Oliveira( Red Scorpion)
Jéssica Candido Santos de Carvalho( Red Scorpion)
Karina Daniele de Oliveira Rios( Red Scorpion)
Rose Eliane G de Lima( Red Scorpion)
Gustavo Keizo Fiori( Red Scorpion)
Rodrigo Sousa Silva(Valzinho Gomes)
Lucas Klayton Olimpio dos Santos(Valzinho Gomes)
José Givaldo dos Santos(Valzinho Gomes)
Aline Lisie Ramos(Valzinho Gomes)
Vinícius Santos Ferreira(Valzinho Gomes)
Lucas Santos Zanirato(Valzinho Gomes)
Marcos Paulo Quintela de Azevedo(Valzinho Gomes)
Luis Roberto dos Santos Silva(Valzinho Gomes)
André Luiz Veschi da Silva(Valzinho Gomes)
Felipe da Silva Freitas( Champions Factory)
William Dias( Champions Factory)
Ana Paula Maes( Champions Factory)
Ana Caroline Alves de Moura( Champions Factory)
André Lopes de Oliveira( Champions Factory)
Deise Regina Scapin( Champions Factory)
Beatriz Moraes( Champions Factory)
Isabela Lopes Damasceno( Champions Factory)
Jovail Ferreira( Champions Factory)
Rafael de Pádua Cecon( Champions Factory)
Caio Vinícius Ferreira( Champions Factory)
Fabiana Maria da Silva Miranda( Champions Factory)
Marília Nogueira Lima Pissuti( Champions Factory)
Arlen da Silva Filho( Champions Factory)
Monique Mariano Motta( Champions Factory)
Pedro Augusto da Silva Coelho( Champions Factory)
Juliana Simões Martins( Champions Factory)
José Henrique Soares( Champions Factory)
Igor Fonseca Dias( Champions Factory)
Ana Carolina Marcos Simões( Champions Factory)
Grasiele de Almeida( Champions Factory)
Didiane Meneghetti( Champions Factory)
Gabriel Silva de Lima( Champions Factory)
Giane de Souza( Champions Factory)
Vitor Luciano Guimarães( Champions Factory)
Joyce Almeida Figueira( Champions Factory)
Reginaldo Rodrigues Ferreira( Champions Factory)
Alycia Mercadante( Champions Factory)
Ingrid Blumer Pereito( Champions Factory)
Edson de Godoy( Champions Factory)
André Luiz Cabrera Júnior( Champions Factory)
Otávio Henrique da Silva( Champions Factory)
Eduardo Manali( Champions Factory)
Ricardo Posi( Champions Factory)
Jaqueline Montezani Fedatto( Champions Factory)
Natália Magda Antunes( Champions Factory)
Mariana Antunes( Champions Factory)
Roberta Mattiazzo( Champions Factory)